Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

siderat

Собрал миник на раме zmr250, настраивал с ютуба канала RC School models. Оно вообщем летает, но удержать коптер на определенной высоте надо поистине огромное мастерство. Даже когда прямо летишь он норовит резко на метров 50 взлететь или камнем вниз упасть 😃 Ума не приложу, как люди летают на таком между сосен.

Sabotaghe74
siderat:

Даже когда прямо летишь он норовит резко на метров 50 взлететь или камнем вниз упасть Ума не приложу, как люди летают на таком между сосен.

Стиком газа всегда работать надо 😃 Стик газа не должен стоять на месте. Потренируйся сначала не летать, а просто висеть на одной высоте. 5-10 акков и всё поймёшь)

Slimmi
siderat:

Собрал миник на раме zmr250, настраивал с ютуба канала RC School models. Оно вообщем летает, но удержать коптер на определенной высоте надо поистине огромное мастерство. Даже когда прямо летишь он норовит резко на метров 50 взлететь или камнем вниз упасть 😃 Ума не приложу, как люди летают на таком между сосен.

Через неделю будешь гонять только так )))

Aleksandr_L
mityai-86:

Господа. Плата CC3d мини, прошил в cf определяется толкько через usb, через ftdi переходник не прошивается. Через юсб обновить прошивку не выходит, Ftdi говорит ошибка загрузчика. Вопрос, кто нибудь знает какие перемычки надо замкнуть на плате мини или как обновить из сложившейся ситуации. Спасибо.

Питание перед подключением USB подавали?

Mikhail_Yunin
mityai-86:

Господа. Плата CC3d мини, прошил в cf определяется толкько через usb, через ftdi переходник не прошивается. Через юсб обновить прошивку не выходит, Ftdi говорит ошибка загрузчика. Вопрос, кто нибудь знает какие перемычки надо замкнуть на плате мини или как обновить из сложившейся ситуации. Спасибо.

По Вашему вопросу смотрите с 8й минуты.
Вообще, познавательный видос.
Как залить CF на СС3D и как все вернуть в зад.

тигромух
Mikhail_Yunin:

Да нету там ничего сложного.

Я не говорил, что сложно. Просто по идиотски. Что мешало сделать удобно, как у всех, крутилкой, совершенно не понятно.

Илья_Реджепов
siderat:

Собрал миник на раме zmr250, настраивал с ютуба канала RC School models. Оно вообщем летает, но удержать коптер на определенной высоте надо поистине огромное мастерство. Даже когда прямо летишь он норовит резко на метров 50 взлететь или камнем вниз упасть 😃 Ума не приложу, как люди летают на таком между сосен.

Настройки с того видео мне не очень подошли, я использовал в визарде CC3Dнастройки от хоббикингвоского коптера такого размера, там есть списочек, выбирайте модель и все.

Пилот72

Приветствую Всех!
Подскажите пожалуйста, контроллер CC3D Atom, обязательно ли устанавливать в центре рамы (H280) или можно сдвинуть например немного вперед? (батарейка мешает поставить точно в центр).
И еще, в комплекте идет демпферирующая площадка, стоит ли ее применять или поставить контроллер на двухсторонний скотч?
Заранее благодарю за ответ!

Mytyshy
Пилот72:

И еще, в комплекте идет демпферирующая площадка, стоит ли ее применять или поставить контроллер на двухсторонний скотч?

Площадка нафиг не нужна, ставьте на скотч, только есть один нюанс, при хорошем креше батарейка может снести контроллер

Zefol
siderat:

Собрал миник на раме zmr250, настраивал с ютуба канала RC School models. Оно вообщем летает, но удержать коптер на определенной высоте надо поистине огромное мастерство. Даже когда прямо летишь он норовит резко на метров 50 взлететь или камнем вниз упасть Ума не приложу, как люди летают на таком между сосен.

Нужно экспоненту поставить на канал газа - будет легче управлять. У меня схожая проблема, но вообще все это с непривычки.

Пилот72:

Подскажите пожалуйста, контроллер CC3D Atom, обязательно ли устанавливать в центре рамы

Не спец, но думаю что очень желательно. Там ведь акселлерометр встроеный и при разворотах будут другие угловые скорости действовать на контроллер, а так контроллер как бы есть ось вращения.

lokanaft
alextr:

Добрая весть!Есть и еще дешевле. Еще бы GPS v.9 .

Мне пришла эта рева, немного разочарован в стабильности. Хотя без баро и гпс режимов как и обычная летает нормально.
Для просто полетать проще мини апм взять. Или маленький пиксавк, не проверял его правда ещё.

rlazarev
lokanaft:

Мне пришла эта рева, немного разочарован в стабильности.

А можно конкретней, в стабильности чего?

alextr
lokanaft:

Мне пришла эта рева, немного разочарован в стабильности. Хотя без баро и гпс режимов как и обычная летает нормально.
Для просто полетать проще мини апм взять. Или маленький пиксавк, не проверял его правда ещё.

Если проблема с баро и компасом, то нужно барометр закрыть черным паролоном и поставить gps с компасом подальше. Я долго возился с с gps drotek и компасом на контроллере, постоянно ругался на MAG. Поставил новый GPS v.9 и все проблемы ушли.

rlazarev
alextr:

Поставил новый GPS v.9

Где брали, подскажите пожалуйста, а то тоже думал француза брать.

poffig

Добрый день. Есть CC3D обычная, и вопрос про нее).
Можно ли одновременно зацепить приемник от аппы по s.bus и каким-то образом подключить minimOSD? Насколько я понимаю - оба девайса живут через main port…

alextr
rlazarev:

Где брали, подскажите пожалуйста, а то тоже думал француза брать.

К сожалению, не смогу помочь. Брал зимой, так скажем из под полы. Может китайцы и его скоро сделают.

lentyay

К вопросу о пищалке, который обсуждался пару страниц назад. А можно ли подключить пищалку не к ПК, а к приёмнику FrSky D4R-II (активизировать одновременное использование PPM и PWM)?

lokanaft
alextr:

постоянно ругался на MAG

Какая то внутренняя ошибка в прошивке вероятно. У меня тоже маг красный, но стоит повернуть на бок, который последний при его калибровке - сразу зелёный. И в графиках они там прыгают с перехлёстом, хотя вроде ничего не включено силового.

mouserider
lentyay:

К вопросу о пищалке, который обсуждался пару страниц назад. А можно ли подключить пищалку не к ПК, а к приёмнику FrSky D4R-II (активизировать одновременное использование PPM и PWM)?

а можно подключать и к ПК? сорри сам вот хочу куданить пищалку закинуть на канал