А давайте обсудим Arducopter - APM

sergey12

С приемника av работает .сегодня проверил.только качество не очень.да и экранчик маловат.нужно устройство видео захвата.

Вадимм:

Забыл сразу написать, таким способом я выводил в МР видео с веб камеры, с AV приемника не пробовал, пока только в планах.

Вадимм
sergey12:

да и экранчик маловат.

На чем проверял?

sergey12

Проверил на гексе.если честно то с таким мониторингом не полетел бы.да и телеметрия бьёт не далеко .ну или патч антенну делать.

Вадимм:

На чем проверял?

Jade_Penetrate

Насчет того, какой способ предпочтительнее я не знаю, использовал только тот, что описал. Устройство видеозахвата, обычно, определяется как и обычная камера (с доп настройками) и видео с нее определяется большинством программ.
Если планшет x86 то будет работать, а так нужна поддержка этой функции мобильной версией программы, а также драйвера на устройство видеозахвата.

Вадимм
sergey12:

Проверил на гексе.

Вот хоть стой хоть падай, какой гекс???

Речь была о том, что бы вывести видео с камеры в Mission Planner!

sergey12:

С приемника av работает

ssilk
Вадимм:

На чем проверял?

Только что проверил на Авермедиа ДВДизимейкер7, в планере увиделось сразу, видео передает… Поскольку у меня планшет тоже на винде, проблем с ним не будет. С AV приемником тоже, изимейкеру пофиг что в видеовход воткнуто…

sergey12

без нее не получится захватить видео с видео приемника.устройство видео захвата .стоит 300р

Вадимм:

Вот хоть стой хоть падай, какой гекс???

Речь была о том, что бы вывести видео с камеры в Mission Planner!

Вадимм

Сергей, ваши ответы не подаются никакой логики.

Вадимм:

с AV приемника не пробовал,

sergey12:

С приемника av работает

Вот и пойми что и где у Вас работает.

vaska7

Добрый день , помогите разобраться , настраиваю свой квадрокоптер iris ругается mission planner . что ему надо не пойму .

ssilk

Он не ругается, предлагает проверить арминг с аппы, но предупреждает, что пропы могут закрутиться…

vaska7

Мигает жёлтым гад , и запускается отказывается . должен синем если все нормально . что делать не знаю . даже с чего начать не понятно.

techbv

Включён преарминг чек и что-то не выполнено. 99% нет 3Dfix по GPS/ Проверяете в квартире ?

Хотя странно, тест GPS пройден, судя по картинке.

Вадимм
vaska7:

даже с чего начать не понятно.

С калибровки компаса, акселя.

vaska7

Стоит на балконе , спутники в mission видит . на коптире желтым мигает . компас калибровал не один раз . не понятно.

techbv

Настроить мин троттл, то есть газ минимальный, попробуйте триммер газа вниз сделать, может не хватает.

Вадимм
vaska7:

спутники в mission видит .

Чего то на картинке не хватает?
А где показания вольтажа батареи?

vaska7

Вот батарея ,до завтра его оставлю .мозг вынес уже. Газ остался на прежнем уровне когда все работало.

Вадимм
vaska7:

Мигает жёлтым гад

Сколько раз мигает? Или постоянно?

vaska7

Скорее постоянно , хотя 2 раза очень маленький перерыв и опять2раза . перерыв доли секунды чуть больше чем между.

ВлАс
vaska7:

Вот батарея ,до завтра его оставлю .мозг вынес уже. Газ остался на прежнем уровне когда все работало.

Хрена с два он в RTL заармится 😃

vaska7

В Stabilize пытался не получилось , да собственно как только не пребывал . а RTL просто тумблер передернут был. Как то так.

ssilk
vaska7:

пытался не получилось

Попробуйте в Стандарт парамс, в ARMING_CHECK поотключать по очереди каждый пункт, их всего 7, так что недолго будет… Не забывайте нажимать кнопку Write…

Коллеги, я тут тоже решил пыль сдуть с АРМа, в связи с этим пара вопросов:
В окошке RawSensor в каких попугаях вертикальная шкала? А то у меня там дискотека святого Витта, при том, что АРМ лежит в месте, где вибраций просто нет…
Как выкинуть ненужные элементы из HUDа?

alexeykozin

всем привет,
есть питерцы желающие поучаствовать в тестах передачи телеметрии не через радиомодемы а через вайфай сотовые сети или 4G?
расстояние от нескольких сот метров до планетарных масштабов
ашди фпв видеоканал бонусом.
ребята тестили на ардуровере, нужно пробовать самолет и коптер
подробности rcopen.com/blogs/220906/20136

ssilk:

Коллеги, я тут тоже решил пыль сдуть с АРМа, в связи с этим пара вопросов: В окошке RawSensor в каких попугаях вертикальная шкала? А то у меня там дискотека святого Витта, при том, что АРМ лежит в месте, где вибраций просто нет… Как выкинуть ненужные элементы из HUDа?

там вроде бы адаптивная шкала, чтобы к 1Ж привести поверните набок и верните в исходное.
мишен планер опенсоурц продукт, исходники там же где и код апм

vaska7

Вспомнил что сохранил неделю назад лист с параметрами , загрузил его все заработало ,надо иногда сохраняться . спасибо . кстати купил тут для коптера маячок весит всего 4 грамма работает на частоте 433.075 .можно к джепиэсу подпаять на рацию координаты последние передает . интересная штука . по тестам в лесу метров за 500 слышно . от одной липольки питаю самой маленькой какую нашел обещают месяц без прерывной работы. Впрочем можно и от борта под питаться . дорогая зараза только 2200 отдал. Делает тиграмух. Я думаю он тут на сайте тоже есть. Всем удачи!