Квадрокоптер с нуля

masonx
Covax:

ну вы не первый заказчик)))) я заказал еще пол месяца назад и уже получил у него всю раму месте с лучами и корпусом)) аналог того что в этой теме Михаил собирает. Вот сейчас жду движки и контроллеры и буду писать полный отчет обо всем рекомендуя при этом Михаила! Подвес камеры у меня другой и Михаил по моей просьбе дорабатывал нижнюю часть рамы коптера под мой подвес. Он молодец! Моментально нарезал и выслал со всеми болтиками и деталюшечками. Даже крышку сделал! Когда я получил посыль, собрал за пол часа весь конструктор! Михаил ничего не забыл положить в посыль, всечетко подошло! Видно что человек очень ответственный! Очень понравилось сотрудничество и думаю еще буду заказывать как с квадриком закончу) !!!

LearJet

Сергей спасибо. Короче комплект получается стоит безумных денег. Надо все таки останавливаться на XAvr. Хочется уже попробовать полетать, но пока с финансами ж…, сейчас вычерчиваю комплектующие для рам и подвесов для коптеров, доделаю выложу.

Covax:

Михаил, это не контроллер в понимании “мозгов коптера”, это всего лишь регулятор на моторы. К нему еще надо сам полетный контроллер покупать shop.xaircraftusa.com/XA-E1001-Xaircraft-FC1212-S-… и еще сенсоры shop.xaircraftusa.com/XA-E1002-Xaircraft-AHRS-S-At…

Covax

И всетаки, Михаил, я считаю вам нужно к multiwii присматриваться, будет и дешевле и интереснее…
Если что, я помогу собрать, настроить.

LearJet

Сергей я что то совсем заблудился в ссылках, а где про него прочитать желательно по русски.

Covax:

И всетаки, Михаил, я считаю вам нужно к multiwii присматриваться, будет и дешевле и интереснее…
Если что, я помогу собрать, настроить.

Covax

Да чего там читать,
нужен мозг Ардуина (800р.) и платка с датчиками (минимум гироскоп, лучше гироскоп и акселерометр, если еще и магнитометр с барометром будут вообще хорошо, ну и в дальнейщем GPS). К Ардуине напрямую подключается приемник и регуляторы моторов. Загружается прошивка без танцев с бубном, в графическом интерфейсе под Win проверяются/изменяются параметры и все. Дальше полет. Как показала практика главное в этом деле “плата с датчиками”. Если купить сразу вот такую за $109, то коптер полетит не хуже x-avr, зато на плате сразу есть и магнетометр и барометр. X-avr с такими сенсорами будет стоить в два раза дороже минимум. Или можно рискнуть и купить именно этот WM+ ($8) и bma020 ($11-15), я как раз на такой связке летаю, летает изумительно. В первых постах этой ветки rcopen.com/forum/f123/topic221574 написаны все необходимые ссылки, дальше ветку можно не читать 😃

YAN=
Covax:

дальше ветку можно не читать

Это с какой радости? А для кого это пишется? Если-б можно-б было устроить ФАК…

Covax
YAN=:

Это с какой радости?

патаму шта 99% ветки это захватывающий хоррор о борьбе коптеровода с вимоушен плюс или нунчаком. если купить нормальные датчики изначально, то первых постов со схемами подключения и ссылками на прошивки достаточно. а потом уже по желанию настройка пидов.

LearJet

Господа бродя по просторам интернета наткнулся вот на такой контроллер. www.eraviv.com/store/page2.html но по нему ни описания, ни отзывов не нашел, если кто то опробовал такую, поделитесь впечатлениями плиз.

leprud
LearJet:

наткнулся вот на такой контроллер

Он еще в разработке. Штука хорошая, multiwii на ней запускается.

LearJet

А на сайте и цена есть и вроде как купить возможно. Или у нас с ним нет еще опыта общения?

leprud:

Он еще в разработке. Штука хорошая, multiwii на ней запускается.

leprud
LearJet:

вроде как купить возможно

все вопросы к Erazz-у 😃 “Available - April 2011. Preorder today!”

Webmaxkazan

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста моторы для квадрокоптера с HK которые есть в наличии! И чтоб запас по грузоподъемности был!
может что-то из этого:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
???
Всем заранее спасибо!

Covax

а чем rctimer не угодили? Я лично буду следующие моторы брать именно rctimer 2830 750 или 850kv

Volver
Covax:

а чем rctimer не угодили? Я лично буду следующие моторы брать именно rctimer 2830 750 или 850kv

у меня из 5 моторов 2830/750 2 хорошенько вибрировали, хорошо, что нужно было только 3 (на трикоптрер).
Вот с КДА 20-22Л таких косяков не замечал.

Webmaxkazan

Да с удовольствием бы! Только карточкой своей не могу там оплатить!

zvuk_Irkutsk
Webmaxkazan:

Только карточкой своей не могу там оплатить

так уж советовали же, прицепите виртуальную визу, е-кард или к этой же, или новую с телебанком. Пока выбираете товар, карта подоспеет