Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

slides
devv:

ЗЫ Обратите внимание на ценник

Евгений ! А если посчитать все, что предлагает Навибоард - предложите альтернатив за эти деньги ! И ведь работает сейчас все.

ЗЫ Всякие там мегаардуины на ВИИ паяные на коленке не предлагать !

zvuk_Irkutsk
slides:

альтернатив за эти деньги

Ардупилот в чистом виде, или с автопилотом уже на АRM (но это пока единичные экземпляры). Больше нет наверное. Будем ждать, скоро что-нибудь да появиться. КУК раньше тоже дорогой был на готовой плате, теперь вон сколько дешевых развелось.

slides
slides:

Всякие там мегаардуины на ВИИ паяные на коленке не предлагать !

zvuk_Irkutsk:

Ардупилот в чистом виде, или с автопилотом уже на АRM

Ага, именно это меня и не интересует - очень сырой проект, да и стоит “под ключ” за десятку с ГПС и проч…

Shuricus

Теперь бы еще Naviboard баксов за 100 и мы в шиколадде!

Shuricus

Интересно, как кореец теперь свои будет продавать?

chumric
Shuricus:

Интересно, как кореец теперь свои будет продавать?

нече продовать, пусть прошивки пишет 😁DDD

sulaex
chumric:

нече продовать, пусть прошивки пишет DDD

вот так и рубятся проекты на корню
хотя цена у него великовата, не спорю

omegapraim

Жадность фраера сгубила)))) хотя наверное еслиб он сделал за 50 то китайци сделали бы за 25))))) как было с обычным куком)
в протест подделке давайте раскупим весь запас чтоб никому больше не досталось)

chumric

придется купить одну платку у корейца, для очистки совести

zvuk_Irkutsk
omegapraim:

Жадность фраера сгубила))))

Да ну на, вы думаете кореец совсем не при делах?
По мне, так думаю происходит так:
кореец придумывает ништяк, делает одну платку, испытывает, показывает всем (разгорается спрос), анализирует рынок и цены, выпускает необходимую партию за свои и продает ее успешно страждущим, дорого!
Рынок насыщается, кетайцы начинают копировать в промышленных масштабах, продают чуть выше себестоимости тот же ништяк - а народ то сытый! Ему ченить покруче уже надо, и кореец опять на коне - придумывает очередной ништяк.
Как-то так
Не удивлюсь, что сам кореец от кетайцев тоже имеет что-то.

omegapraim

возможно вы правы, но есть еще и вариант что тупо купили у корейца скопировали и все.

zvuk_Irkutsk
omegapraim:

возможно вы правы, но есть еще и вариант что тупо купили у корейца скопировали и все.

Ну с кетайцами все возможно, просто пока кетайцы копируют - кореец продает. Навиборд ждет таже участь, я уверен.

slides

Если бы кореец еще и прошивки давал те на которых летает, тогда реально ништяк, а так двойная замануха

omegapraim

ну как бы прошивки это уже большой интеллектуальный труд а скопировать ее ума особо не нужно, поэтому самые хорошие и отлаженные прошивки он не дает, а даст только тогда когда рынок вообще насытится, и платформу можно будет считать умирающей.

Dimus

Кто пробовал повесить фишку 20 на черную плату с мемсами? нифига не хочет работать, пропускаю два канала элероны и элеватор, перепробовал все, при включении моторов все ходуном ходит как по синусойде по всем каналам, поменял приемник с аппой на другой, все почти похоже но с другой скоростью, как я понял это из за того, что часть каналов идет через фишку и при чтении входных сигналов куком каналы рассинхронизированы относительно друг друга и периодически сбивание идет? маленькая частота чтения входных сигналов?

slides
omegapraim:

поэтому самые хорошие и отлаженные прошивки он не дает

Поэтому-то все его рекламные ролики выеденного яйца не стоят, последний косяк последней прошивки - перестал работать сонар, то есть в дебаг-программе сонар пашет отлично, а как взлетаешь - по нему не стабилизирует нифига. ИМХО это косяки прошивки у нестойких пользователей наглухо отобьют желание покупать его девайсы. Я уже устал ругаться с ним. Во-первых, он по-аглицки, даже с гуглом не дружит вообще, во-вторых он меня достал - пришли фото установки, пришли скрины дебаг-программы и т.д. и тогда поменяем. Я ему уже третий раз талдычу, что не только у меня косяк - ему код лень прочесать. Просто поражаюсь, зачем заколачивать гвозди себе в гроб ???

Dimus:

Кто пробовал повесить фишку 20 на черную плату с мемсами?

Это отдельный разговор. Советую занизить чувствительность гир крена-тангажа на самой Куке почти до нуля. Курс - в обход фишки оставить как есть. Фишку сразу в режим горизонта. Попробуйте, лично у меня это должно пробный полет на выхи совершить - дай Бог погоду и время…

ЗЫ Дома подвисает не хуже Навиборада.

Dimus
slides:

Советую занизить чувствительность гир

Не, тут какраз именно не стабилизация, все менял по разному, запишу видео выложу, именно по управлению, если пропускаю два канала то не стартует кук, ручку вниз и вправо и ничего, если выдернуть первый канал с кука то стартует, как бы объяснить…, как я понял, при чтении каналов куком, читает по одному поочереди, в определенный момент времени (т.к. сигналы идут от разных устройств соответственно синхранизация у них разная) какой то канал следующий с другого устройства успевает уйти в 0 или 1, пока кук считывал их и получается как бы сбивание, т.е. включаю газ чучуть и по всем каналам управления получается как бы плавание причем все синхронно и рудер по направлению тоже прыгает, короч надо видео смотреть так не объясню. постораюсь седня заснять и залить.