Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

p_vel
xander_kej:

Распиливать чтоле?

Тебе посоветовали несколько вариантов, решение за тобой! Можно и распилить, и рассверлить и т.д…

Serj=
xander_kej:

Распиливать чтоле?

Пошкрябать мелкой шкуркой по карбону вдоль места установки, перестанет прокручиваться.

xander_kej

Ясно, ну спасибо всем. Наверное таки распилю + на ленту посажу

starfair

Зачем? Можно круглым надфилем. Или круглой шлифовочной насадкой на дремель пройтись

nain
xander_kej:

Распиливать чтоле?

яб ОДНУ сторону ручным лобзиком (тонкой пилкой) пильнул

drozd79

я бы приклеил тоненький двухсторонний скот, на трубку в месте обжима хомутом. Лишнее выдавит.

Alibaba

здравствуйте, думаю может здесь поспрашивать.
сделал простой квадрокоптер, раму сделал из линеек, а сверху сделал из потолочки в виде 4 колец, чтоб винты не ломать.
настроил, вроде все правильно. моторы cf2822, винты 8х4.5.
попробовал взлететь, взлетает, но очень резко и моторы начинают вращаться не всегда одинаково. но если все сработало, то все ОК!
кольца из потолочки в два слоя оказались слабоваты, не дают возможности стукаться об стенку, поэтому я их усилил третьим слоем снаружи и бамбучиной. на фотке видно. да и ноги из пенопласта оказались слабоваты, но мне кажется это из-за того что аппарат получился прыткий.
если взять и уменьшить(обрезать немного винты) будет лучше? чтоб по квартире летать. ну и чтоб учиться.

omegapraim

если моторы запускаются неравномерно то это значит надо регуляторы калибровать, в КК есть такая фишка, калибровка прямо с контроллера. Почитайте инструкцию.

А и еще момент была там какая то мега клевая прошивка, так там один из задних моторов всегда запускался с запаздыванием, и это считалось нормальным.

Alibaba

спасибо, те инструкции, что я нашел, то этого не было(как калибровать, я делал калибровку цепляя все моторы на один канал) . у меня самые дешевые регуляторы НК красные, марку не помню. контроллер тоже с НК. а как насчет сделать поменьше винты?

cylllka
Alibaba:

спасибо, те инструкции, что я нашел, то этого не было(как калибровать, я делал калибровку цепляя все моторы на один канал) . у меня самые дешевые регуляторы НК красные, марку не помню. контроллер тоже с НК. а как насчет сделать поменьше винты?

rcopen.com/forum/f123/topic236143/906
Обязательно прошить регуляторы, или купить с прошивкой Simonk

ssilk

Фёдор, у Вас слишком мощные моторы для такого веса… Они спокойно тянут 1,5 кг. А у Вас грамм 600 отсилы, поэтому взлетает девайс на 15 -20% газа, это слишком мало… Догрузите чем нибудь… Тогда и моторы успеют раскрутиться и летать будет плавнее…

Alibaba

***** у Вас слишком мощные моторы для такого веса
сильно похоже на это, думал камеру подвешу, но камера от силы грамм 100

Ясон
xander_kej:

Наверное таки распилю + на ленту посажу

А локтайтом капнуть сложно? Узел то ведь не разборный или точнее очень редко разборный(в случае краша), зачем тогда городить всякие ухищрения?

Alibaba

вопрос, у кого есть опыт. как лучше ставить аккумулятор сверху или снизу. мне казалось, что снизу лучше для устойчивости, а посмотрел народ сверху ставит

ARXITEKTOR

Пришел такой крепёж для 12 мм трубок.
Вес общий 3.915
сам крепёж 1,505
болты с гайками 2.41
болты 1,790
гайки 0,620

TRAHOMOTO
Alibaba:

вопрос, у кого есть опыт. как лучше ставить аккумулятор сверху или снизу. мне казалось, что снизу лучше для устойчивости, а посмотрел народ сверху ставит

Сверху удобнее менять, особенно если аппарат с подвесом и большого размера.

poldeco
xander_kej:

Собираю вот такую раму

не подскажете вес голой рамы?

Basil
Alibaba:

вопрос, у кого есть опыт. как лучше ставить аккумулятор сверху или снизу. мне казалось, что снизу лучше для устойчивости, а посмотрел народ сверху ставит

Корректней обсуждать отношение расположений центра массы к геометрическому центру плоскости всех пропов коптера и его влияние на полётные характеристики. К примеру, низкий ЦТ помогает стабилизации, но мешает в акробатике, высокий ЦТ мешает в обоих режимах и тем самым уменьшает время полёта, сбалансированный коптер предпочтительней.