А давайте обсудим Arducopter - APM

vadson

Попробовал подул регуль с питанием в один из инпутс разьемов и подать питание, питание пошло, плата запустилась, а если включаю в разьемы подкл регулей, то все глухо.

Alex-13

Подай на приемник питание , а от приемника на АП с одним из проводов что идут на управление

vadson
Alex-13:

Лучше с регуля напругу не брать. Отключить все регули, a на питание АП поставить BEC

ну пока такого ничего нету! А запустить хочется. В общем не понятно почему он не питается через аутпутс разьемы при установленной перемычки.

Alex-13:

Подай на приемник питание , а от приемника на АП с одним из проводов что идут на управление

да так рабоает, уже попробовал, хотел разобраться почему не питает через аутпутс разьемы.

alexeykozin
karabasus:

не до конца поборол мелкие подергивания, не очень заметные глазу, очень заметные при съемке с борта.

если в стабилизации - уменьшайте stabilize rate d понемногу

и проверьте что параметр ahrs_gps_gain = 0
он находится в списке расширенных параметров

vadson

Еще такой вопросец, платка в корпусе с паролоном и т.д. В показании высоты в планере высота постоянно гуляет., это из-за питания?

alexeykozin
vadson:

Еще такой вопросец, платка в корпусе с паролоном и т.д. В показании высоты в планере высота постоянно гуляет., это из-за питания?

высота постоянно гуляет в помещении, изза перепадов давления при изменении ветра - сквозняков-вентиляции. под открытым небом, вдали от зданий перепады существенно меньше

romushock
chanov:

Особенно порадовали “Расходы Элеронов Пониженные” на Гексе ))))

Художник так видит… Другой художник может записать себе нечто вроде “реакция двигателей расположенных поперёк направления полёта пониженная” или “разница в скорости вращения двигателей, вращающихся в противоположные стороны понижена” (для РП) и наслаждаться сообщением, если не уснёт до конца фразы…

Alex27111972:

У наших жен можно стянуть ежели что

У наших жён ещё и не такое можно стянуть…

Никогда ещё так жёстко не оффтопил, каюсь, грешен…

vadson

Сегодня облетал квадрика с этими мозгами, все полетело на дефолтных. Мозги в коробочке, коробочка приклеена на 3слоях двуслойной ленты. Квадрик летает не плохо, позицию держит почти на месте, иногда гуляя в радиусе метра. Комплект с таймера, гпс юблокс нео в2.

kassir
vadson:

Сегодня облетал квадрика с этими мозгами, все полетело на дефолтных.

Фотки дайте , пожалуйста )
Как крепили, как обгоняли, как подрезали.
Итп.

vadson
Alex-13:

Как висит по сравнению с Назой?

так же, даже здесь например есть улучшение. Наза, при продолжительном полете вперед, например метров 100 - теряет высоту, я люблю летать на высотах 2-3 метра, и для назы если не корректировать чревато втыканием в землю, как только у назы кидаешь стики она потом начинает подниматься, но не всегда на тот же уровень, в общем не идеал. Здесь же тест полным назвать нельзя, но первые ощущения что по лучше., я просто был поражен что платка на дефолте полетела. Первый подьем я сделал в акро режиме, квадрик не плохо реагирует, но я бы его еще сделал по резче (после вертолетов не хватает динамики), потом попробовал режим стабилизе, ну и за ним сразу лойтер. Все эти плюшки с полетами по точкам и т.д. очень понравились, понравилось как квадрик возвращается назад, набрав высоту в моем случаем он не развернувшись до конца носом по курсу начинает лететь ровно по курсу доворачивая нос.
Уже хочу сонар и датчик тока.

Alex-13
vadson:

есть улучшение

Это хорошие новости, значит у них дело пошло на поправку. У вас какая версия АП?

vadson
Alex-13:

У вас какая версия АП?

