Хоббикинг родил клон КК контролера

cylllka
Crabe:

ну вот в этом и проблема, стик надо отпускать. до меня самого долго доходило…

Как по мне то это не проблема, а очень удобно 😃 Мне в стабе на других мозгах летать неудобно из за того, что нужно все время держать стик под наклоном. Тут дело привычки.

Kartaplys
cylllka:

Наклонил КУК вперед, отпустил стик и он летит вперед пока не остановишь. Никаких выравниваний не происходит

В том то и дело, что он не остаётся в наклонном положении, а наклоняется в противоположное и раскачивается как маятник до остановки, либо это всё надо компенсировать ручками. Вот в это проблема собственно.

9 days later
Пчёл=

Ребят подскажите кто перешивался на гексу от корейцев под 328 мегу, какой версией шиться, а то что то не получается нормально зашиться

Пчёл=

перечитал уже почти всю ветку практически ничего не нашел,добавлю к выше сказанному,
пульт турнига прошива er9x до этого летал на квадрате прошивка 4.7, все работало замечательно захотелось гексы , не могу понять в чем дело,
да очень не понятно почему арминг дизарминг при некоторых прошивках работает в любом положении стика газа… калибровку тоже не могу соответственно сделать… один раз на прошивке 2.2 запустились моторы ,после выключения батареи больше не запускались, регули при прошивке отключал, только приемник не отключал

Crabe
Пчёл=:

пульт турнига прошива er9x

почитывал тему на рсгрупсе - поговаривают что ХК не нравится ер9х, со стоковой нормально.

Dronsky2

Всем здрасти )
Пытался прошить сабж на прошивку 4,7 и никак… где-то есть пошаговая инструкция? вплоть до картинки какой стороной программатор подключать к плате? у меня трабл в том, что не заливается прошивка на платку. Соответственно не могу поменять схему + на Х… ткните носом куда подсмотреть??? никада не работал с программаторами ранее…

Triumpher
Dronsky2:

Всем здрасти )
Пытался прошить сабж на прошивку 4,7 и никак… где-то есть пошаговая инструкция?.

www.hobbyking.com/…/790901382X365809X5.pdf здесь нарисовано, как верно подключить. На самом деле по другому он даже и не прошьется, и ничего не испротит.

Прошивать kkmulticopterflashtool

Dronsky2

Вот спасибо! все получилось! появился вопрос, чтоб снять холд перед взлетем нада удерживать рудер до упора влево, а если держать в право, то он опять входит в режим ХОЛД. В связи с этим вопрос, получаеться что в полете если я хочу долго вертеться, то в какой-то момент квадрик замрет уйдя в холд и рухнет как замороженный? Так и должно чтоль быть?

Shuricus
Dronsky2:

чтоб снять холд перед взлетем нада удерживать рудер до упора влево

Прочитайте, где при этом находится газ.

rx9abc

А именно в нуле! Т.е. долго крутиться при выключенных двигателях у Вас никак не получится. Квадрик скорее встретится с землей, чем перейдет в “холд”. 😃

9 days later
Dronsky2

облетал намедне, -2 винта… при проверке динамики (стик газа активно верх вниз верх вниз) при очередном вверх квадрик кувырнулся и на травку, винтами вниз…
А за ответы спасибо! и всетки 15 баксов за мозги мало, не очень он летает…

cylllka
Dronsky2:

не очень он летает…

А спорим он классно летает?

Shuricus

Летает он супер если правильно все делать.

UserM
cylllka:

А спорим он классно летает?

Я так понимаю у Вас большой опыт с обоими платами. А есть отличия от Crius MultiWii Lite, если в Wii использовать только гиро?

cylllka
UserM:

Я так понимаю у Вас большой опыт с обоими платами. А есть отличия от Crius MultiWii Lite, если в Wii использовать только гиро?

Вий позволяет более тщательно настроить стабилизацию, если сравнивать, то Вий стабильней на гирах. Но правильно настроенный КУК (прошивка 4,7) сам висит дрейфуя по ветру.

Вот тут с 1:50 хорошо видно. Чуток газ был больше, по этому он набирал высоту и плыл по ветру

www.youtube.com/watch?v=n4HiEgNLFdY

10 days later
rolic

Всем привет!

Вопросик есть. Кто-нибудь летает на квадрике “+” схемы с платой v2 с 4.x прошивкой? У меня нормально получается только на 2.x (сейчас стоит 2.9). На любой 4.x, включая 4.7, аппарат становится практически неуправляемым. Безумно резко реагирует на малейшие движения стиков, постоянно пытается завалиться в непредсказуемую сторону. Максимум, что удается - оторваться на 2-3 секунды от земли.

А на 2.x летает вполне нормально (хотя другой аппарат с KK2 нравится куда больше, но это уже другая тема), но по мере разряда батарей начинает уводить вперед-влево. Т.е. в штиль на свежей батарее взлетаю, триммирую на практически висение (можно стики на несколько секунд бросать), но по мере разряда батарей начинает явно тянуть вперед-влево, приходится все время выравнивать.

cylllka

А на 4,7 прошивке моторы местами меняете? Какие регули, как плата крепится к раме?

rolic

Спасибо. Про моторы как-то упустил. Надо попробовать переставить.

Регули HK BlueSeries 12A непрошитые. Плата сейчас приклеена на 3мм пористую резину.