А давайте обсудим Arducopter - APM

Pirik

Всем доброго дня. Господа, коллеги! подскажите в чем может быть причина такого:
В Minim OSD 1.1. прошивка MinimOSD Extra Copter 2.2.hex (пробовал прошивки ниже - то же самое). после арминга картинка становится статична. Да, и датчик тока в мониторе отображает всегда 12.6 - 12.7 вольт, в МР показывает верное значение.
Как-то так.
Спасибо за советы.
p.s Качал тут code.google.com/p/minimosd-extra/downloads/list

AirKing
тигромух:

Я только начинаю заниматься коптерами, до этого был только самолет и тот без мозгов, только приемник 4 серво и мотор.
Так что лог для меня темный лес.

Danuvas
Pirik:

Всем доброго дня. Господа, коллеги! подскажите в чем может быть причина такого:
В Minim OSD 1.1. прошивка MinimOSD Extra Copter 2.2.hex (пробовал прошивки ниже - то же самое). после арминга картинка становится статична. Да, и датчик тока в мониторе отображает всегда 12.6 - 12.7 вольт, в МР показывает верное значение.
Как-то так.
Спасибо за советы.
p.s Качал тут code.google.com/p/minimosd-extra/downloads/list

Может быть в этом:
code.google.com/p/minimosd-extra/wiki/APM

SergDoc

В 3.1.3 нормально точка home записывается? - кто смотрел?

Andrey_d

Да, все нормально в 3.1.3. Да ней сейчас летаю. Нормально записывается и реально совпадает. Т е если нажать ртл, то туда и приходит.
Единственное, что под вопросом. На ранних версиях не летал, но читал, что было так: кода все точки миссии выполнены - то прилетает в точку хоме - т е хоме - последняя точка миссии всегда. У меня не так. Последняя точка миссии - это последняя WP. Ее ставлю там , где хочу сесть и присваиваю ей land. Прекрасно в ней и садиться.

тигромух
AirKing:

Я только начинаю заниматься коптерами, до этого был только самолет и тот без мозгов, только приемник 4 серво и мотор.
Так что лог для меня темный лес.

Да я вот подумал, что может это и нормальный лог. Вы летали не поворачиваясь по рудеру, носом постоянно в одну сторону?

vjick

Подскажите как откалибровать аксель? И как сделать реверс по ролу( элеронам).

handleftman
AirKing:

Я только начинаю заниматься коптерами, до этого был только самолет и тот без мозгов, только приемник 4 серво и мотор.
Так что лог для меня темный лес.

вот тут небольшой сказ про то как логи выкарчевывать и анализировать

Andrey_d:

Да, все нормально в 3.1.3. Да ней сейчас летаю. Нормально записывается и реально совпадает. Т е если нажать ртл, то туда и приходит.
Единственное, что под вопросом. На ранних версиях не летал, но читал, что было так: кода все точки миссии выполнены - то прилетает в точку хоме - т е хоме - последняя точка миссии всегда. У меня не так. Последняя точка миссии - это последняя WP. Ее ставлю там , где хочу сесть и присваиваю ей land. Прекрасно в ней и садиться.

Завершение миссии

Миссии, как правило, имеют режим RTL (возращение на точку старта) как окончательную команду, чтобы обеспечить возврат аппарата после завершения миссии полетам по точкам. В качестве альтернативы последняя команда может быть посадкой на землю - режим “Land” в месте последней точки. Без последней команды режимов RTL или LAND аппарат просто остановиться на последней точке в воздухе и пилот должен будет вернуть контроль с аппаратуры.

информация от полетного режима AUTO

devv
vjick:

как сделать реверс по ролу( элеронам).

не правильно в Планере отображается горизонт ?

vjick

Да. Вперед назад наклон показывает правильно.

devv
vjick:

Да.

заблуждение, если подумать то вы поймете, что и вправо-влево отображается верно

vjick

Пардон.Отображается верно, не верно коптер реагирует. Объяснили что надо аксель откалибровать правильно.

Еще проблема. Вчера заводились все 4 движка. Потом был глюк, три заводятся один нет. При чем при включении писк одиночный есть, потом нет. Подключаю в этот канал апм соседний движок он заводиться нормально. Больной движок подключаю к сервотестеру, все без проблем работает. Подключаю напрямую к приемнику тоже все работает.Возвращаю подключение к апм не заводится.

AirKing
тигромух:

Да я вот подумал, что может это и нормальный лог. Вы летали не поворачиваясь по рудеру, носом постоянно в одну сторону?

Ну скорее всего так и было я его сам не крутил. Включен Simple режим.

Torpedon
vjick:

Пардон.Отображается верно, не верно коптер реагирует. Объяснили что надо аксель откалибровать правильно.

Откалибровать лишний раз аксель не помешает.
Реверс по ролу делается в аппе. После чего калибруем аппу снова.

vjick:

Подключаю в этот канал апм соседний движок он заводиться нормально.

То есть регуль как причина, исключён не был?
Их тоже надо калибровать.

DWK

Вчера из за регуля упал. HK BS 40A по ходу бракованный.