А давайте обсудим Arducopter - APM

Shuricus

Руками вполне можно почувствовать, достаточно ли тяги, что бы взлететь. Если достаточно - то ситуация абсурд.
А если недостаточно - это значит: тяги нет.

Molyan2016

ок, проверил, тяга в режиме колибровки сильнее

после арминга слабее, в режиме колибровке чувствуеться, что тянет, а после арминга не очень, что это такое?

винты может другие поставить?

ssilk
Molyan2016:

а после арминга не очень, что это такое?

Попробуйте EEPROM почистить, страниц 200 назад кому то помогло с такой же проблемой…)

frank58

Итого. Вытянул провода ,попробовал калибронуть результат тот же, переставил мишн планер на одну единицу назад. Результат таков я так понял все норм получилось ?

arb
frank58:

я так понял все норм получилось ?

Да.

ssilk
Molyan2016:

что это такое?

Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory, если коротко - память, в которой параметры лежат… Имеет свойство накапливать мусор, который потом мешает нормальной работе. Обычно, засирается при частых перепрошивках и настройках. Как почистить

frank58

Благодарю Вас народ, что помогли разобрать косяк. Пойду дальше ковырять. С назой все проще было. Тут зато потенциал больше.

arb
frank58:

переставил мишн планер на одну единицу назад

Программа постоянно обновляется, поэтому накладки бывают. Намного проще когда знаешь, что железо рабочее и все правильно сделано, тогда смена МП (обновление или возврат старой).
Зато теперь Вы освоили компас и заодно нашли огрехи китайцев.
Удачного освоения АПМ дальше.

Shuricus
arb:

Программа постоянно обновляется, поэтому накладки бывают.

Недавно калибровал похожий ЖПС в последней версии - ошибок не было.

Molyan2016

мне надо стереть всю память apm, а в новой версии не нашел как это сделать!

arb
Shuricus:

Недавно калибровал похожий ЖПС в последней версии - ошибок не было.

Поддерживаю.

Molyan2016:

какую версию посоветуешь?

Пока нет ошибок нет смысла менять. Иногда ошибки связаны с виндой и смена МП похоже их исправляет.

Molyan2016:

мне надо стереть всю память apm, а в новой версии не нашел как это сделать!

Из старых чаще всего упоминалась 1.2.99

arb
Molyan2016:

там еще прошивки есть, их качать?

Зачем.
Только те, которые нужно (ну или не найдете, то что нужно).

ENGINEERUS
frank58:

Правильно показывает roll 180, yaw что то рядом.

Рамазан очень точно посоветовал, перекалибровать аксели. Внимательно не путая стороны.

frank58
ENGINEERUS:

Рамазан очень точно посоветовал, перекалибровать аксели. Внимательно не путая стороны.

Перекалибровал аксели, теперь заново пробегусь по инструкции и попробую поднять в воздух.

ЕгорДС
arb:

На прошлой странице только писал, например здесь firmware.eu.ardupilot.org/Tools/…/archive/.

Подскажите пожалуйста, какую версию лучше использовать? Только пришел apm2.8 начинаю настраивать и разбираться. Там аж 1.3.9. , а судя по версиям в этой теме все тусуются рядом с 1.3.4. Какую ставить?)

Art_Nesterov
ЕгорДС:

Там аж 1.3.9

Так это же версия Мишн планера…? к версии прошивки для АПМ 2.8 это вообще ни какого отношения не имеет. Настраивать можно через любую (не сильно древнюю).