Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

delfin000
Razek:

ИМХО толку по моему мало будет от такой виброразвязки, вибрация будет передаваться в доль стержня винта надо стержень в разрыв пускать

Господа, а попробуйте двиглы через резинки ставить не очень мягкие…и винты крепления двигателей аналогично через резинки с шайбами. Все же на автомобилях настоящих принцип этот давно и как помогает!!! Это прочувствует любой водила, если хоть одна подушка крепления двигла просядет или износится

omegapraim
delfin000:

Господа, а попробуйте двиглы через резинки ставить не очень мягкие…и винты крепления двигателей аналогично через резинки с шайбами. Все же на автомобилях настоящих принцип этот давно и как помогает!!! Это прочувствует любой водила, если хоть одна подушка крепления двигла просядет или износится

Давно этот принцип использовал в 450 верте вибрация от двигателя упала процентов на 70 наверное. Но тут главное еще подобрать жесткость резины, кстати хорошо подходят резиновые сантехнические прокладки, для DT 750, а вот силикон брать не стоит они не поглощают вибрацию.

Только вот когда закручиваешь надо следить за тем чтоб все винты были затянуты одинаково, а то мотор перекосит.

delfin000

Ну слава богу что знаем, но вот почему мало кто применяет??? И особенно там где двигуны не айс

p_vel
Piranha:

Нипайму чего все с этими цапфами заморачиваюцца, не правильно ИМХО мотор на консоль вешать, я вот сделал куда проще и на мой взляд правильнее, пачиму народ не повторяет, непонятна

А от чего такие пластиковые стойки?

Piranha
p_vel:

А от чего такие пластиковые стойки?

От вертолета какогото

Shuricus
omegapraim:

НЕ реклама

Не нужно это писать!!! Кто придумал этот бред??? Правила хоть кто ни будь читает???

Razek
delfin000:

Господа, а попробуйте двиглы через резинки ставить не очень мягкие…и винты крепления двигателей аналогично через резинки с шайбами. Все же на автомобилях настоящих принцип этот давно и как помогает!!! Это прочувствует любой водила, если хоть одна подушка крепления двигла просядет или износится

Больше того на дизелях вообще ставят демпфера в виде амортизаторов. Но вообще лучше с вибрацией начинать бороться с балансировки винтов и моторов, а потом уже демпфировать остатки, меньше будет в полете разваливаться потом =))

delfin000
Razek:

Но вообще лучше с вибрацией начинать бороться с балансировки винтов и моторов

Ну это естественно 😃

virtex

кстати как нащёт крепления мотора когда ротор внизу а пропеллер не на роторе а на другой стороне мотора (вал выведен в другую сторону) и крепление гдето в центре … та дисбаланс ротора и неровности оси должны меньше сказываться … точка приложения сил попадает ближе к центру масс

delfin000
virtex:

кстати как нащёт крепления мотора когда ротор внизу а пропеллер не на роторе а на другой стороне мотора (вал выведен в другую сторону)

Естественно более сбалансированная система, за счет уравновешивания веса ротора , весом пропеллера. Но только не для соосных систем, проблемно

virtex

кстати я ещё вот чё делаю … адаптеры цанговые … вибрация есть => цангу на 30 град повернул => ещё повернул … пока кривост пропеллера не сбалансирует кривость ротора ну или хотябы частично

sandeve

Может кто сталкивался, резал такую (или схожую по конструкции) рамку Kinjal от Daedalus:

aeroquad.com/showthread.php?1479-Daedalus-Kinjal-M…

Интересует как она себя поведет, если ее вырезать из 1мм карбона (штатно она из 1.5 мм).
Не будет ли вибро-проблем с моторами 50 грамм? Как считаете?

ua6jhm

Опыт покажет главное чтоб полетел. Можно в середине лучей еще стоечку добавить.

Boev_Dmitry

подскажите плиз по белым нейлоновым стойкам для плат. они от вибраций не раскручиваются? на локтайт же их не посадишь…

omegapraim

у меня не только платы этими стойками прикручены но и отсек аккумулятора тоже на них держится, все отлично держится не раскручивается.

SovGVD

ниразу не выкрутились, легко вкручиваются и выкручиваются руками
кстаии где бы найти длинные (M3x20 или длиннее) болты нейлоновые? больно хорошо моторы спасали мне - шляпка слетает, а мотор с пропом цел =)

omegapraim
SovGVD:

ниразу не выкрутились, легко вкручиваются и выкручиваются руками
кстаии где бы найти длинные (M3x20 или длиннее) болты нейлоновые? больно хорошо моторы спасали мне - шляпка слетает, а мотор с пропом цел =)

www.ebay.com/itm/…/390361198321

Sci_Rosso
sandeve:

Может кто сталкивался, резал такую (или схожую по конструкции) рамку Kinjal от Daedalus:

моё имхо говорит, что рама хня…, если под 50г моторы…
нежостка…
Нужно добавлять стойки в середине…
Не пойму, чего от неё все буржуи так сцуцццо…???

Boev_Dmitry:

ни от вибраций не раскручиваются?

Тоже ни разу не раскручивались…
Без всякого локтайта…
Ну а брать лучче всего с ебея…, дешевше чем по модельным магазинам…

alexmos

Вопрос по подвесам: тут не раз говорили, что подвесом лучше управлять не напрямую с сервы, а через передачу. Но если это будет 1/10 например, то и ход подвеса будет совсем небольшой? Или какой-то секрет есть?

Подскажите, а где вообще берут такие аллюминиевые стоечки (спейсеры) под резьбу М3, из которых все карбоновые рамы собраны? Я бы и сам нарезал но где такую трубку взять?