А давайте обсудим Arducopter - APM

F_R
usup:

а реакция появляется через секунду,две(((

Мб это задержка в РУ?
Обычно, реакция более чем быстрая…

usup

нет в стабилайзе все норм.

dROb

Подскажите, как снизить реакцию коптера по YAW. То есть чтобы плавнее реагировал на отклонение ручки. Делал экспонентой на пульте - работает, но не так гладко, как хотелось бы (не очень гладко при малых отклонениях)

Yaw P, I, D? Rate? Stabilize? Что и в какую сторону крутить?

alekcandr47

Скажите есть ли в контроллере такая функция как ограничение максимальной скорости моторов? может где настраивается это…

usup

да есть,по умолчанию стоит 1000,вроде pwm out max называлась не помню уже((

alekcandr47
usup:

да есть,по умолчанию стоит 1000

чет не могу найти такого…

usup

ну значит по другому называется апарата под рукой нет а без него в настройки не зайти,так что пока не могу подсказать точное название

alekcandr47
usup:

ну значит по другому называется апарата под рукой нет

Может вот это?

usup

вы думаете по этому размазаному фото можно надписи прочесть?

alekcandr47
usup:

вы думаете по этому размазаному фото можно надписи прочесть?

alekcandr47
usup:

нето,это пиды питча,ролла

а вот это не то?

alekcandr47
macrokernel:

Максимальный газ - THR_MAX.

ок. нашел, спасибо

dROb

Господа, ещё раз, вопрос, на который я так и не нашёл ответа, хотя встречаюсь уже второй раз на двух коптерах.
Симптомы:
Ощущение, что при длительном полёте сбивается/корректируется горизонт. То есть при полёте вперед в течение 10 и более секунд, при отпускании стика, коптер резко тормозит, т.е. клонится в сторону, противоположную первоначальному движению (речь про обычный Stabilize). Возвращается в горизонт через несколько секунд. Бесит неимоверно.

Я нашёл упоминание об этом, где человеку помог автотюн, но это не мой случай, т.к. коптер мой не выносит всяких там автотюнов))

ttt01

Заметил седня, что включенный модем телеметрии 433 мгц ведет к скачкам позиции по жпс. Модуль Алексея. saw филтра видимо нет?
Как загрубить инерциалку не только жпс, а и в стабе, альтхолде? inav это с жпс ведь только?

100xanoff

Коллеги, подскажите что еще может быть с GPS.

Имею AIOP v1 и GPS-модуль UBLOX LEA-6h (от hextronic с USB и 6типиновым разъемом), AIOP(megapirateNG 3.1.5RC2) никак не хочет с ним коннектиться, все время пишет NO GPS. При этом GPS-модуль нормально работает с APM, также модуль корректно подключается к U-Center через FTDI. Конфиг в GPS загружал, он его запомнил скорость 38400, протокол на выходе ubx, 5hz, при прошивке AIOP выбирал скорость GPS 38400 и протокол UBLOX. Также проверял что AIOP в данной конфигурации корректно работает с другим GPS LEA-6M (Crius CN-06 v2)

Уже и не знаю что делать…

5yoda5
100xanoff:

NO GPS

Пишется, пока от модуля нет адекватных ответов. Можно выйти под открытое небо и подождать минут 20 (первый раз может долго альманах строиться).
У меня постоянно пишется сначала No GPS (спутников не видим), потом NoFix (спутники какие-то пойманы, но мало), а потом 3DFIX (поймано 6 спутников), жду ещё чуть-чуть, контролируя кол-во спутников, и взлетаю.

usup
5yoda5:

No GPS (спутников не видим)

ну как я помню,это надпись выходит когда апм не видит гпс модуль