Хоббикинг родил клон КК контролера

100xanoff

Все настроил, летает, никаких проблем нет.

Правда пришлось косячный регуль заменить на купленный на барахолке немного другой.
Затем перепрошил все регули, один регуль при этом как-то странно прошился, аж дым пошел из мотора, но я успел отключить, после повторной перепрошивки регуль и мотор заработали нормально.

В итоге летает отлично, шустро, ровно, хотя присутствует небольшой дрейф, видимо температурный, но не критично.

ZamuykAtel

Пришла ко мне плата с Hk-3 вечера плясал с бубном,оказалось дело в регулях,не мог стартануть,в итоге стартанул ,даже как-то настроил и подлетнул.Решил перепрошить -не шьется(не стоят дрова на програматор),взлетел как есть.В итоге окончательно убил раму к е… маме.Собрал другую,подлетнул.Сижу смотрю видео как перепрошить.
По сравнению с X-AVR,тут не бубен нужен ,а шаманский барабан с 2-мя колотушками и жертвенный костер,чтоб понять как это должно работать.

keel

Поделюсь 😃 Наконец летаю на своем детище. На днях летали фпв, хекстрониковские моторы 1300 кв без проблем тянут довольно много полезной нагрузки. Наша плата я так понимаю не дружит с дополнительными датчиками? Немного нехватает акселя, но самолетчики дико обломались когда я в сильный ветер без проблем летел и поднимался высоковысоко, лишь немного флаперя пропами 😃

J_MoToR
keel:

самолетчики дико обломались когда я в сильный ветер без проблем летел

Тоже был приятно удивлен ветроустойчивостью… нет, конечно, ветер чуствуется, но, далеко не так интенсивно как ожидаешь.

Hight

Давно хотел спросить.
Почему нельзя ( не видел ) сделать так: Воткнуть EagleTree между приемником и сим контроллером, по двум каналам (РВ+Элероны) тем самым получив двухосевой стаб на акселерометрах (Guardian)?

uv3dut

Была такая мысль. Только руки не дошли воплотить. Может кто пробовал?

J_MoToR
Hight:

Воткнуть EagleTree между приемником и сим контроллером, по двум каналам (РВ+Элероны) тем самым получив двухосевой стаб на акселерометрах

Дык, за дополнительные 25$ можно купить контролер (например MultiWii) и получить 3 акселя и кучку бонусов…
Это я к тому, что “сей контролер” самодостаточен в своей простоте - обучение управлению и драйвовый полет… тут его хватает на 100%

Hight

Ну а если уже есть EagleTree комплект? 😃
Мне тоже интересно, пробовал ли кто-нибудь подключать их совместно…
Ps. А почему 25$? по моим данным MultiWii стоит около 56$ (c USB ). А KK Hobbyking 12$ (со свармом) получается экономия 56-12=44$

J_MoToR
Hight:

А почему 25$? по моим данным MultiWii стоит около 56$ (c USB )

потому что…
Сравнивать надо корректно: MultiWii с доставкой и платку с HK надо с доставкой считать (минимум 5$)
а если считать с USB, то: MultiWii c USB и доставкой = 44$ и HK c USB и доставкой = 23-25$

Hight:

Ну а если уже есть EagleTree комплект?

Тогда надо подключить и написать нам о результатах 😃

Hight

Сравнивать надо корректно

Да на доставку можно забить, просто я сравнивал с Base версией.

Тогда надо подключить и написать нам о результатах

Кабы была возможность, ну всмысле КК и коптер 😃
На самом деле интересует опыт сообщества, более того - настораживает его отсутствие.

Нашел видео!

UserM
J_MoToR:

MultiWiic USB и доставкой = 44$

MultiWiic с бесплатной доставкой можно взять за 24.99$ 😉

Cepreu

Три дня мучаюсь, чувство такое что плата бракованая =/ с 2.х прошивками не запускается вобще, с 4.7 мало того что что 4 мотор включается на 70% газа, когда коптер уже улетает в другой угол комнаты, так ещё и первый мотор явно работает быстрее остальных, регуляторы Turnigy AE-20A, настроены одинаково, менял местами, ведут себя одинаково, чертовщина какая-то, у ого-то работает “из коробки” а тут такой геморрой.

Theodor
Cepreu:

Три дня мучаюсь, чувство такое что плата бракованая =/ с 2.х прошивками не запускается вобще, с 4.7 мало того что что 4 мотор включается на 70% газа, когда коптер уже улетает в другой угол комнаты, так ещё и первый мотор явно работает быстрее остальных, регуляторы Turnigy AE-20A, настроены одинаково, менял местами, ведут себя одинаково, чертовщина какая-то, у ого-то работает “из коробки” а тут такой геморрой.

Регуляторы калибровали?

Cepreu
Theodor:

Регуляторы калибровали?

Конечно, особо расстраивает то, что сразу после покупки, когда первый раз прошил на 2.5 и запустил всё работало отлично, только рама не была собрана до конца, после второго запуска уже начились проблемы с инициализацией, попробовал 4.7 а там ещё хуже.

J_MoToR
Cepreu:

4 мотор включается на 70% газа, когда коптер уже улетает в другой угол комнаты, так ещё и первый мотор явно работает быстрее остальных,

Или настройки аппы или один из гириков туфтит… когда я глючный гирик добил - было впечатление, что один из двигателей (или регов) сгорел.