Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

SergDoc

Везде на сколько могу судить при снижении есть вибрации, сомневаюсь что ко-то это исправит… аппарат попадает в собственные возмущения…

morion15

Снизить эти возмущения можно понижая чуйку. Но понижая чуйку понижается и стабилизация)) Замкнутый круг. Но возможно попробывать снижать чуйку програмно при уменьшении газа как вариант.

8 days later
erz

Качество пайки-ВНИМАНИЕ!!!
Вчера приложил своего Y6 вверх ногами об планету метров с десяти,плата синий кореец.Всё цело,кроме винтов,ИИИИИИИИ при дальнейшем осмотре не обнаружил на плате двих гир ROLL and PITCH,они просто слетели с пайки:),хорошо что невысокая трава позволила их найти.Как думаете после такого сотрясения они ещё живы???

zvuk_Irkutsk
erz:

не обнаружил на плате двих гир ROLL and PITCH

Слышал, что металлические корпуса с гир слетали, но чтоб вся гира отодралась…😵

erz

Друзья дайте совет пож.Выкладываю фото,что скажите,стоит паять или нет.Ниразу не видел мурату в новом неприпаянном виде(поиск ничего не дал).Посмотрите лапы целы,или остались в плате.Да и можно эти гирики купить в Москве,или только у корейца заказывать?

svd
erz:

Посмотрите лапы целы,или остались в плате.

Судя по фото платы ноги остались в ней.

pnm
erz:

Друзья дайте совет пож.Выкладываю фото,что скажите,стоит паять или нет.Ниразу не видел мурату в новом неприпаянном виде(поиск ничего не дал).Посмотрите лапы целы,или остались в плате.Да и можно эти гирики купить в Москве,или только у корейца заказывать?

Фото не очень. Лапы остались на плате.

SergDoc
erz:

Друзья дайте совет пож.Выкладываю фото,что скажите,стоит паять или нет.Ниразу не видел мурату в новом неприпаянном виде(поиск ничего не дал).Посмотрите лапы целы,или остались в плате.Да и можно эти гирики купить в Москве,или только у корейца заказывать?

Окуратно лак счистить, найти концы дорожек, взять какую нибудь плату (совецкую) паяльником или скальпелем снять с этой платы пару дорожек, приклеить циакрином немного с нахлёстом на старое место, и запаять, я так делал работает!!! здесь (не реклама) подешевле чем у корейца, но сам не покупал:)

Паять новый по маркировке, не смотреть на точку!!!

erz

Спасибо за совет,дорожки перенести не смогу,т.к. зрение не позволяет,буду заказывать новые гиры.Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклик!!! Да ,гиры выбрасывать не буду,мож кто сможет восстановить по схеме Сергея.

SergDoc
erz:

мож кто сможет восстановить по схеме Сергея.

А пришлите мне я их коллекционирую 😃 шутка…

erz

Да я без шуток.Если необходимость:::::::::::::::

erz
zvuk_Irkutsk:

Черная без программатора 120$

С синим программатором работать будет?На чёрном версия 2.1 ,а на синем 2.0.
Да и чёрная работает лучше синей(я имею в виду гиры)

SergDoc:

здесь (не реклама) подешевле чем у корейца, но сам не покупал

Заказал,как дойдут и встанут на место отпишусь.

p_vel

Какую взять плату от корейца синию или черную. Принципиальная разница в работе есть? Отпишитесь кто тестил…

erz
p_vel:

Какую взять плату от корейца синию или черную. Принципиальная разница в работе есть?

+1

zvuk_Irkutsk
erz:

С синим программатором работать будет?

А почему нет, атмега же программируется (прошивается), а не гиры

p_vel:

Какую взять плату от корейца синию или черную.

ЧЕРНУЮ!!!
Аналоги синих плат продаются на ебеях от 30$, нафига вам покупать ее за 100$
А вот у черной МЕМС гироскопы - еще никто не делал КК с ними, кроме корейца. 120$ для нее нормально, хотя можно поискать, может кто КК с МЕМС уже дешевле делает.

deneon

Народ, а подскажите! Все никак не могу выровнять свой квадрокоптер, его постоянно ведет в какую-нибудь сторону, все время приходится работать стикерами, чтоб он хоть как-то оставался на одном месте. Может кто-нибудь знает как с этим бороться?

leprud

Без акселерометров это невозможно, привыкайте.

=VIT=
leprud:

Без акселерометров это невозможно, привыкайте.

а как к КК приладить аксели?

AndroNNNio
leprud:

Без акселерометров это невозможно, привыкайте.

Без акселей невозможно автовыравнивание. А завесить аппарат не составляет проблем. Копать надо в другую сторону.