Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Piranha

Нипайму чего все с этими цапфами заморачиваюцца, не правильно ИМХО мотор на консоль вешать, я вот сделал куда проще и на мой взляд правильнее, пачиму народ не повторяет, непонятна 😃




Covax

Дим, тупо не на чем резать, но если не жалко, можешь чертежик этого механизма кинуть сюда в тему?

Piranha

Серый, ну какой нах чертежик то? этож под мой конкретный мотор чертилось, ну блин народ, ну четыре детали не уж то сложно за три минуты начертить???

Sci_Rosso
Piranha:

пачиму народ не повторяет, непонятна

Вот если бы и выложил чертежик-все равно бы не делали…
Отмазок куча… 😃
Тем более, что чертежа то и не нада…, последняя фотка-почти ортогональная проекция…, в корел, обводи (ну чуток подогнать чтоб стыковалось) и энджой…

Собсна возник вопрос.
Вот все мы делаем (в подавляющем большинстве случаев) защиту мозгов след. образом:
текстолитовый каркас (как я сделал на крайнем), возможны варианты;
На дистансерах текстолитовая пластина (как любит делать Дима Пиранья);
На крайний случай банка из под какого либо хавчика или банка от СД дисков…

На вот этот прожект,
Думаю сделать черепную коробку методом штамповки вакуумом, потом покрасить…
Такую секасную, чтоб рельефчика побольше, всякие там щели типа для вентиляции, и покрасить например чорным и с ядовитыми жолтыми полосками…
Типа “балшой паласатый мух”

Собсна вопрос…, есть ли в этом чисто эстетический смысл? коптер же один хрен большую часть времени летает, и все эти красивости не особо видны…
Или нуегонах…, и так пойдет…

Piranha

Коль, ну еще раз говорю, ну там под мою серву и плечи нарисовано и под крепление моторчика нестандартного:) ну блин ну нафига обводить когда тут чертить нечего 😃

Covax:

Дим, тупо не на чем резать,

У меня, когда станка еще в проекте не было, тоже тупо не чем резать было, дык я пошел и дремель купил, причем первый был какойто совсем кетайский, и ничего и не такие штуки резал, делов то 😃 А когда станок делал, то тоже тупо резать не чем было, дык я дюраль 10ку… … электролобзиком пилякал на кухоньке, под бурное негодование соседей…

Sci_Rosso
Piranha:

ну блин ну нафига обводить когда тут чертить нечего

Это ты так думаешь, я так думаю, что там почертить то на 15 минут с перекурами…, а есть те, которые не могут…, вот я и говорю, обвести, подправить под себя…, на бумагу, приклеил и лобзегом…, вжик-вжик…
Или дремелем…, тоже ничо, от лобзега пыли меньше… 😃

Piranha
Sci_Rosso:

Вот все мы делаем (в подавляющем большинстве случаев) защиту мозгов след. образом:

Вопрос то в чем?
… а некоторые вообще друшлаки приделывают вместо крышек 😃

Sci_Rosso
Piranha:

друшлаки приделывают вместо крышек

ниха себе…, ниразу не видел…
Вопрос развернутый выше… 😃

Piranha
Sci_Rosso:

а есть те, которые не могут…, вот я и говорю, обвести, подправить под себя…,

Те которые не могут, то они и под себя подправить не смогут ибо подправлять под себя сложнее чем сразу под себя начертить!
А С бумагой ваще безпроигрышный вариант! я когда станок делал, я всё в компасе чертил, распечатывал шаблоны, клеил их к дюральке клеящим карандашом и потом очень точно накернивал и размечал!

Sci_Rosso:

Собсна вопрос…, есть ли в этом чисто эстетический смысл?

Пилят, ну о чем разговор то? если об эстетике-то однозначно делать, ибо красивый аппарат во первых летает красиво во вторых его людям показать не стыдно, в третьих приносит владельцу, эстетики не чуждому,реальное удовольствие и гордость за содеяное! А то встречаюцца аппараты-без слез не посмотришь 😃
Вот у меня есть тоже конгениальноэстетически шоковая задумка по поводу крышки, и как только я подразгребусь с навалившимся грузом работ и забот я его обяз воплошу, так что stay tuned!

Sci_Rosso

Понял…, я те тогда как конгениальноэстетическишокаваму адепту кидану на критику череп…, пасморишь…

Covax
Piranha:

ык я пошел и дремель купил

Ну кому ты рассказываешь то? Я ж не робот дремелем пазы пилить. Понятное дело я лучше цапфу куплю и прямо на нее мотор посажу.
Сленг ваш парни подонкоффский зае*ал кстати, как дети мля)

Piranha

Да пох что сленг, мне так нравицца сегодня, настроение у меня такое, кстати, научить тебя пазы дремелем пилить???

Covax
Piranha:

научить тебя пазы дремелем пилить???

Да, давай)

Piranha

учу-вариант а-берешь диск отрезной и пилишь паз это если паз достаточно длинный
вариант б-берешь например бор стоматологический, если денег на фрезу нормальную нет, только не спрашивай где боры достаются, берешь линейку стальную (если в прямости рук не уверен) прижимаешь струбциной линейку к материалу засверливаешься этим самым бором у линейки и далее как фрезой, опираяси на линейку пилишь свой паз, при некоторой тренировки не хуже станка выходит, правда немного медленее!
Я Так в достаночную эпоху ни однк раму и не один киль для своих вертолетов напилякал, так что кто хочет тот напилит, былобы желание

Covax

а линейки бор касается гладкой частью? ее ж по идее немного поднять надобно над материалом, чтобы ее бор не задевал зубьями.

Sci_Rosso
Covax:

по идее немного поднять надобно над материалом

Угу, так сделать оч желательно, дабы незарезать линейку…
Фрезы мона на ебёё брать, как раз 1,5мм, и все вообще зашибись будет и ценник, ну просто очень удивляет в сравнении с Рашей. Паз обрабатывать не понадобиццо надфилями всякими.
В принципе, по линейке-можно полностью напилить всю раму, если отойти от криволинейных обводов.
Ну или кривые пилить ручником, потом доработать…

Piranha

ну боры они мягче чем фрезы и линейка не сразу портится 😃

pivankin
Piranha:

ну боры они мягче чем фрезы и линейка не сразу портится

Дим, может чертежик есть что-то вроде вот такой рамы ,сел чертить ,лень😁
или видел кто где?

Piranha

Не, Паш, такой не делал к сожалению

omegapraim
pivankin:

Дим, может чертежик есть что-то вроде вот такой рамы ,сел чертить ,лень😁
или видел кто где?

Пост не ко мне, но если нужно я делал похожий чертежик в автокаде.

В какой либо другой формат пересохранить не могу слетела лецензия на автокад, а переустанавливать лень. чертеж под профиль12,15мм

Documents.rar