Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

raefa
raefa:

Имеются два вопроса: 1) Если опустить момент проверки заменой или перестановкой моторов/регуляторов, то что можно попробовать проверить, чтобы мотор вращался на той же скорости и чтобы тримеры уже не крутить в таких пределах? 2) Как победить резкий отрыв от земли?

  1. После 2х кратной поломки лучей и ремонта не обошлось без перепайки моторов/регуляторов. Вот так и выяснилось, что все-таки они немного, да разные.
  2. Помогло демпфирование.
9 days later
webp

Перечитал кучу форумов и инструкций, но свой квадрик так и не могу оживить. Плата KK, управление Flysky FS-CT6B. Граждане опытные в этом деле, посоветуйте что делать. Ситуация следующая.
Включаю трансмиттер. Включаю коптер. Диод мигает один раз, затем чуть позже еще. Не реагирует ни на какие движения стиков. Включить плату никак не могу. При подключении ESC к ресиверу моторы реагируют на движение стиков.
Надо ли как-то настраивать трансмиттер? Если да, то как?
Что нужно делать сначала: настройку платы (калибровка датчиков, ESC и т.д.) или же включение платы через трансмиттер)?

raefa

После чего пытаешься оживить? До этого работал?
Что-то я не помню, что он мигать должен при включении акка. Похоже, что газ надо в реверс (сними от греха подальше пропы). Либо проверь положение резисторов на плате (должны быть в средних положениях).
Вот какраз наверно и надо настроить трансмиттер с реверсом газа. А настройку надо делать согласно третьему посту темы. 😉

webp
raefa:

После чего пытаешься оживить? До этого работал?
Что-то я не помню, что он мигать должен при включении акка. Похоже, что газ надо в реверс (сними от греха подальше пропы). Либо проверь положение резисторов на плате (должны быть в средних положениях).
Вот какраз наверно и надо настроить трансмиттер с реверсом газа. А настройку надо делать согласно третьему посту темы. 😉

До этого не работал. Это первый мой опыт. Стоит без пропеллеров.
А как реверсировать газ? Там в настройках есть 4 режима работы: Mode 1,2,3,4. Какую выбрать?

Pasta

mode это про другое. найдите в настройках слова rev- revers

raefa

Что выбрать - зависит от пульта. Они продаются как Mode 1, так и Mode 2 (эти 2 режима самые распространенные). От того, какой у тебя пульт - будет зависеть как делается арминг платы. Я например покупал пульт Mode 1, но переделал его под Mode 2. Смотри, какой стик у тебя без пружинки, т.е не встает в среднюю точку. Mode 2 - слева газ. Потом в настройках пульта (меню или переключатели) попробуй сделать реверс.

На первой найденной картинке твоего пульта переключателей не видно. Может быть сзади где? Или прошивкой. Поищи мануал на свой пульт и станет ясно.

Кажись оно. rcmodels-hmao.ru/catalog/item840.html
Получается у тебя Mode 1. В инструкции написано про программу настройки. Пробуй. 😃

webp
raefa:

Что выбрать - зависит от пульта. Они продаются как Mode 1, так и Mode 2 (эти 2 режима самые распространенные). От того, какой у тебя пульт - будет зависеть как делается арминг платы. Я например покупал пульт Mode 1, но переделал его под Mode 2. Смотри, какой стик у тебя без пружинки, т.е не встает в среднюю точку. Mode 2 - слева газ. Потом в настройках пульта (меню или переключатели) попробуй сделать реверс.

На первой найденной картинке твоего пульта переключателей не видно. Может быть сзади где? Или прошивкой. Поищи мануал на свой пульт и станет ясно.

Кажись оно. rcmodels-hmao.ru/catalog/item840.html
Получается у тебя Mode 1. В инструкции написано про программу настройки. Пробуй. 😃

В центральное положение возвращается правый стик. Значит левый будет газ. В прошивке нашел как инвертировать. Буду пробовать. Пока далеко от дома((. Как попробую отпишусь. Спасибо за советы)).

raefa

Проверь, чтобы в пульте была настройка под Mode 2 тогда. Ну и реверс.

webp
raefa:

Проверь, чтобы в пульте была настройка под Mode 2 тогда. Ну и реверс.

