ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Sulzer
Shuricus:

Андрюха - вот на дефолтных пидах. Полет в АльтХолде. Не хуже назы, действительно. На назе вчера летал. )
Движки Хацкер Стайл с разбитыми подшипниками. Поэтому все так тарахтит. Тем не менее - полет стабилен! Вес - 900гр.

Афуительно! Собстно так оно и летает! Наза на почте пока валяется, завтра , надеюсь получу, сравню.

ctakah

Летал сегодня, на альтхолде газ плохо работает, держит слабенько, буду налаживать. Завтра приеду, если солнце выйдет, погоняем)

Олег24
ctakah:

Летал сегодня, на альтхолде газ плохо работает, держит слабенько, буду налаживать. Завтра приеду, если солнце выйдет, погоняем)

С сонаром на высотах до полутора метров высоту держит узумительно даже над травой… Вот только сонара пока нету …

Dynamitry

Салют пиратам!
Что-то изгуглился весь, никак не могу понять куда в АИО подключать РСтаймеровский датчик тока и напряжения. Туплю?

men68

Было и в этой теме пара-другая страниц назад. Подключаются к аналоговым А0, А1 (в MP настраивается).
Вот

Dynamitry

Коллеги. Может есть у кого-нибудь ПИД для 330-го коптера? Я никогда не настраивал ардукоптерный ПИД, хотя теорию знаю. Просто хочется знать куда крутить примерно. Коптер летает на базовых ПИД, при этом почти всегда уходит в “раскачку”. Прошивка 1.0.3

ИльяПРо

Ребят, возник вопрос, стоит жпс, все отлично работает, но когда я хочу запустить коптер в помещении, жпс спутники не ловит и соответсвенно не дает разрешение на взлет, не армится, как то это можно победить, хотя бы для того чтобы просто в стабе полетать?? пробывал в мишн планнере ставить skip gps, во вкладке преарм чека, все безрезультатно, несколько раз он армился и взлетал сам по себе - еле посадил…

And=

С сонаром на высотах до полутора метров высоту держит узумительно даже над травой

Народ!
подскажите, что с сонаром в прошивке ArduCopter-MPNG V3.0.1 R3b?
Он там работает или его навсегда отключили?

ИльяПРо

вопрос снят, очистил еепром, заново откалибровался, теперь армится всегда

Dynamitry

Огромное спасибо сообществу за помощь в настройке. Отдельно благодарю Артема Романихина ака RTemka за помощь в привате. Система летает так:

Олег24

Внедрил в пират телеметрию FrSky. Вставил код в USERHOOK_SLOWLOOP userhook_SlowLoop(). Работает. Есть вопрос к Сэру Алексу или к тому кто еще в тонкостях кода понимает - повлияет ли вставленный код и его исполнение каждые 3 сек на поведение коптера ( или на время исполнения основного цикла в программе ) ? Медленней вызывать функцию не выходит, на экране пульта все моргает.

PS И сонар охота…

men68

Я поставил Arduino Nano в качестве конвертера MavLink (на сериал 3) в FrSky MavLink to FrSky converter
Прошил Турнигу прошивкой OpenTX (er9x не корректно отображает параметры FrSky).

Олег24
men68:

Я поставил Arduino Nano в качестве конвертера MavLink (на сериал 3) в FrSky MavLink to FrSky converter
Прошил Турнигу прошивкой OpenTX (er9x не корректно отображает параметры FrSky).

Интересная инфа. Мне от телеметрии надо было только спутники да высота…

men68

С конвертером полный набор параметров. GPS-Fix и последние координаты (в случае чего)…
А поддержку FrSky, сонара убрали из кода, если не ошибаюсь, в том числе и из-за проблем с производительностью.

Олег24
men68:

С конвертером полный набор параметров. GPS-Fix и последние координаты (в случае чего)…
А поддержку FrSky, сонара убрали из кода, если не ошибаюсь, в том числе и из-за проблем с производительностью.

Да… Надо покупать ARM

Dynamitry

Полетал сегодня с управлением с телефона. Классная штука пират! Летает по точкам, возвращается домой и т.д.
Такой вопрос. Хочу научить коптер фотографировать “сферы”. Для этого прикручу к нему БК подвес с гопро положенной на бок (так получится снимать панораму в один проход). Можно ли научить коптер прилетать в точку, останавливаться и вращаться по YAW делая снимки?

devv

CONDITION_YAW вроде позволяет на точке повернуться на нужный угол

5yoda5

Простите меня -

5yoda5:

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а есть ли возможность на ардупирате (ардупилоте) принудительно запустить движки, в обход преарм чека без предварительного отключения преарм чека?
То есть, процедура преарм чек - вещь хорошая, не отключаем её. Полетели. Предположим, повисли на дереве (криво-косо), движки встали, произошел диазрм. Штатный арминг естественно не срабатывает. Принудительно запускаем движки (КАК???), и коптер падает с дерева.
А?

???

Sir_Alex
5yoda5:

Простите меня - Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а есть ли возможность на ардупирате (ардупилоте) принудительно запустить движки, в обход преарм чека без предварительного отключения преарм чека? То есть, процедура преарм чек - вещь хорошая, не отключаем её. Полетели. Предположим, повисли на дереве (криво-косо), движки встали, произошел диазрм. Штатный арминг естественно не срабатывает. Принудительно запускаем движки (КАК???), и коптер падает с дерева. А? ???

Я такого не знаю…

Олег24
Sir_Alex:

Я такого не знаю…

Мож длинная палка спасет.?