Нужна помощь по AeroQuad

tusik

Нет, у меня аналоговый из нунчака. Он вроде с какой-то буквой. Подключал в вие как аналог и он работал. Сейчас хочу попробовать этого зверя

SovGVD

335 аналоговый из нунчака, но вроде как не поддерживается, хотя всегда можно дописать код =)

tusik

Понял, спасибо. А на одной гире он летает? А то мозг от вия остался (вий не полетел) хочу этого зверя попробовать.

tusik
SovGVD:

имхо лучше докупить аксель

Да хотелось бы использовать что есть. Докупить хочу ардукоптера и сравнить с пиратом 😃

Razek
SovGVD:

удержание высоты кто нибудь из форумчан тестил? работает оно нормально? мне и гира+аксель хватить, но всегдаж хочется больше и больше всего =)

Как разведу свой шилд под аливан и 2650 мего затещу,

ЗЫ: кому нужен односторонний шилд под ЛУТ для аливана и 328 атмегу пишите.

tusik:

Понял, спасибо. А на одной гире он летает?

На одной гире летает

надо раскаментить #define RateModeOnly в файле AeroQuad.pde

sandeve
Razek:

Как разведу свой шилд под аливан и 2650 мего затещу,

А такую сможете aeroquad.com/showthread.php?3457-AeroQuad32-The-Pl…,
все схемы есть, если что, а то они очень долго чешутся. А если бы сразу 203 впаять?)
А софт сделаем)

Razek
sandeve:

А такую сможете

Развести то не проблема, вот только изготовить ее уже надо закзывать на производтве или с фоторезистом мудохаться, шаг у ног датчиков больно мелкий

woddy

если развести не проблема, то заказать десяток в китае тем более. если наберется 10-20 желающих тогда цена адекватная будет.

Razek
woddy:

если развести не проблема, то заказать десяток в китае тем более. если наберется 10-20 желающих тогда цена адекватная будет.

Но софта то еще нет, а для обкатки и отладки можно купить готовый дев боард с 103 на борту стоит вообще копейки

27 days later
iven

Ребят подскажите. Заинтересовался проектом aeroquad,
Есть в наличии arduino uno, вроде как на сайте смотрел с ней летать можно.
Вопрос вот в чем, на сайте проекта есть специальный shield 1.9 под мой arduino uno, на сколько он не обходим, без незго можно обойтись? Или без него ни как ?
Просто имеется платка www.ebay.com/itm/…/180736414923
И еще вот такую www.ebay.com/itm/…/190612515068. Может друг подогнать.

Ими можно воспольноваться и впихнуть датчики? Или не получиться?

V1c
iven:

Ребят подскажите. Заинтересовался проектом aeroquad,
Есть в наличии arduino uno, вроде как на сайте смотрел с ней летать можно.
Вопрос вот в чем, на сайте проекта есть специальный shield 1.9 под мой arduino uno, на сколько он не обходим, без незго можно обойтись? Или без него ни как ?
Просто имеется платка www.ebay.com/itm/Arduino-prot...
И еще вот такую www.ebay.com/itm/Arduino-V4-S.... Может друг подогнать.

Ими можно воспольноваться и впихнуть датчики? Или не получиться?

Проще просто взять макетную плату, запаять на нее адруинку датчики и нужные вам разъемы. Специальный шилд для удобства и аккуратности сделан а так это просто кусок текстолита с дорожками и разъемами.

12 days later
SovGVD

народ, решил собрать мозги на aeroquad, работает нормально, но при наклоне коптера - отрубаются движки, регули калибровал с пульта, сетап в конфигураторе проходил
нет ли какого то параметра минимального значения команды моторов? (как в multiwii например)

SovGVD
Covax:

гуглом пользоваться не умеет))))

покодь до 5 утра в течении пары недель, не только про гугл забудешь =)

mahowik
sandeve:

Но этого хватает, летать будет нормально, получше чем…)

SovGVD:

удержание высоты и курса работают? или для галочки, как в …?

sandeve:

А вот высоту удерживать не получится, для этого уже мегу нужно, не влезет в маленькую(

мля как вы зае@№ли! если руки не оттуда растут то че на вий гнать!
когда в вие уже была приличная математика, аэроквард мягко гря с@сал… ООП + классов понапихали и что?! в итоге 4 датчика в 328 не лезет… + математика мягко говоря пассует… у меня вот не смотря на вибрации, дешевые пропы с НК + сенсоры на скотче висят, все летает мега плавно и баро и маг работает…
так что разберитесь сперва, а потом комменты по делу пишите…

SovGVD

чи чи чи =) не надо нервничать то так, и мультиви попробую

mahowik
SovGVD:

чи чи чи =) не надо нервничать то так, и мультиви попробую

я не призываю ни кого… я просто против необоснованного обсиралова 😉

SovGVD
mahowik:

против необоснованного обсиралова

у меня не полетел с вием, а когда писал комент, на форум было 1 видео с удержанием высоты и дальше куча коментов что не работает
пока что еще ни на том, ни на другом не взлетел (чето моторы по разному стартуют, хотя регули нормально откалибровал), датчики подходят для обоих, заодно и сравню