ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

SovGVD
tusik:

далеко не свалит?

если барометр и гпс показывают как надо, ручки на аппе не трогать (и они в центре), то далеко не свалит
заодно можно и RTL проверить, но тут главное включить коптер (мозги) именно там, куда хочешь чтобы вернулось - кто-то из буржуев включил, а потом перетащил коптер от места включения, врубили RTL и коптер рванул от хозяина в место запуска =)

Alex27111972
SovGVD:

врубили RTL и коптер рванул от хозяина в место запуска

Подтверждаю, на оригинале летит в место старта (в радиусе метра 3), потом начинает облет точки вокруг с увеличением радиуса…

Covax
SovGVD:

кто-то из буржуев включил, а потом перетащил коптер от места включения, врубили RTL и коптер рванул от хозяина в место запуска =)

ага, а хозяин на 300км отъехал 😃) хорошо забор встал на пути коптера

tusik

Сегодня попытаю лойтер. Для РТЛ места у меня мало, деревья, промзона…

Covax

Андрей, я тут выпал несколько из процесса, а ты летаешь прямо на 39 прошивке Глеба? В стабе все отлично? Глюков с включением режимов, два раза баро и привет земля, нет такого?

romushock

Ребята, подскажите кто-нибудь плиз… При попытке компилить пирата ардуино даёт след. ошибку:

Железо - flyduino от Paul Baker и allinone от CSG EU
Куды жать?

SovGVD
romushock:

Куды жать?

библиотеки залиты? тип ардуинки правильно выбран?

romushock
Covax:

Не видно ничего

А так ?

SovGVD:

библиотеки залиты?

Глеб, мне страшно неловко, но это куда? Тип ардуины выбран правильно.

Covax

Библиотеки не те, надо распаковать arduino ide в новый каталог, скопировать туда новые библиотеки из 2.0.39, открыть из этого каталого arduino.exe и именно в этой программе открыть скетчи 2.0.39 и компилить

tusik
tusik:

Сегодня попытаю лойтер.

Взлетел, влючил лойтер, квадр собрался и полетел на север (не весна вроде 😃 ). Я подождал пока отлетит метров на 30, выключил лойтер и вернул назад ( не железные 😃 ). Один раз включил алт-холд, но раскачка метра 2, докачался до замли, намотал травы на винты, перевернулся, испытания алт-холда закончил.

Covax:

а ты летаешь прямо на 39 прошивке Глеба? В стабе все отлично?

Да, на 39, пиды стаб режима стоковые, при снижении есть небольшие покачивания. За один полет два раза алт-холд пока не включал. Некогда. Максимум на пак время выкраиваю

Covax
tusik:

Взлетел, влючил лойтер, квадр собрался и полетел на север (не весна вроде ). Я подождал пока отлетит метров на 30, выключил лойтер и вернул назад ( не железные ). Один раз включил алт-холд, но раскачка метра 2, докачался до замли, намотал травы на винты, перевернулся, испытания алт-холда закончил.

Жалко у меня квадра щас нет 😦 Не могу помочь ничем…

tusik

А куда в 39 прошивке делись пиды на алт-холд?

SovGVD
tusik:

А куда в 39 прошивке делись пиды на алт-холд?

а фиг знает… там чето вообще много чего пропало

tusik

Очередной трабл. При коннекте через АРС220, 50 планер пишет вот это. На секунду коннектится и виснет. Че пин выламывать или по-другому победить можно.

LeonVS

У меня то же виснет и пишет нет ГПС 😦
Эх, не думал что квадрик так боится ветра… ветерок то был совсем не большой, на рексе 450 и не заметил бы, а этого сдувает как пушинку 😦 Не ожидал…
У кого нить на последней Б8 лойт режим работал? Спутники точно ловит через АРС планер все показывает, при включении лойта, высоту держит, но медленно плывет по ветру, медленней чем на удержании высоты, чутка сопротивляется, но один хрен уплывает, может у лойт режима то же какие пиды есть, чтоб сопротивлялся поусердней?

LeonVS

Может кто провести ликбез по пидам? За что цифиры отвечают?
LOITER_RADIUS - 10
10 Это в каких единицах? Метрах?
Поставил 3… завтра протестимс…

tusik
tusik:

50 планер пишет вот это

А 38 планер работает на ура😵

LeonVS:

Поставил 3… завтра протестимс…

Я ставил два и квадрик метров на 30 попытался улететь

LeonVS

Такая же фигня… А по циферам в пидах что то можешь сказать? Какая за что отвечает?