Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Makstheripper

Купил видеоочки mt920w разрешение 640*480
на коробке написано это как 2 метра от телека 80дюймов, подключил их к DVD плееру. там ощущение что стою на расстоянии 2 метра от плазмы 37 дюймов.
Кто знает по видео очкам легче летать чем так, всмысле просто глядя на коптер?

zvuk_Irkutsk
Makstheripper:

по видео очкам легче летать чем так

На мой взгляд - с очками сложнее.

Alex_R

Torvald, спасибо! Короче ясно одно - нужно паять напрямую к плате и прятать их под крышку, главное чтоб не грелись.
Не пойму эту картинку:

У BTS555 стерта 4-я нога (отломана так сказать) это так и должно быть?

Alex_R

Закупал сегодня мелочевку для строительства, понял что в моем городе вообще ничего нет для коптера=) теперь думаю что делать… Провод от батареи 10 AWG, который будет соединяться с раздаточной платой через разъемы “папа-мама” но от них к плате нужно сделать кабель в несколько см, в наличии в магазине есть только 12 AWG есть ли смысл брать (соединение будет |батарея-10AWG-папа-мама-12AWG-плата|)? Или найти аналог в простых проводах типа ВВГ?

Torvald
Alex_R:

У BTS555 стерта 4-я нога (отломана так сказать) это так и должно быть?

На все вопросы ответит даташит. RTFM, короче.

Alex_R:

12 AWG есть ли смысл брать (соединение будет |батарея-10AWG-папа-мама-12AWG-плата|)?

Конечно нет смысла ставить провода толще, чем на аккумуляторе.

Alex_R
Torvald:

Конечно нет смысла ставить провода толще, чем на аккумуляторе.

Тоньше. 12 АВГ тоньше 10 АВГ. Но я уже нашел=) У меня в городе всего один хоббийный магазин, 12 АВГ продают по 250 рублей метр, я обиделся на них и зашел в автозвук, там были Prology 10 AWG (еще маркеруется как 10 GA) по 50р за метр! Кто бы мог подумать! Теперь только 16 АВГ надо найти,у них в наличии только 14 АВГ. Хотя думаю что можно и их юзать, главное чтоб не тоньше а то греться будут. Кстати BTS555 у меня в городе тоже нет, так что думаю просто выключатель взять помощнее или вообще без него обойтись. Как думаете?

Torvald

Тьфу блин, конечно тоньше!
В таком случае более тонкий провод можно ставить, главное чтобы он выдерживал суммарный максимальный ток потребления всей электроники. У меня, например, от аккума идут провода 12 AWG, а после разъёма к распределительной плате - 16 AWG.

Webmaxkazan

Подскажите пожалуйста! Все подключил, питание подаю а регули и моторы молчат… Что делать то?

При подаче тока на плате один раз маргает синий диод и все…

А может это быть из-за прошивки? Может прошивку не правильно сделал?

zvuk_Irkutsk
Webmaxkazan:

При подаче тока на плате один раз маргает синий диод и все

Надо вооружение сделать, и все будет ОК.
У меня регули мистери тоже не пищат, вооружаешь - пищат и полетели. А вот регули рцтайм пищат о том что нет сигнала до вооружения, после вооружения не пищат, после разоружения опять пищат.
Так что все нормально, лишние переживания…

Webmaxkazan
zvuk_Irkutsk:

Надо вооружение сделать

А как это?

zvuk_Irkutsk

Это стиками двигать надо, у меня элероны и руль направления одновременно вправо на 1-1,5 секунды

Webmaxkazan

Не помогает(((( А может это из-за того что я нажимал вот эту кнопку:

После этого я прошивку заливал, все удачно вроде.
Регули (hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) и моторы молчат как партизаны. Аппа турнига 9. Выручайте!!!

samabs

Триммер газа в ноль, там и оставить. Потом как и писали стик руддера(у меня) в право или в лево на пару секунд, загорится диод-плата активирована. Ключевое - триммер газа в ноль.

Torvald
Webmaxkazan:

А может это из-за того что я нажимал вот эту кнопку:

Эта кнопка стирает имеющуюся в микроконтроллере прошивку. Даже если её не нажимать, при установке новой старая стирается автоматически.
При подаче питания светодиод мигает один раз - так и должно быть.
Активация моторов(для моды 2):

левый стик вниз и вправо.

Выключение моторов(для моды 2):

левый стик вниз и влево

Самое интересное, что это всё подробно расписано на официальном сайте корейцев! RTFM!😃

Webmaxkazan

Всем спасибо, моторы запустились но теперь другая проблема, при попытке взлететь коптер валится во все стороны, зависнуть просто не реально! Что может быть? Как его откалибровать?

zvuk_Irkutsk
Webmaxkazan:

Как его откалибровать?

Вот мой пост в данной теме, №3
Там все подробно.

Webmaxkazan
zvuk_Irkutsk:

Вот мой пост в данной теме, №3
Там все подробно.

Спасибо огромное! Домой приду, буду настраивать. Если что буду ещё вопросы задавать 😁. А ещё заметил если на передатчике оба стика вниз и влево сделать то плата зависает 😦

zvuk_Irkutsk
Webmaxkazan:

плата зависает

Как это выглядит?
Если гаснет светодиод - то это разоружение, это нормально, специально так сделано для безопасности.

Webmaxkazan

После того как я сделал стики вниз и влево, светодиод остался гореть и на этом все… На стики больше не регировал. Может косяк в аппе …

Torvald

Webmaxkazan, поздравляю, Вы открыли миру новый режим! Раньше были только нормал, акро и уфо, а теперь ещё кирпич!😁