Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

devv
Bluebird:

А еще посмотреть - ЦТ у вас примерно в центре рамы? Аккумулятор не сдвинут сильно вперед или назад = из-за чего и появляется снос.

да ЦТ в центре
с др мозгом всё висит ровно (Вий + Алл-ин-оне без компаса и баро)

Bluebird:

Попробуйте режим Axislock для Yaw

Так и летаю

Bluebird
Covax:

Буду в Киеве, заеду, покажу как тянет))))

Без вопросов 😉 будем рады 😉 встретим, привезем, пива попьем заодно и твою “утяжку” поправим 😉

devv:

с др мозгом всё висит ровно

Значит надо стереть все установки на плате и провести инициализацию и калибровку сначала как показано в первой серии OpenPilot TV. Я уже забыл сколько раз делал сброс 😉
А вообще… Можно попросить снимок “как стоит плата на коптере” и установки в двух файлах как указано в этой теме? = Ссылка

devv

стирал ранее
когда проблемы были со сбросом флеша

devv.rar

devv

думаю надо закрыть мою проблему, ибо я еще один из тех кто сегодня вечером убедился на собственном опыте, что дрейф горизонта начинается из за охлаждения платки.
Выбежал пока всё тепленькое и свеже откалиброванное на улицу (там -16). Подвис. вишу! Полетал чуток. Подлетел к себе. пытаюсь зависнуть и фиг, тянет страшно на меня.
думаю как закрыть доступ воздуха под шапочку и какую лампочку на 12в туда поставить чтоб там было теплее.

zvuk_Irkutsk
devv:

какую лампочку на 12в туда поставить чтоб там было теплее.

Регули на время зимы под банку поставьте, там точно будет плюс, при минус 15 на улице.

У нас снегопад вроде закончился, нужно тоже на улице полетать, пока минус 13-15. В помещении летает просто отлично, передатчик Futaba, проблем вообще не было, тфутрираза.

Piranha

А нельзя просто вынести пепелац на улицу и дать ему сравняться с внешней температурой а потом уже лететь?

devv

нет возможности откалибровать на улице.
ноут есть, но за 5 лет акум сдох. а выкидывтаь удленитель со второго этажа. тащить ноут и калиброваться во дворе считаю кощунством.
жду блютус. буду просить когонить из дома жамкать Левел когда коптер и я на морозе.
или сам выйду, поставлю коптера. пойду домой. подожду пока промерзнет СС, откалибрую через БТ. пойду ровно летать.

Piranha
Covax:

поэтому мне CC очень хочется до ума довести, не получится придется мультивий ставить,

Сергей, для тебя есть новость хорошая, скоро похоже будет порт мультивия в коптр контрол;)

SavosRU
Bluebird:

Можно попросить снимок “как стоит плата на коптере” и установки в двух файлах как указано в этой теме? = Ссылка

У меня тоже тянет… Фотки в этой ветке есть… Вот, например.
Или нужен другой ракурс?
Файлы кидал на опенпилотовский форум. После чего меня попросили снять видео, но пока камера в другом месте, а телефон мой видео не пишет…

Могу тут тоже эти файлы settings и data прикрепить. Что-то по ним без видео сказать можно?
Упс… Не могу прикрепить эти файлы - скрипт форума не дает…
😦
Ну они приаттачены к самому первому посту вот в этой ветке

Wishnu

Ну так вроде все единогласно решили, что при низких температурах появляется дрейф. Или есть такие, у кого и на улице все идеально?

Covax
Piranha:

Сергей, для тебя есть новость хорошая, скоро похоже будет порт мультивия в коптр контрол;)

Дим, спрашивается зачем?)
Чтобы подцепить баро и компас, так они мне даром не нужны, мультивий у меня и так летает замечательно. Пусть лучше возьмут фичи из мультивия в СС - дедбенд и калибровку с пульта, но не просто калибровку, а триммирование акселя, как в мультивие.

Bluebird
Wishnu:

Ну так вроде все единогласно решили, что при низких температурах появляется дрейф

Дык народ я понять не могу… дрейф у кого когда? В комнате все хорошо, а на улице тянет в сторону? Описано же что температурной компенсации нет. И Дима Пиранья описывал…
Вынести коптер на балкон, уйти курить, пить чай, вернуться через 5-10 мин - ноут на балкон и калибрануть = идти летать на улицу.

devv:

пытаюсь зависнуть и фиг, тянет страшно на меня.

На предыдущих страницах описывал колхозный метод утепления 😉 в термоизоляцию плату и колпаком сверху чтобы не было обдува - помогает 😉
Фильтр шума гироскопов - повысьте значение до 0.01 (у вас дефолт - “0.005” name=“GyroTau”) = будет получше.

river3

Да уш у меня тоже проблем с улицей 😦 . Дома все летает гуд выезжаю на мароз квадрик полежав 5-10 мин просто не хочет заводиться. Через несколько папыток стартануть платку, начинают по очереди заводится движки, ну а потом все нормально.
С чем это может быть связяно.?

devv

всё бы хорошо… но балкона нету! 😃
где то проскакивала фотка военного квадрика. он был в такой шкурке, а ля собачья. наверно надо что то подобное делать.

Wishnu
Bluebird:

Вынести коптер на балкон, уйти курить, пить чай, вернуться через 5-10 мин - ноут на балкон и калибрануть = идти летать на улицу.

Мне и это не помогло,
видимо потому, что температура на улице постоянно изменяется (от +5 до -7).

Но я еще раз повторюсь - для полетать СС за уши хватает, даже по ФПВ можно полетать. Понятно, что все мечтают получить полноценную навигационную систему для видеосъемки за 100уе, но это фантастика 😁 Для сих потребностей есть другие агрегаты, в 10 раз дороже

Covax

Да не температура на улице, а сами датчики, проц и т.д. нагревается) Летаешь минут 5 и повело коптер, СС птица летняя… Мне лично нужно чтобы CC летал как надо без всякой навигации, не знаю кто на что там мечтает…

devv

не нужна мне навигационная система из СС
хочу просто чтоб на видео прибитой к раме гоупрошки не было лишних мотаний и подруливаний

Bluebird
devv:

всё бы хорошо… но балкона нету! 😃

Значит укутывать плату в термоизоляцию и закрывать от обдува + как Виктор выше советовал - нагреватель нашару (регуляторы) поближе и под колпак…
Ну как бы иного варианта нет…

devv
Bluebird:

Ну как бы иного варианта нет…

хм. думал как то можно реализовать в коде.
нет ?