ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Voitsekh
SovGVD:

новый планер, который не понимает B8?

Планер 0.4.34. Еще я тестил на 1.0

Sir_Alex
Voitsekh:

Прошивка B8

Где вы ее откопали?

Voitsekh:

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана эта проблема?

Скачайте прошивку 2.6R6 на данный момент она последняя, которая будет работать на 1280. Ну и скачайте последний планер отсюда

kren-DEL
Voitsekh:

Осталось только мне понять, как я смог в предыдущей версии 2 раза законнектиться.

скорее всего это была случайность), а теперь немного настройки и наслаждайтесь проделанной работой)

kpiz

Разрешите задать вопрос!
Собираю гексу на андурине.
Можно контролеры и приёмник подключить к андурине на прямую без шилда(а то дорого)?
Если да, то можно управляющие провода подключить к нужным контактам на андурине, а питание замкнуть между собой и подключить к питанию?

devv
kpiz:

Можно контролеры и приёмник подключить к андурине на прямую без шилда(а то дорого)?

да
перепаяв “мамы” на “папы” и нафтыкаф в Мегу

kpiz:

питание замкнуть между собой и подключить к питанию

имхуется что у 5 регулей можно + и - за изолировать и за питать Мегу от отставшегося регуля

kpiz
devv:

да
имхуется что у 5 регулей можно + и - за изолировать и за питать Мегу от отставшегося регуля

Не понял немного, а все регули + и - замкнуть и запитать от андурины? А то я не почему 5 можно замкнуть а одну оставить!

devv

у 5 регулей заизолировать контакты “+” и “-” подав на Мегу только сигнальные. питать Мегу только от 1 регуля (5В)

kren-DEL
devv:

у 5 регулей заизолировать контакты “+” и “-” подав на Мегу только сигнальные. питать Мегу только от 1 регуля (5В)

ага, это самый простой вариант, я вообще сделал отдельное питание на стабилизаторе 78L05(цена 10 руб), зато от регулей не завишу, там-же на этой схеме на делителе собрал вольтметр(цена 2р))

EduardNN

А можно через диоды все “+” с регулей на мегу…

kpiz
devv:

у 5 регулей заизолировать контакты “+” и “-” подав на Мегу только сигнальные. питать Мегу только от 1 регуля (5В)

То есть пять регуль вообще питать не надо, а от шестой питается сама андурина!

А если у моей андурины своё отдельной питание то, + и - вообще мне ненужно ни куда подключать?

devv
kpiz:

То есть пять регуль вообще питать не надо

Регули “питаются” с другой стороны. провода потолще. красный и черный

kpiz:

А если у моей андурины своё отдельной питание то, + и - вообще мне ненужно ни куда подключать?

Выходит что да.

mikk
kpiz:

А если у моей андурины своё отдельной питание то, + и - вообще мне ненужно ни куда подключать?

Если совсем отдельное питание, то минус всеж таки нужно будет подключить ) по 1 проводу сигнал то не пойдет )

kren-DEL
mikk:

Если совсем отдельное питание, то минус всеж таки нужно будет подключить ) по 1 проводу сигнал то не пойдет )

это да, но его (минус) можно брать откуда удобно, необязательно с бека, хоть с батареи, разницы никакой - он общий)

актер

А на ArduCopter Mega питание самой платы идет через группу контаков output или input?

актер

В смысле, а где эта группа? в output или input? Тоесть хотите сказать что убрав перемычку нужна питать output или input и еще какуюто группу power?

kren-DEL


_________________________^^^^^^^^
эти


если такой - VCC = “+” / GND = “-”

atumis

я вообще мегу запитываю напрямую от аккумулятора , подобрал разъем и все. у нее напряжение питания 7-12 в , граничные от 6 до 20 в

Sir_Alex
atumis:

я вообще мегу запитываю напрямую от аккумулятора , подобрал разъем и все. у нее напряжение питания 7-12 в , граничные от 6 до 20 в

Если и питать от аккума, то только от 2s. При 3s стабилизаторы будут сильно греться и могут быстро выйти из строя. Ну и энергия лишняя будет уходить на нагрев.

atumis

спорить не буду , в чем слабо разбираюсь. переделаю и себе на питание от регуля.