А давайте обсудим Arducopter - APM

Богдан_2000
Undeadko:

Вопрос от новичка, все было хорошо, потом не летал месяц, зарядил аккумы, приехал летать, сделал калибровку компаса, а квадр не реагирует на аппаратуру, перебиндил апу, приемник реагирует, а вот квадрик на апу нет, причем даже в МР ни какой реакции на стики. Куда копать? (у меня Eachine pioneer e350 c глобал флай)

Добрый день. , как победили проблему? Спасибо.

Undeadko
Богдан_2000:

Добрый день. , как победили проблему? Спасибо.

Пока не как, заказал Apm mini (в корпусе мало места), если все же дело в приемнике то буду заказывать апу. Как то так. Грешу на мозг так как подключение по юсб тоже перестало работать.

ssilk

Ну, если приемника не видит и USB, то скорее всего накрылась 32U2

v_karanin
Serjio_S:

Намагничен компас, расположение силовой проводки, наличие рядом намагниченных элементов… и т.д.
Как лечить - расписано на форуме.

Размагнитил компас у часовщиков, оффсеты поменялись немного: х 180 у -7 z -101, но направление показывает всегда одно. крутишь коптер красная стрелка крутится вместе с оранжевой, но через какое то время возвращается обратно и ошибка check mag field не пропала. Может надо несколько раз размагнитить или уже компас новый купить и не париться?

Alibaba
v_karanin:

Размагнитил компас у часовщиков, оффсеты поменялись немного: х 180 у -7 z -101, но направление показывает всегда одно. крутишь коптер красная стрелка крутится вместе с оранжевой, но через какое то время возвращается обратно и ошибка check mag field не пропала. Может надо несколько раз размагнитить или уже компас новый купить и не париться?

так он у вас просто неправильно выставлен - все признаки

v_karanin
Alibaba:

так он у вас просто неправильно выставлен - все признаки

Имеете ввиду ориентацию компаса в МР? Компас у меня такой и стрелкой по направлению носа

Воздух

Подскажите плиз если на микрике 3.3v на левой верхней ноге есть эти 3,3вольта, а на i2c на крайних контактах 5v, то куда копать? Плата заводится, прошивается, но потом не коннектится к MP. Регулятор 3.3v менял 2 раза, ничего не меняется. Плата apm 2.6. Один раз завелся и подключился, когда я его без корпуса взял в руки, но это было один раз и больше не повторялось, нажимал на все детали на плате, думал плохой контакт где то, все без толку. Хочется уже его стукнуть кувалдой…

Alibaba
v_karanin:

Имеете ввиду ориентацию компаса в МР? Компас у меня такой и стрелкой по направлению носа

значит не откалиброван

Воздух:

Хочется уже его стукнуть кувалдой…

а вы прошивали 32U2, ее надо перепрошить

v_karanin
Alibaba:

значит не откалиброван

да вроде все делаю как надо, уже не знаю, что делать. все больше складывается ощущение, что компас не рабочий.

Alibaba
v_karanin:

да вроде все делаю как надо, уже не знаю, что делать. все больше складывается ощущение, что компас не рабочий

вы когда калибруете компас, то вы видите (в МП) как меняются значения. вы как калибруете?

v_karanin
Alibaba:

вы когда калибруете компас, то вы видите (в МП) как меняются значения. вы как калибруете?

Живая калибровка, кручу вокруг себя по 2 оборота на каждую сторону коптера, заканчиваю сбор данных самостоятельно, выключить автоматическое завершение. в МР круги вокруг осей рисуются, в целом ровные круги. Сейчас на работе, скрин не могу скинуть

Alibaba
v_karanin:

в МР круги вокруг осей рисуются, в целом ровные круги

значит компас рабочий, что-тоделаете не так, какая-нибудь мелочь, покрутите подольше. но я бы все-таки проверил правильность положения компаса. все признаки на это.

v_karanin
Alibaba:

значит компас рабочий, что-тоделаете не так, какая-нибудь мелочь, покрутите подольше. но я бы все-таки проверил правильность положения компаса. все признаки на это.

Имеете ввиду расположение на плате? Он у меня по диагонале стоит относительно платы ЖПС.

arb
v_karanin:

Имеете ввиду расположение на плате? Он у меня по диагонале стоит относительно платы ЖПС.

Фото платы жпс со стрелкой, со стороны компаса и крупно самого компаса.

v_karanin
arb:

Фото платы жпс со стрелкой, со стороны компаса и крупно самого компаса.

Вечером домой приду, отправлю.

Воздух
Alibaba:

а вы прошивали 32U2, ее надо перепрошить

Упс, нет, не прошивал,спасибо за наводку, буду пробовать.

Serjio_S

Никак.
Вы сами видите то что вставляете?