Хоббикинг родил клон КК контролера

mejnkun
karabasus:

2 ампера вполне хватит с лихвой,
а потом думаем почему атмега может быть перезагрузилась, а почему прошивка может быть слетела.

gb
питание с 2х ВЕСов идёт по причине на перебзжёш,провала в питании небыло однозначно,насчет тока (туда сюда между ВЕСами)нагрева ВЕСов не происходит зачит взаимной перегрузки не происходит,на етих 2х ВЕС ах сидит НК,флайментор,подзарядка камеры,и 2LED лазера,при всей включеной ботве 300-400мА,при работе сервы до 1000ма.,а ето для 1одного ВЕСмного.собираюсь развязать питание НК флайментора и подсветок

а вот тошто прошивки коряво становятся так ето точно ,сейчас запихал прошивку 2.2 ,не регулируется чуствительность вообще ,но трикоптер зато летает нормально,хотя рудер заходит на НК только для активации моторов.за направлением следит флайментор в хедлоке,а также за горизонтом.иногда в полёте ментор отключаю штоб рефлексы отрабатывать.абез ментора уже давно дрова бы были.живу на побережье и ветер ниже 6-8м.с.не бывает.полетайте на одном НК в такую погодуне релакс а нервотрёпка 😉

virtex

я всегда распихиваю всё по разным BEC тоесть камера 1 плата отдельный серва отдельный и т д

smotors

… кстатт, у меня тож на штатной прошивке один мотор тормозил со стартом, но для взлета гораздо больше четверти газа нужно, поэтому летал. А сейчас после установке 168-й и другого софта все нормально.

Andrey_Lopatko
sulaex:

от мозгов

фигня какая-то, калибровал раз 20, не помогло…
3 мотора датчики(наклоны) отабатывают адекватно, 1 стартует нормально, но через 2-3 сек рывками пытается выйти на макс обороты

sashaNar
mejnkun:

нагрева ВЕСов не происходит зачит взаимной перегрузки

Для справки - в большинстве беков стоят запаралеленые 2 и больше линейных стабилизатора. Вот и думаю, что паралеля беки на одинаковых регулях, мы просто увеличиваем их (стабов) количество. Сам паралелил беки - хоть бы что. Правда, из нагрузки только 2 сервы было.

zvuk_Irkutsk
Andrey_Lopatko:

регули Мистери - может есть у кого нормальный мануал?

rcopen.com/forum/f123/topic243069/7

Andrey_Lopatko:

1 стартует нормально, но через 2-3 сек рывками пытается выйти на макс обороты

Все темно-коричневые провода на GND на платке соединить. Если соединены, то проверить/прозвонить минус именно на проблемном контакте. Мистери не имеют общего контура GND между ВЕС и силовыми проводами, т.е. если идет только сигнал и питание у ВЕС регуля, а минус болтаецо, то ситуация получается аналогичная вашей (резкое повышение оборотов, и невозможность управлять регулем). Проверено лично и переломано несколько винтов на МегаПирате, пока все минусы ВЕС не соединил в один пучок и не увел в GND платы.

Andrey_Lopatko
zvuk_Irkutsk:

Проверено лично и переломано несколько винтов на МегаПирате, пока все минусы ВЕС не соединил в один пучок и не увел в GND платы.

Виктор, а какой ставить старт и тайминг?

Andrey_Lopatko
virtex:

тайминг в 0

это значит в соответствии приведенному Вами мануалу - тайминг AUTO?

virtex

для blue series / SS регуляторов ДА как там у остальных auto я незнаю

вы можете конечно эксперементировать но включив плавность мотор небудет резко набирать обороты это зделанно чтобы сохранить шестерни у вертолётов и следовательно отклик будет низким зато крутящие рывки тоже будут не так ощутимы

тайминг вродибы как влияет на углы смещения фаздвигателя и какимто образзом на его оптимальный режим работы незнаю подробностей но знаю что так сжигают регуляторы

zvuk_Irkutsk
Andrey_Lopatko:

Виктор, а какой ставить старт и тайминг?

Для Мистери лучше оставить все по дефолту - самый оптимальный вариант! Научите коптер летать, а потом можно и настройками регулей побаловаться. Тайминг выставляется в зависимости от характеристик мотора и винта, т.е. от нагрузки, как уже выше сказали (как зажигание на ДВС). Я раньше экспериментировал, но теперь просто забил, поставил все по дефолту и не парюсь. И настройки не слетают, и регули нормально работают, штатно, так сказать.

virtex

поидеи тайминг около 15град должен даватьболеебыстрый разгон двигателя и одновременно увеличивать токопотребление в штатном режиме (при несоответствии нагрузки)

omegapraim

А кто нить картой программирования для НК blue series пользовался, вообще все понятно, но все ж напишите как правильно а то у меня нет на нее реакции ни программирует она у меня)))))

pnm
omegapraim:

А кто нить картой программирования для НК blue series пользовался, вообще все понятно, но все ж напишите как правильно а то у меня нет на нее реакции ни программирует она у меня)))))

А у меня эта hobbyking.com/…/__2169__TURNIGY_BESC_Programming_C… не реагирует на нажатие кнопок. Пытался программировать Plush

Andrey_Lopatko

Урра, полетела!
Проблема была в Мультиплексовской особенности (может кому пригодится)
Плата калибрует регули только если триммер тротла в нуле.
А заводится и летает только если триммер тротла в -100%.
Ну и триммернуть по всем каналам пришлось некисло - изначально был уверен, что с датчиками такой необходимости нет, вот и занимался любовью с регулями…

Очень вялый YAW - так должно быть или надо загрублять?

После пары месяцев налета и пары разбитых вертолетов рулится без проблем 😃

slides
Andrey_Lopatko:

Урра, полетела!

Во ! Открытие Америки ! Вы мне скажите, у Вас какой мультик ? В частности в моем рояле 12 ПРО есть сервомонитор. Так вот газ в “ноль” никогда не бывает -100% (кажись -90% выставляет), но, если отключить включенную по умолчанию функцию Throttle-Cut (эту же ситуацию мы имитируем триммер до упора вниз), то все встает на свои места. Также отметил интересный момент - холостой ход ручки газа - где-то на три щелчка по зубчикам. Писал в службу поддержки - говорят это нормально. Так что с Мультиками есть нюансы !

modeler


новая платка на новой меге… стоит ли? хотя уже под 6 лучей

omegapraim

Сволочи)))) не могли сразу сделать))))) А мне теперь мегу перебрасывай)))))

slides

Вот гады ! 4 дня назад не было !!! Да исамое смешное за те же бабки ! Кстати, там стоит гира Мурата - это хорошо или плохо ???

omegapraim

Там везде гиры мурата стоят. Обычные гиры.