А давайте обсудим Arducopter - APM

alexeykozin
sergey12:

.Ни чего не помогло .

выкладывайте фотки сюда.
контроллера, жпса с компасом как повернут итд

тут есть с фотками правильное расположение
apmcopter.ru/…/vneshnijj-kompas-kak-rasp.html
ориентироваться надо по маркировке микросхемы hmc5883

sergey12

На предыдущей странице есть фотка .

alexeykozin:

выкладывайте фотки сюда.
контроллера, жпса с компасом как повернут итд

Вот фотка.

sergey12:

Кресто тест проведу завтра и отпишусь .

alexeykozin

Вы его напильником обтачивали???

если контроллер апм или клон апм то ориентируете компас строго в плоскости автопилота, направлением той стороной чтоу вас сверху вперед, как показывает стрелка на апм, чипом компаса вниз а жпс антенной вверх.
в настройке ориентации компаса задаете ротэйшен ролл 180

если пикс или его аналоги то нужно поставить галку экстернали маунтед

sergey12

Нет такой и есть.припоял только провода.Это вид с низу.сверху антенна

alexeykozin:

Вы его напильником обтачивали???

rsst

Как побороть в себе неувренность и какой-то страх при очередном арминге и взлете коптера? Полгода назад все было просто отлично. Построил, поставил батарейки, настроил, полетел. Месяц назад несоблюдение ТБ и получил по пальцам винтом (10дюймовым на полной скорости), зашивал потом 2 пальца на левой руке.
Сейчас соблюдаю полностью ТБ, хочу летать, но взлетать - пытка.

sergey12

Расположен компас верно .Руководствовался этими инструкциями при установке.До этого глюка держал позицию как вкопанный.

sergey12:

Нет такой и есть.припоял только провода.Это вид с низу.сверху антенна

alexeykozin
sergey12:

Расположен компас верно .Руководствовался этими инструкциями при установке.До этого глюка держал позицию как вкопанный.

значит намагничен. делайте петлю размагничивания или купите специальное устройство.
или новый модуль

sergey12

Устройство для размагничивания собрал, проверил на отвертках ,несколько движений прибором и отвёртка не магнитит. Компас тоже размагничивал .Результата нет .Сильно унитазит.

alexeykozin:

значит намагничен. делайте петлю размагничивания или купите специальное устройство.
или новый модуль

gzp13

Собрал квадрокоптер на АПМ, но вот такая проблема обнаружилась. В режиме ALT HOLD или LОTTER квадрик стабильно висит по высоте, как только переключаю в режим STAB то он начинает терять высоту, т.е падает, приходится резко увеличивать тягу, что может быть?

Explorer

народ, в ардукоптере APM 2.6 чтобы подключить блютуз, нужно чтонибудь шаманить? а то подключил (заведомо исправный) блютуз в разъем telem, по распиновке разема (снизу: +5в тх рх пусто гнд) блютуза РХ воткнул в ТХ ардукоптера, второй аналогично. зараза отказывается подключаться в мишн планере, после попытки подключиться, рвет соединение с ноутом сам блютуз. первый раз такое.

viktorkuk
Explorer:

народ, в ардукоптере APM 2.6 чтобы подключить блютуз, нужно чтонибудь шаманить? а то подключил (заведомо исправный) блютуз в разъем telem, по распиновке разема (снизу: +5в тх рх пусто гнд) блютуза РХ воткнул в ТХ ардукоптера, второй аналогично. зараза отказывается подключаться в мишн планере, после попытки подключиться, рвет соединение с ноутом сам блютуз. первый раз такое.

Скорость соединения совпадает ?

Explorer
viktorkuk:

Скорость соединения совпадает ?

да кто ж его знает? что то не нашел настройки скорости у апм, скорее всего не совпадает, так как до этого ардукоптера, подключат криус айоп на скорости 115200

Sergey_Pavlovich
Explorer:

чтобы подключить блютуз, нужно чтонибудь шаманить?

Подключал блютус через телефон и через мишен планер.
Как это удалось сам не могу понять… Через терминал видит каждый раз. Из программы с десятого раза.

viktorkuk
Explorer:

да кто ж его знает? что то не нашел настройки скорости у апм, скорее всего не совпадает, так как до этого ардукоптера, подключат криус айоп на скорости 115200

Скорость передачи у синезуба - АРМ тут не при делах . В бодах по моему .

Explorer
Sergey_Pavlovich:

Подключал блютус через телефон и через мишен планер. Как это удалось сам не могу понять… Через терминал видит каждый раз. Из программы с десятого раза.

в теме по блютусу я описывал, что подключается к компу с виндовс ХР - без проблем, а вот в вин 7 идет разбиение порта на два, отдельно ТХ отдельно РХ, по этому не подключается. а почему бывает что случайно подключится - не знаю

viktorkuk:

Скорость передачи у синезуба - АРМ тут не при делах . В бодах по моему .

переробовал разные скорост сейчас, не получается… есть у меня еще 3др телеметрия 433 мегагерц, но она в 20 САНТИМЕТРАХ уже 40% сигнал идет, почему - не знаю.
у этой телеметрии антенны шиворот на выворот разъемами, у антенны и у передатчика - отверстия под штырь, вставил туда отрезок вывода от конденсатора, как то не помогает

Shuricus

С вин7 и родным блютусом ноут не коннектится никогда. При этом этот же ноут коннектится всегда с юсб блютусом.

Explorer

эх, буду дальше продолжать мучать апм. выяснил что один модуль телеметрии поврежден (снесены детальки).
а вообще, как далеко берет телеметрия частотой 433мхз ? и чем лучше 915мхз?

vjick
Explorer:

есть у меня еще 3др телеметрия 433 мегагерц, но она в 20 САНТИМЕТРАХ уже 40% сигнал идет, почему - не знаю.

через юсби удлинитель подключите, и будет счастье.

GooLord

Пакетов,Друзья
На сколько необходима АРМке демпферная подставка
И не страшно ли будет,если я решу использовать такую с небольшой доработкой в виде такой:
Срезать по красной линии и на месте среза закрепить мозги

arb
GooLord:

Срезать по красной линии и на месте среза закрепить мозги

Не совсем понятно, а на чем АПМ крепиться будет.

GooLord:

На сколько необходима АРМке демпферная подставка

Все зависит от того насколько большие вибрации.
Но так как обычно у многих вибрации большие, то не помешает.

GooLord
arb:

Не совсем понятно, а на чем АПМ крепиться будет.

На выступах,которые я сам подогну после обрезания)))

Explorer:

переробовал разные скорост сейчас, не получается… есть у меня еще 3др телеметрия 433 мегагерц, но она в 20 САНТИМЕТРАХ уже 40% сигнал идет, почему - не знаю.
у этой телеметрии антенны шиворот на выворот разъемами, у антенны и у передатчика - отверстия под штырь, вставил туда отрезок вывода от конденсатора, как то не помогает

В одном из видосов (листай ближе к концу),Юлиан говорил,что телеметрию тоже нужно прошивать и менять настройки её мощности.

alex_nikiforov

Проверьте TXPOWER, для максимальной мощности ставьте 20.