ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Syberian

Сергей, до жпс еще никто не дошел, все либо ждут, пока придет, либо датчики ждут, либо когда другие полетают 😃
Я более-менее научился висеть, но потюнить ПИДы на баро не оставалось времени. А без них он хочет куда-то улететь. Норберт хвастался диапазоном 0.5м. Пока не проверю, не поверю.

Ян, статусные показывают статус и фикс ЖПС

лаампычьки!!!

SovGVD

прочему бы нет =) так что ждите тонны хомячков, не читающих форум с кучей однотипных вопросов =)

Covax

Да все правильно, я тоже в сове время хотел написать на хабре статью про мультивии 😃
На вопросы хомячков будешь ты отвечать, ты заварил, тебе и отвечать 😃 😃 😃 Олега то укажи в качестве соавтора Мегапиратового кода.

SovGVD

я буду гордо отвечать “читайте форум, уже несколько раз обсуждалось”, закидывать помидорами и давать ссылку на незаконченную вики
кстаии табличку надо будет перенести в вики и дополнить - чтобы комплектующие были в одном месте

Covax:

Олега то укажи в качестве соавтора Мегапиратового кода.

я дал просто ссылку на этот форум, надеюсь народ догадается что это не я придумал и написал =)
кстаии у меня теперь есть 1 инвайт на хабре, Олег, если надо - напиши свой email =) и если не надо, тоже напиши - на эти инвайты очередь километровая выстраивается каждый раз

YAN=

Ай маладэс! Только вчера про это говорили.

Syberian
SovGVD:

1 инвайт на хабре

а щ0 ето за уйня? о_О почему я должен туда хотеть?

SovGVD
Syberian:

почему я должен туда хотеть?

ну типа самый крутой социальноблогосайт, все туда рвутся =)

Syberian

не, спасибо 😃 и так не успеваю на 2 форума постить, уже русиш с инглишем путать начинаю

Syberian

Добавлен кардан… тьфу, подвес камеры. Ноги 32,33. Стабилизирует. Ссылка та же.

SovGVD
Syberian:

Ноги 32,33

какая нога для чего?

Covax

Я так и не понял что произошло с коптером паренька, который сподвигся полетать с gps hold на rcgroups, у которго в итоге 2 пропа поломалися… Он на аом этапе ошибся то?

Syberian

да хз 😃 у меня кардана сроду не было, когда наклоняю вперед, реагирует 32.

Сергей, этот чувак не настроил даже стабильный режим и сразу начал щелкать тумблерами. пытаясь поавтопилотить. В итоге, как я понял, засадил ручку в край и перевернул. С настроенным так сделать не получится.

Prikupets

Подскажите, а можно что-то такое сделать чтобы засунуть данный проект в Arduino Nano ? Если нет, то в чем ограничение - в производительности, в памяти? Может можно почикать что-нибудь ненужное? Поддержку акселерометра по ADC я как-нибудь закодю.

Covax
Syberian:

Сергей, этот чувак не настроил даже стабильный режим и сразу начал щелкать тумблерами. пытаясь поавтопилотить. В итоге, как я понял, засадил ручку в край и перевернул. С настроенным так сделать не получится.

НУ чтоже за бетатестеры то такие безрукие у тебя, сам не летаешь, Норберт не летает, Гуфи только о влайдуино думает, Глеб статьи на хабре строчит и в соседней ветке его начинают обижать, когда же господи придет мое железо то 😃

Syberian

Норберт тоже что-то возится, с каждым обновлением пиды перенастраивает, походу у него железо глючное, и компас нули показывает. Жусси ему выслал новую фиму, а он получил и конверт прое…л. Точно, безрукие.

Андрей, ненужного там к сож. нет. Все повязано. Может, с наном к мультивию лучше прицепиться?

Covax

Я в шоке, в марте 80 человек получили gps от америанца и НИКТО не летает )

Олег, слушай, я наверное уже спрашивал, ну прости если что,
активация/деактивация моторов коптера на мегапирате и мультиви одинаковое? а ручная калибровка акселерометра есть (это когда коптер тянет немного, изза того что изначально инициализирован не по уровню, и его можно чуток триммировать)?

Syberian

активация такая же, но на “нуле” моторы выключены.
ручная калибровка - это подложить спичку под ногу, в которую тянет, и набрать в CLI setup - level

Covax
Syberian:

ручная калибровка - это подложить спичку под ногу, в которую тянет, и набрать в CLI setup - level

бл*, значит не зря я заказал блютуз модуль 😃 вот Алекс триммирование ввел в мультивий, никаких спичек ненуно, ох ох
завтра начну в прошивке копаться, разбираться что там где там

Syberian

Зря 😃 это делается от силы пару раз.

SovGVD

чето появилась идея, ручкой газа регулировать не скорость вращения винтов, а высоту полета, т.е. например перед взлетом стики хитро раздвигаем (ну или какой нибудь переключатель) - коптер переходит в этот режим и двигая ручку газа заставляем его висеть на определенной высоте (сейчас чтобы более менее мне висеть, приходится немного туда-сюда газ дергать), например для дальномера это будет максимум 3-5 метров