Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Андрей86

Всем привет! Собрал квадрокоптера с этой платой, платой очень доволен. На стоковой прошивке, в настойках ни чего не менял. Полетел сразу, первый взлёт в квартире, люстра целая. Брал с собой в Белокуриху для видео съёмки. Летает без подвеса.

Главное винты балансировать и виброразвязку на камеру и на плату сделать, всё будет супер.
Тему ребята читайте от начало до конца!!! Мне очень помогло!!!

raefa
Андрей86:

в настойках ни чего не менял

А разве там что-то можно менять?😒
Красивый у вас лесок. Плавность аппарата понравилась.

Андрей86

Это не у нас, а в Белокурихе, горный Алтай так сказать у нас болото, природы мало. Плавность это Ютуб шайтанит так умело, ну и я учусь управлять.

raefa

Ютуб ф топку! Все отключай, чтоб было видно реальное видео.

Aleks-k04

А вот у меня вчера так и не получилось, расходы кроме газа, уменьшил до 50%, но при попытке дать больше газа резко заваливается на одну сторону и переворачивается. Может регули не так быстро реагируют как надо.

raefa

Уровень газа на регулях выставил же?
Может и настройки на них разные стоят. Прошей регули или хотя бы сверь их настройки и все хорошо будет.

Андрей86
raefa:

Ютуб ф топку! Все отключай, чтоб было видно реальное видео.

Сегодня вечером попробую выложить ещё одно видео без сглаживаний(сырец)

Aleks-k04

Где-то ведь было на форуме как регули прошивать?

Aleks-k04

Нет, все оказалось гораздо проще. Моторы были включены по другой схеме, нашел как правильно и все заработало.

SergDoc

А по дёргаеью камеры и звуку моторов ощущается перерегулирование…

raefa
Андрей86:

Я очень доволен, плата свои деньги отрабатывает.

Доволен 15ю баксами? Деньги то не большие 😃

Андрей86
SergDoc:

А по дёргаеью камеры и звуку моторов ощущается перерегулирование…

Сергей подскажите что нужно исправить?

raefa:

Доволен 15ю баксами? Деньги то не большие

А я и не про деньги, а про плату что она работает. Здесь многие хотят другие брать и говорят что плохая она. Если брать другую, то когда на этой научишься летать и поймешь нужно оно тебе или нет.

raefa

Сейчас начнется холивар? 😃 Я когда учился летать, тоже так думал. Но когда сломал полторы рамы, подумал, что хватит. Взял APM и вот тогда научился. Для новичков она лучше тем, что тупо есть кнопка, защищающая от падения. 😃 Какбэ это тоже не правильный путь, но у меня так лучше получилось. Да и кук теперь пылится - ну никак больше не найду ему применение. У Кука единственный плюс - дешевизна на первом этапе сборки, но потом становится плачевно еще больше вкладывать. Еще хорош тем, что если участвовать в соревнованиях с жесткими требованиями летать только на гироскопах. И то… ИМХО мультивий надо. Получается, что Кук - просто первый самый дешевый и хороший опыт.

7 days later
Aleks-k04

Пока едет мультивий тренеруюсь на КК. Очень интересный момент заметил, иногда при увиличении оборотов начинает дергаться (как-бы дисбаланс) и почти сразу отрубается один из моторов. Ни у кого подобного небыло? Винты карбоновые, двухлопостные, вроди как отбалансированы.

raefa

Стандартно. Или проблема в регуляторе, или если падал и ломал раму, что вытягивались провода до мотора, то они могли повредиться. У меня именно так и было, когда один проводок из пачки оторвался. на малых оборотах тянул, а при увеличении начинал дергаться. Но также может и транзисторы в регуле не справляются.

Aleks-k04

Со снятыми винтами все работает как часы, проблемы возникают именно под нагрузкой.

raefa

Так и было.
У меня сейчас немного другая проблема, дефект плавающий. То запустится мотор сразу, то подергается, а потом запустится. А потом и вовсе до конца дня нормально.
Мотор разобрал, глянул на ужасное исполнение (витки криво намотаны), прозвонил каждую проволочку. Все гуд. Собрал, запаял. Дальше по плану разбор и пропайка регулятора. Скорее всего в нем дело.