ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Triumpher

Положением ручки газа, вы задаете скорость подъема/снижения. По умолчанию +2 м/с… -2м/с. Очень плавно можно менять высоту.
В планере есть настройки этих скоростей.

Если у вас присутствует задержка, значит есть куда крутить ПИДы альтхолда.

Dreddix
Олег24:

Дык и так все понятно…

А как называется этот модуль? И что за ошибка с питанием? Можно подробностей? Не всем всё понятно…

Alexey_1811

На фото флешь память по ошибке подключена к +5В, а нужно подключить к +3,3В. Я подпаялся на пятачок конденсатора который обозначен на фото.

А как называется этот модуль?

Если вы про флешь то AT45DB161.

targetorsk

Есть ссылка как в пирате выводить два потока OSD одновременно на FrSky и Remzibi (разумееться в разные порты)?
Смущает что в конфиге не описан SERIAL1_BAUD, можно ли его использовать ? в multiWii есть две отдельные настройки на оба типа телеметрии, думаю здесь так же должна быть подобная настройка.

Sir_Alex
targetorsk:

Есть ссылка как в пирате выводить два потока OSD одновременно на FrSky и Remzibi (разумееться в разные порты)?

Так нельзя сделать. Оба используют Serial1 и кроме того, оба кода не работают одновременно.

Олег24

Сегодня заметил еще одно. Коптер висит в ALT-HOLD. Висит отлично, но если снизу подвести руку под сонар он начинает набор высоты и не прекращает его . Поднес руку где-то около метра до сонара Коптер плавно ушел на 5м вверх . Дальше на стал ждать пришлось отключить ALT-HOLD. Это тоже пид по удержанию высоты крутить надо ?. А есть ли какие-нибудь ‘стартовые’ значения для 330 рамы ? . У меня коптер висит при 25% газа. Все что выше превращает его в ракету ( 7 этажей дома за 1-1.5 сек ).

Alexey_1811

Подскажите как записать данные о вибрации ну и вывести данные в виде графика.

nikr
Alexey_1811:

Схемы нет. Вот фото подключения и плата в Layout.

Алексей, подскажите пожалуйста номинал резистора по линии MICO, а то на фото плохо видно и какой конденсатор по питанию поставили?

nikr

Спасибо, попробую повторить.

Олег24
Triumpher:

Положением ручки газа, вы задаете скорость подъема/снижения. По умолчанию +2 м/с… -2м/с. Очень плавно можно менять высоту.
В планере есть настройки этих скоростей.

Подскажите плз названия параметров …

Где можно взять название всех параметров на данный момент ? в виде текста ?

nikr
Олег24:

А схемкой не поделитесь ? …

Нарисовал, для удобства, по разводке схему eprom

Sir_Alex

Сделайте пожалуйста схему EEPROM и печатку в EAGLE. Я выложу описание на сайте проекта, что бы все могли воспользоваться этой информацией.

SergDoc

ещё с 3.3В на CS подтяжку через 10кОм желательно…

nikr
SergDoc:

ещё с 3.3В на CS подтяжку через 10кОм желательно…

спасибо вовремя поправили, как раз собрался бросить плату травиться

Sir_Alex:

Сделайте пожалуйста схему EEPROM и печатку в EAGLE.

Вечерком займусь. Алексей, вы не сможете внести в очередной версии прошивки для AIOP подсветку на A2-A5. И еще одна просьба добавить поддержку аллегровских датчиков тока ACS756, ардукоптерщики вроде обещались… но пока нету. Можно и его в EAGLE оформить.

nikr
SergDoc:

ещё с 3.3В на CS подтяжку через 10кОм желательно…

Сергей, предлагаете так выбор кристала сделать? В принципе и по прежней схеме работать будет если на меге внутренняя подтяжка включена.

Triumpher
Олег24:

Подскажите плз названия параметров …

AUTO_VELZ_MAX и AUTO_VELZ_MIN соответственно. упс! Это для автопилота.
для ручного PILOT_VELZ_MAX

SergDoc
nikr:

В принципе и по прежней схеме работать будет

судя по i2c подтяжка(внутренняя) слабоватая плюс делители, а надо как можно быстрее “отпустить” микросхему, что с ёмкостью одного порта(флешки) произойдёт не сразу, если одно устройство, то куда ни шло, а вот если несколько - могут быть неприятности.
сейчас сам занят SPI но у меня нет таких заморочек (всё 3.3В), в APM стоит микросхема специальная для преобразования уровней SPI, сейчас марку не скажу, я в их схему только мельком заглядывал…
TXB0104 - одна стоит на MPU6000 и MS5611 (Они по SPI) вторая на флешку CS также завязаны через неё…

Sir_Alex
SergDoc:

судя по i2c подтяжка(внутренняя) слабоватая плюс делители, а надо как можно быстрее “отпустить” микросхему, что с ёмкостью одного порта(флешки) произойдёт не сразу, если одно устройство, то куда ни шло, а вот если несколько - могут быть неприятности.

В данном случае, это не актуально, т.к. по SPI больше ничего не подключено.