Нужна помощь по AeroQuad

sandeve
SovGVD:

чето не нашел полный список поддерживаемых датчиков, но вроде как для itg3200 и adxl345 даже код не надо будет писать (для гиры то точно не надо) удержание высоты и курса работают? или для галочки, как в …? а то ведь и мегу можно купить, если есть смысл

Есть 2 варианта (для 32 kb):

  • использовать версию 2.4.2. стабильную с включенным программным FlightAngleMarg и отключенным компасом. Держит нос очень ровно)
  • взять уже 2.5 beta туда влезает и компас тоже, и можно включить HeadingMagHold. Тоже все ровненько и стабильно. Я так и сделал, у меня HMC5843 есть.

Я просто не очень в курсе какие точно в “получше чем…” датчики, но вроде для всех уже все написано. Есть 2 define
//#define AeroQuad_Wii // Arduino 2009 with Wii Sensors and AeroQuad Shield v1.x
//#define AeroQuad_Paris_v3 // Define along with either AeroQuad_Wii to include specific changes for MultiWiiCopter Paris v3.0 board
Если комбинация датчиков не стандартная, поправим - не проблема.

А вот высоту удерживать не получится, для этого уже мегу нужно, не влезет в маленькую(

SovGVD

удержание высоты кто нибудь из форумчан тестил? работает оно нормально?
мне и гира+аксель хватить, но всегдаж хочется больше и больше всего =)

Ar2r
devv:

Доставка в Рашу там сколько выходит ?

Letter (with tracking number) 3 days after payment 5,90 € (tax incl.)

tusik

А с аналоговым акселем Аероквад работает? (adxl345)

tusik

Нет, у меня аналоговый из нунчака. Он вроде с какой-то буквой. Подключал в вие как аналог и он работал. Сейчас хочу попробовать этого зверя

SovGVD

335 аналоговый из нунчака, но вроде как не поддерживается, хотя всегда можно дописать код =)

tusik

Понял, спасибо. А на одной гире он летает? А то мозг от вия остался (вий не полетел) хочу этого зверя попробовать.

tusik
SovGVD:

имхо лучше докупить аксель

Да хотелось бы использовать что есть. Докупить хочу ардукоптера и сравнить с пиратом 😃

Razek
SovGVD:

удержание высоты кто нибудь из форумчан тестил? работает оно нормально? мне и гира+аксель хватить, но всегдаж хочется больше и больше всего =)

Как разведу свой шилд под аливан и 2650 мего затещу,

ЗЫ: кому нужен односторонний шилд под ЛУТ для аливана и 328 атмегу пишите.

tusik:

Понял, спасибо. А на одной гире он летает?

На одной гире летает

надо раскаментить #define RateModeOnly в файле AeroQuad.pde

sandeve
Razek:

Как разведу свой шилд под аливан и 2650 мего затещу,

А такую сможете aeroquad.com/showthread.php?3457-AeroQuad32-The-Pl…,
все схемы есть, если что, а то они очень долго чешутся. А если бы сразу 203 впаять?)
А софт сделаем)

Razek
sandeve:

А такую сможете

Развести то не проблема, вот только изготовить ее уже надо закзывать на производтве или с фоторезистом мудохаться, шаг у ног датчиков больно мелкий

woddy

если развести не проблема, то заказать десяток в китае тем более. если наберется 10-20 желающих тогда цена адекватная будет.

Razek
woddy:

если развести не проблема, то заказать десяток в китае тем более. если наберется 10-20 желающих тогда цена адекватная будет.

Но софта то еще нет, а для обкатки и отладки можно купить готовый дев боард с 103 на борту стоит вообще копейки

27 days later
iven

Ребят подскажите. Заинтересовался проектом aeroquad,
Есть в наличии arduino uno, вроде как на сайте смотрел с ней летать можно.
Вопрос вот в чем, на сайте проекта есть специальный shield 1.9 под мой arduino uno, на сколько он не обходим, без незго можно обойтись? Или без него ни как ?
Просто имеется платка www.ebay.com/itm/…/180736414923
И еще вот такую www.ebay.com/itm/…/190612515068. Может друг подогнать.

Ими можно воспольноваться и впихнуть датчики? Или не получиться?

V1c
iven:

Ребят подскажите. Заинтересовался проектом aeroquad,
Есть в наличии arduino uno, вроде как на сайте смотрел с ней летать можно.
Вопрос вот в чем, на сайте проекта есть специальный shield 1.9 под мой arduino uno, на сколько он не обходим, без незго можно обойтись? Или без него ни как ?
Просто имеется платка www.ebay.com/itm/Arduino-prot...
И еще вот такую www.ebay.com/itm/Arduino-V4-S.... Может друг подогнать.

Ими можно воспольноваться и впихнуть датчики? Или не получиться?

Проще просто взять макетную плату, запаять на нее адруинку датчики и нужные вам разъемы. Специальный шилд для удобства и аккуратности сделан а так это просто кусок текстолита с дорожками и разъемами.

12 days later
SovGVD

народ, решил собрать мозги на aeroquad, работает нормально, но при наклоне коптера - отрубаются движки, регули калибровал с пульта, сетап в конфигураторе проходил
нет ли какого то параметра минимального значения команды моторов? (как в multiwii например)