Хоббикинг родил клон КК контролера

cylllka

Вдогонку - 18, 20 и 30А регуляторы РЦ-Таймер отличаются лишь количеством ключей на плате. Размер платы, что у 18, что у 30А одинаковый.

VorobevEvg

Кто нибудь может внятно объяснить чем отличаются HobbyKing плата управления мультикоптером версия 3.0 от версии 2.1. Ну то, что там камень разный это я заметил, а еще что? Просто если больше разницы нет, то есть ли смысл переплачивать за 328 атмегу? + Ее еще всегда ждать долго, а ту можно заказать сразу. Спасибо

alex_f73
VorobevEvg:

Кто нибудь может внятно объяснить чем отличаются HobbyKing плата управления мультикоптером версия 3.0 от версии 2.1.

Разница только в объеме памяти, и да 328 смысла брать нет, все прошивки влезают и в 168.

Pasta

товарищи, а какая прошивка самая стабильная для трикоптера, или все зависит от случая!

pnm
Pasta:

товарищи, а какая прошивка самая стабильная для трикоптера, или все зависит от случая!

1.6 капитан кук

Dronsky2

Добрый день!
Вот такая проблема: Собрал квадрик, мозг ХК с 168 процессором, и ХК регули:
hobbyking.com/…/__6460__Hobbyking_SS_Series_25_30A…
Проверил всё регули по очереди (когда проверял направление вращения моторов)
И когда собрал все во едино один из регулей сгорел. сгорели силовые транзисторы…
Бек взят с первого мотора (ну регулятора конечно), с остальных бек был изолирован…
после того как сгорел рег, он был востановлен (заменены силовые транзисторы, и рег заработал)

Опять проверяю все в сборе (4 рега, моторы, мозги и приемник) о чудо все запустилось! но через минуту,
было ощущение, что пропал радиосигнал (квадрик не реагировал на движение стиков пульта), отключил силовой аккум,
подключил силовой аккум, и опять дым из силовых транзисторов, но уже другова регулирора (теперь из первого)…

Винты не ставил, даже цанги не одевал на валы моторов. Внимание вопрос! чё за хрень???

Панкратов_Сергей

Скорее всего не грамотная разводка питания и сигнальных проводов.
Схему и фото соединений желательно видеть.

Raptor_SK
Панкратов_Сергей:

Схему и фото соединений желательно видеть.

А также, как установлены моторы, и что за моторы…

Dronsky2

Моторы с другова сайта, не сильно большие… моторы без винтов, а значит без нагрузки. Установлены моторы прям на алюминивых лучах, причем в луче высверлено под контр шайбу, заклиниваний нет.
По питанию, регули спаяны крестом, в целях уменьшения длинны питающих проводов, где было необходимо, там заизорированно, К.З. исключаю. Управляющие провода выведены обшем порядком наверх, к плате контролера…
Мне вообще в голову не приходит какой сигнал РРМ нада подать на рег, чтоб тот сгорел? Может просто бракованная партия регуляторов или силовых транзисторов? Хотя всё крутилось, а тепрерь горят по отдному…

Raptor_SK
Dronsky2:

Мне вообще в голову не приходит какой сигнал РРМ нада подать на рег,

Скорее всего рег. и контроллер не причем… Фото в студию…
Проверь провода на участке рег - мотор, нет ли К.З., и особенно внимательно выход проводов из движка, нет ли обрыва одной из обмоток…
Даже частичный (одна жила из нескольких) обрыв может привести к неприятностям. Или крепежным винтом воткнул в обмотку…
И вообще, ФОТО давай, ГАДАТЬ можно дОООлго… че у тя за реги - моторы 😃😃

Theodor

SS серия - самая худшая из всего что есть на хоббикинге (для меня), я купил 4 штуки для самолётов так два сгорели сразу. Для коптера они не подходят отклик маленький.

Raptor_SK
Theodor:

SS серия - самая худшая из всего что есть на хоббикинге

Поверь, есть еще хуже…

Theodor:

Для коптера они не подходят отклик маленький.

Если перепрошить, то нормально.

Theodor
Raptor_SK:

Если перепрошить, то нормально.

Спасибо, а какая на них прошивка? Перепрошью - двукоптер мелкий сделаю.

vadson

Доброго времени суток! Сегодня довелось облетать квадрик на прошивке кука 2,5 вроде, рама - Х .
Летал в дефолтных настройках! чуйка по умолчанию, моторы 2830 -750об/в пропы 11х4,7 . Ну что могу сказать оно летает, был ветер, обратил внимание, его сваливает на бок. т.е. не сносит в бок, а снос происходит с последующим завалом! Это нормально или нет? Я на вертолетах летаю, так полет напоминал вертолет с флайбарной башкой.

cylllka
vadson:

Доброго времени суток! Сегодня довелось облетать квадрик на прошивке кука 2,5 вроде, рама - Х .
Летал в дефолтных настройках! чуйка по умолчанию, моторы 2830 -750об/в пропы 11х4,7 . Ну что могу сказать оно летает, был ветер, обратил внимание, его сваливает на бок. т.е. не сносит в бок, а снос происходит с последующим завалом! Это нормально или нет? Я на вертолетах летаю, так полет напоминал вертолет с флайбарной башкой.

2,5 это корейская прошивка. Попробуй 4,7 от KapteinKuk, ощутишь разницу, он напоминает вертолет с ФБЛ, не заваливается. И не забываем. что настройка этой прошивки отличается от корейской rcopen.com/forum/f123/topic236143/906

Dronsky2

Добавляю фото, квадрик разобран, часть изоляции снята…

Raptor_SK
Dronsky2:

Добавляю фото, квадрик разобран, часть изоляции снята…

Какая толщина стенки луча? И какая длина крепежных винтов? Не воткнул ли винтом в обмотку движка?
Если лучи тонкостенные, то вероятность этого очень велика… Проверить можно прозвонкой, проверь
нет ли контакта между лучом/корпусом движка и обмотками на каждом движке. Если контакта нет, значит
просто не повезло с регуляторами. В следующий раз заказывай хотя бы эти, плюс карту - программатор,
на них нареканий гораздо меньше…
P.S. Я предпочитаю HK “Blu Series” или “Плюши”…