А как быть с выбором настроек Heli-140/Heli-120/Heli-90/Aero? Как я понимаю, тут квадрокоптера нет((

Raptor_SK
webp:

А как быть с выбором настроек Heli-140/Heli-120/Heli-90/Aero? Как я понимаю, тут квадрокоптера нет((

Ставишь АЭРО и не паришься…
И вообще, эти вопросы уже …надцать раз обсуждались, все есть в теме, не ленись почитать… (RTFM…)
P.S. Есть тема посвященная этой аппе…

raefa

Пробовал ли кто добавлять аксель на синюю плату? Лежит вот такая штуковина и не знаю что делать. На РЦгрупс по приведенной ссылке вроде бы же говорится только про использование гироскопов от вии моушн? Или ошибаюсь?

И еще вопрос. Должно ли это работать? www.kkmulticopter.kr/…/Multicopter_setting.gif У меня не получилось.

19 days later
Jose
Triumpher:

ESC: HobbyKing Red Brick 10A

Виктор приветствую Вас ! Получил этот регултор с ХК, инструкции по програмированию не оказалось ,хотя на сайте указано что должна быть… при подключении питания пищит или 1 или 3 банки , мотор старует нестабильно с 30%газа, на другом регуле всё в порядке. Пробовал разобратся самостоятельно схема сигналов следующая :
.
.
. .
. .


Что сие может означать и почему количесто пиков дублируется , судя по всему известно только производителю. Самостоятельно разобратся пока не сумел.
Если дадите инструкцию к нему буду признателен !

Raptor_SK
Jose:

Виктор приветствую Вас ! Получил этот регултор с ХК, инструкции по програмированию не оказалось ,хотя на сайте указано что должна быть… при подключении питания пищит или 1 или 3 банки , мотор старует нестабильно с 30%газа, на другом регуле всё в порядке. Пробовал разобратся самостоятельно схема сигналов следующая :

Что сие может означать и почему количесто пиков дублируется , судя по всему известно только производителю. Самостоятельно разобратся пока не сумел.
Если дадите инструкцию к нему буду признателен !

Сюда заглядывал? Чуть ниже есть четыре вкладки, как то дискуссия, обсасывание, видео, и файлы
Там оно и живет… 😃 Инструкция т.е…

Jose
Raptor_SK:

Сюда заглядывал? Чуть ниже есть четыре вкладки, как то дискуссия, обсасывание, видео, и файлы
Там оно и живет… 😃 Инструкция т.е…

Raptor_SK:

Там оно и живет… Инструкция т.е…

Сергей , в инструкции нет такого … схема сигналов следующая :
.
.
. .
. .

Triumpher
Jose:

Сергей , в инструкции нет такого … схема сигналов следующая :

. Nimh - батареи - лучше выбрать именно это и летать с пищалкой. Чтобы отсечку от lipo не поймать.
. -конец цикла
. . Lipo
. . - конец цикла
… AirBrake - тормоз отключить.
… - конец цикла

Это простые регуляторы, у них всего три настройки.
Вы главное диапазон газа отрегулируйте, и все будет гуд.

P.s. Инструкция данная Сергеем верная. Мне точно такая же вместе с регулятора ми и пришла.

Jose
Triumpher:

Это простые регуляторы, у них всего три настройки.
Вы главное диапазон газа отрегулируйте, и все будет гуд.

Похоже что вообще никакие регуляторы… диапазон газа не регулируется , двиг. стартует с 30 % газа, работает не ровно в отличии от работы с регулятором Дуалскай. Вообще хочу отметить в лучшую сторону Дуалскай( не реклама просто был приятно удивлён качеством и особенно ценой ) аккумуляторы в РФ по цене преимущество % в 30!!! Регулятор с инструкцией на русском языке ! А тут чудеса от чайна куэлити… Тайминги похоже не для моего двигателя.
Спасибо откликнувшимся ! Есть ли ещё лекарство !?

19 days later
SkiFF

Kkmulticopter с Нового Года выдали вотакую штуку Black 32 (Wii) контроллер. Я не особо искушен в технологиях и кроме блютуса нового по отношению к MCFC ничего не увидел.
Зато цена в 2 раза ниже 😕

benamur

Да, качество полета тоже наверное в два раза хуже😁
WARNNING. Do not use this board for commercial aerial photography or the purpose which can be dangerous to the user is responsible for using.
WARNNING. the firmware is based on STM32 development environment and the AVR is not supported.
На ранних его разработках этого предупреждения не видел.
Еще перешел на Open Source.MCFC если не ошибаюсь была на его собственной прошивке с закрытым кодом.

leprud
SkiFF:

Black 32 (Wii) контроллер

какая дорогая и большая naze32
Код то един для них