Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Covax

Я чето в упор не вижу схему направлений вращения винтов в коптерконроле в вики опенпилота, куда смотреть братцы?

Volver
Covax:

Я чето в упор не вижу схему направлений вращения винтов в коптерконроле в вики опенпилота, куда смотреть братцы?

Да в самой программе, когда выбираешь тип рамы появляется рисунок, где четко видно какой мотор куда должен крутиться, да и моторы все пронумерованы на рисунке, так что при подключении регулей к СС не запутаешься.

Covax

А скриншота этой части программы нигде нет? Чем в вики картинку то было не кинуть мля… 😃 Щас скачаю гляну…

Sci_Rosso

Хм…, а что тут особенного…???
КМК направление вращения вроде как уже установившееся де факто, для квадро-гекса коптеров…
Или я не прав…???

Gapey

ну вот и мои платки приехали …

Alex27111972
Gapey:

ну вот и мои платки приехали …

Отлично, ждем мелочь…

Gapey

мелочЪ вчера оплатил в дигикее , к утру уже получил трэкинг номер …
вот-бы братья наши меньшие так работали …

Piranha

Чот я прикидывал по диджикею если все там тарить то не сильно дешевле оригинала выходит;)

Alex27111972
Piranha:

то не сильно дешевле оригинала выходит

Дим ну просвети, чего ж там сверх естественного то? Про ардукоптер люди 1-в-1 эту фразу повторяли…

Morpheus
Sci_Rosso:

Хм…, а что тут особенного…???
КМК направление вращения вроде как уже установившееся де факто, для квадро-гекса коптеров…
Или я не прав…???

У АрдуКоптера в точности да наоборот. Но лечиться патчем на motors_*.pde

Covax:

Сергей, а что там на форуме опенпилота все жалуются товарищи о том, что слетает у них горизонт все время, тянет налево неприлично? Есть такое дело или опять человеческий фактор?

Не слетает ничего.

Sci_Rosso

ну-уу, может быть…, арду-не пробовал…, у КУКа, Х-АВР, Фишки и СС-одинаково…

Covax
Morpheus:

У АрдуКоптера в точности да наоборот. Но лечиться патчем на motors_*.pde.

Александр, напиши пожалуйста в топик про ардукоптер про патч (лучше с приаттаченным файликом) пожалуйста.

Morpheus

А я же в соседней ветке написал… Сейчас ссылку кину. rcopen.com/forum/f123/topic233564/321

Я вот еще сделать хочу чтобы при арме моторы вращались как у “порядочных” коптеров 😃

Covax

А точно, сказал спасибо))))
Да! Да! Я всеми руками за нормальный арминг, ждем все тусой) ушел в соответсвующую ветку, всем сорри за офф)

AlcoNaft43
Morpheus:

Я вот еще сделать хочу чтобы при арме моторы вращались как у “порядочных” коптеров 😃

И что мешает позвльте спросить, есть такая фича, ставим нейтрайль в output на минимальные обороты.

Covax

речь была не о коптерконтроле

Covax

Чето у меня какая-то херня с коптерконтролом в режиме Stabilaze/Attitude
Коптер как то нехотя реагирует на наклоны, ПИДы дефолтные, перед полетом 2 раза arm/disarm, галка гир стоит, горизонт откалиброван, моторы подключены вроде правильно - 1NW,2NE,3SE,4SW, тоесть по кругу начиная с переднего левого (NW). Градус аппы 55 поставил по питч/ролл.
Вот видео, последний 15 секунд собственно полет, я его попытался удержать, подгазовывую я, чтобы более менее без последствий его посадить.

www.youtube.com/watch?v=otdnwMYapo0

У кого квадрик X, киньте в меня любой рабочей конфигурацией пожалуйста, мож че не прописалось scovax собакоид yandex.ru
Или мой гляньте

20111105-1133.zip

Alex27111972
Covax:

Чето у меня какая-то херня с коптерконтролом

Сереж у меня такое было… выставь на тест моторов первоначальный устойчивый запуск моторов т.е. не 1000 а чуть больше чтоб моторки нормально пускались глянь, вот здесь я про это писал, пока это не сделал тоже были перевороты. И на яв поставь не райт, а аксислок, с такой настройкой пепелац приятней рулится…

virtex
Covax:

Чето у меня какая-то херня с коптерконтролом в режиме Stabilaze/Attitude

максимальные градусы склонений нетрогали ?.. и нащёт правильности подключение проверьте помоему реакция неадекватна вообще… возможно коофициенты недостаточны либо пробпы большие и слишком иннертны

Alex27111972

Кстати на видео видно, что моторки не ровно (не одинаково) работают…

Covax

Поставил 1200 на каждый мотор, не помогло, на отклонения как не реагировал толком, так и не реагируем, моторы rctimer 2830-13 850 на 10 пропах, плющи откалиброваны через CC. На счет правильности подключения я все написал как подключил, вплоть до своего файла конфигурации. Киньте файл с конфигурацией вашей ЛЮДИ, мне все станет понятно!!! p.s. Я щас разозлюсь и поставлю мультивий, и видео приложу, как все зыко летает ))))