2.9.1 - вчера еще раз ездил на поле, специально квадрик поднял на метра 2 высоты и дал ему на полную по элеватору., квадрик очень шустро пошуршал, конечно не идеально на 2 метровой высоте, но явно таких провалов по высоте как у назы нет. Понравилась пользоваться функцией - лететь сюда(кликаешь на карте куда лететь и он попер), потом прилетев можно управлять квадрой элерону-элеватору-руддеру, а вот высоту не слушает, приходится щелкнуть полетные режимы, тогда управление газом-высоты возвращается. Вот интересно, если потеряет связь с РУ, но будет связь с модемом, что для него будет приоритетной? Можно ли настроить, чтобы если ему с помощью модема задать маршрут, и чтобы пока он его не выполнил не возвращался(даже если РУ аппы отвалилось), но если потерял связь и с модемом, тогда уже пер домой ?

djal

помогите новичку.!! немогу разобраться, уже месяц как все приехало а я так и не взлетел, сегодня чтоб хоть както посмотреть прикрутил винты во время колиббровки 😦, сломал винт об стену, запасные есть, помоггите не убится!!
вопросы такие,
1 какой шаг следующий при колибровке , после того как пишуть типра попробуйте приподнять стик чтоб увидить реакцию, чтото в право нужно на 4 сек. а че и как непойму.
2 какие режимы полета в мишн планере выставлять и в каком порядке удобно,
3 гпс просто воткнуть нужно? и все? у мен6я в мишн планере стоит гпс-ноу фикс (правда под открытое небо не выходил еще)
не проходите мимо 😃 помогите. я единственный квадрокоптеровод у себя в стране

tusik

1 Это запуск моторов
2 Выставляете как Вам удобнее. У меня стаб, акро, альтхолд, лойтер, авто, ртл
3 Если пишет ноу фикс, то плата видит гпс, а гпс не видит спутников. Надо на улицу или на окно

devv
  1. у меня на 3х позиционнике: стаб, альтхолд, лойтер
svir

здравствуйте. пришла ко мне вторая плата ак с рцтаймера с модемом на 433мгц, поставил её на большую гексу, пока летает номально, но встал вопрос по газу, на гексе и квадрикике, гекса и квадрик зависает на 50 % газа и стоит буквально чуть чуть переместить стик газа вверх или вниз и они пулей взлетают или падают, не получается посадить их плавно, как на выложенных видео полётов, кривые газа в аппе настраивал стало немного лучше, но всё равно как то не так что это может быть или это так и должно быть, может что в мп надо подстраивать? теперь вопрос по гпс, на первой плате спутники ловятся в доме в течении минуты а на второй плате ловятся долго, минут 5 могут искатся, пробовал сами гпс менять ничего не изменилось, это косяк платы или забить на это. ещё вопрос по модемам первый на 915 коннектится моментально и дальность хорошая а на 433 долго коннектится и буквально в другой комнате уже связи нет, есть подозрения на антены, можно ли их на 433 сделать как то самому?

djal

насчет колибровки, запуск моторов это ясно, а потом? какой стик вправо на 4 сек? после передергивания питания потом уже не реагирует на газ, это изза того что не тот флаймод стоит?
какой флай мод ставить при взлете?

devv
djal:

какой флай мод ставить при взлете?

любой

djal:

после передергивания питания потом уже не реагирует на газ

ARMED как делаете ?

djal

обесточил плату, включил пульт, газ на максимум, дал питание, подождал , выдернул, дал питание, газ в низ , потом если газ чуть вверх то реагирует, ( так и запускал 😃) а потом че делать незнаю, можно пошагово, после того как реагировать стало. (все режимы стабилэйз)

devv
djal:

обесточил плату, включил пульт, газ на максимум, дал питание, подождал , выдернул, дал питание, газ в низ , потом если газ

это калибровка регуляторов (ESC)
достаточно сделать 1 раз

левый стик вправо и вниз на 4 сек это и есть ARM (ARMED)