А давайте обсудим Arducopter - APM

КурсМП

Подведем итог: с регулятора двигателя подаем только сигнал, + и - берем от отдельного БЕК 5 вольт, применяя третий АКБ, верно? Номинал АКБ для питания серв и для приемник-автопилот в 1000 mAh достаточен, если не ставить трансконтинентальные рекорды дальности?

Юрий

короче лови ссылку на инструкцию там есть всё

КурсМП
Юрий:

короче лови ссылку на инструкцию там есть всё

Не ловится…

alexeykozin
КурсМП:

Накидал скульптурную компзицию

да вроде все супер,
две батареи конечно перебор, сложнее уследить чтобы обе незабывать заряжать
регулятор оборотов двигателя у вас с импульсником, пучек мини- серв с пластиковыми шестернями - потянет

что - касается будет ли препятствовать юбек включению от юсб или нет - покажет эксперимент
планка сервовыходов по 5V при снятом джампере j1 изолирована от других цепей автопилота - поэтому красный провод вынимать - излишне

RccR-163

Всем привет у меня есть вопрос ! Имееть Crius AIO v2 есть ли на них прошивки с автотюном ?

КурсМП

В самолете будет стоять турниговский 55 ампер, сервы с металлоредуктором и двигатель - с беврц, рекомендованные, читал отзывы - не жалуются. В любом случае могу запитать отдельным БЕК-ом, как советует Юрий Конев,
Наверное, если оставить один ходовой акк, а с большого, 2200 3S кормить передатчик ФПВ, приемник, сервы и автопилот через разветвитель и БЕК-и, тоже можно?

raefa
RccR-163:

Всем привет у меня есть вопрос ! Имееть Crius AIO v2 есть ли на них прошивки с автотюном ?

Темой ошиблись. Вам в ветку к Sir Alex.

Да и про самолет… ну ладно хоть может кто захочет сделать сброс помидоров на серве, тогда в тему.

RccR-163

да я уж понял что в арду пишу извиняйте )

usup
Юрий:

короче лови ссылку на инструкцию

можно и мне ссылку?

Smolett
Юрий:

это не так, это тот же альтхолд только крены сделаны покруче, можно погонять, он и стабилизируется и высоту держит

не надо путать режим “акро” и “спорт”, разберитесь в вопросе и попробуйте в реале, а потом посмотрим напишете ли вы такие вещи.

ctakah

bad compass health ,короче не калибруется компас. Прошивка 3.1.Есть подводные камни? Пробовал и из визарда и просто из instal setup.После калибровки пишее такую надпись: log does not contain enough data/ понятно что это error.

jekmv

я второй вечер воюю с компасом тоже, та же прошивка, плата 2,5,2. калибровка постоянно слетает при пропадании питания, заармиться соответственно не получается, калибруешь компас, потом все работает, но стоит отключить акк потом - все по новой…

ctakah

Запустить то не проблема-отключить преармчек…У меня вообще не калибруется,даже гпс лежит просто на окне,показывает 7 спутников,и тут бац-нет не одного,че за нафиг.Вторая плата работает как надо,прошивка та же,плата 2.5.2 черного цвета .

jekmv

да, отключить то можно, но калибровка компаса сбрасывается все равно, это совсем не гут

raefa
ctakah:

bad compass health ,короче не калибруется компас. Прошивка 3.1.Есть подводные камни? Пробовал и из визарда и просто из instal setup.После калибровки пишее такую надпись: log does not contain enough data/ понятно что это error.

Пару раз сделать калибровку методом “танца” и по окончании значения чтобы не сильно отличались.

www.youtube.com/watch?v=edG9HdwimJE

Было несколько раз делал по другому и видел такую же ошибку. Танец всегда работает. 2.9.1b, 3.0.1, 3.1-rc5. 3.1 не пробовал.

Sir_Alex
ctakah:

bad compass health

Любая ошибка, в которой есть слово health - означает что нету связи с датчиком. Так что, для начала попробуй более старую версию прошивки и если и там будет проблема с компасом - то проблема в железе. Если нет - проблема в 3.1

SergDoc

Во-во, и я с gps с такой же байдой воюю - вчера весь вечер убил 😦 до этого на rc-5 было всё супер 😦

ctakah

Танцевал я танцевал,а оказалось ,что на плате нет компаса. Версия на плате 2.5.2.Теперь вопрос,есть от немецких подвесов платка датчиков,надо выпаивать компас оттуда или можно по ай2си припаяться и арда сама найдет компас на плате,тогда можно будет платку с компасов вынести наверх,на ножке,как у назы.

crown

Поставил внешний компас с гпс, сегодня ветер сильный но визуально лучше висит в лойтере, компассмот 8% на внутреннем компасе было 50%

usup

а гпс обязательно на стойку выводит как у вас на фото,что это даёт?