правильные ESC

N-kamsk

Кто сталкивался с данным регулятором? T-Motor Air 40A Brushless ESC Speed Controller 2-6S Lipo for RC Multicopters E.

хотелось бы использовать вот с таким мотором High Performance Brushless T-Motor MN3110 470KV for Quadcopter e

15 days later
KBB

У меня регуляторы Afro 30A не заработали с SunnySky V3508-16 KV700. Питание - 3S, пропы APS 14". Квадр можно было плавненько поднять в воздух, но стоило качнуть стиками как он заваливался и падал. Сервотестером срыва синхронизации добится не удавалось. По совету форумчанина заказал Sunrise BLHELI 30A. С бангуда дошли за 14 дней EMS-ом. Совершил тестовый полёт. Уронить коптер раскачкой и вращением не удалось.)

Shuricus

А можно было просто залить Блхели в Афро с таким же результатом.

KBB

Возможно, но прошивальщик тоже нужно было заказывать, а регули нужны были ещё для одного квадрика. На саннискаях 2216 африканцы у меня отлично работают.

Shuricus

Если что, попробуйте последнюю прошивку Саймона - я читал, что срывы с ней больше не наблюдаются.

1 month later
lavalava

коллеги, посоветуйте регули, для многополюсных моторов T-Motor 3110 700KV, выбор из следущего списка:
goodluckbuy.com/t-motor-esc-40a-pro-opto-400hz-2-6… - дорго, да, а есть ли смысл - есть вариант просто за 2000р взять штука…
goodluckbuy.com/t-motor-air-40a-brushless-esc-spee… - вроде как новая серия…
или вообще не париться и взять
goodluckbuy.com/hobbywing-xrotor-40a-opto-brushles…
goodluckbuy.com/ztw-spider-series-40a-opto-brushle…
На данный момент собрал с DJI 30A OPTO + BLHeli прошивка, пропы 13х55, греются регули как мангал!
Спасибо!

bond62

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Есть проблема. Коптер в полете как бы вздрагивает. в основном заметно по роллу. не могу понять что это.Моторы 6-полюсные (NTM-2836 750кВ). пропы 12. прошивка симонк . . в симонке может быть такое что синхронизация восстанавливается если вдруг теряется? кстати рама -комбинация вида Х и Н.
Эти же ESC на 12 полюсных работают на ура.

сандор

Уперся в небольшую проблему с защитным покрытием платы регулятора . Подскажите чем хуже будет покрытие из цапон лака по сравнению с современными защитными аэрозолями . Цапон лак есть, а всякие ПЛАСТИКи нужно выписывать и ждать.
Попутно хочу попутно поделиться горьким опытом , может кому поможет. Сегодня произошел краш по причине то, что выскочил из разъема регуля провод идущий на мотор , результат известен . Теперь вопрос как соединять, на пайку или разъем не стоит , только пайка .

Agioso

Небольшая проблема, при запуске на холостых оборотах один мотор вращается в разы медленнее остальных, и это лишь после того как я прибавил холостые обороты на максимум, до этого вообще не вращался, только дергался туда-сюда. Если медленно поднимать газ с паузами в итоге раскручивается как надо, без этого есть риск завалиться при старте. В самом полете нареканий нет, все работает как надо. Правда вчера цанга с пропом открутилась в полете именно с этого мотора, но это думаю совпадение. Пробовал втыкать проводок регуля на другой канал контроллера - не помогает. Так что причина либо в регуле, либо в моторе. Все новое…
Наверно причина в регуле? Что лучше сделать, перепрошить, заменить или забить и летать так? Чем чревато?
Контроллер - наза лайт, регули - EMAX 20A simonk Brushless, моторы Turnigy d2836-11 750kV

ctakah

Я бы сначала откалибровать попробовал , если не помогает- поменять местами моторы с соседнего луча , возможно кв на моторе другое.Для простоты-кинуть три провода на соседний мотор и проверить.

У меня есть такое на двух моторах, коптер для полетать с фаном , при старте просто резко газую и вперед. Пока не упал ))

Agioso

А как их калибруют? На холостых видно что разница в скорости аж на порядок, то есть не менее чем в 10 раз медленнее остальных. Жаль запасных нет. Поменять местами моторы попробую, только это не быстро, провода спаены внутри луча, разбирать надо.

lavalava

Погоди, подключены через кнтроллер? Какой? И калиброван ли контроллер? Коптер ровно лежит или с наклоном при запуске моторов и при подачи питания?

Agioso
lavalava:

Погоди, подключены через кнтроллер? Какой? И калиброван ли контроллер? Коптер ровно лежит или с наклоном при запуске моторов и при подачи питания?

Подключено через контроллер наза лайт, сам контроллер калиброван, а вот регули откалибровать руки не дошли)) Пробовал ставить на разную поверхность перед запуском и на ровную и с уклоном в разную сторону, эффект один. Сегодня откалибровал регули - все шикарно. Все моторы на холостых крутятся одинаково. Причем до этого в назе холостые были выставленны на максимум, так коптер после калибровки стал приплясывать на холостых, отрывая ноги от пола, пришлось убавить почти до конца)) Завтра в поле, испытывать.

11 days later
kroshka_enot

Регулятор Q Brain 4 x 25A Brushless Quadcopter ESC 2-4S 3A SBEC, сгорели транзисторы, прочитал такую маркировку - C40 49 04NG.
Ничего не смог по ней найти, какие взять для замены? Кто-то разбирается в этой маркировке?
Заранее спасибо, новый регуль из-за одного канала брать не хочется.

djdron
kroshka_enot:

Регулятор Q Brain 4 x 25A Brushless Quadcopter ESC 2-4S 3A SBEC, сгорели транзисторы, прочитал такую маркировку - C40 49 04NG.
Ничего не смог по ней найти, какие взять для замены? Кто-то разбирается в этой маркировке?
Заранее спасибо, новый регуль из-за одного канала брать не хочется.

www.onsemi.ru.com/pub_link/…/NTD4904N-D.PDF

www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=1115&search…

7 days later
Dreadnought

Приветствую! Подскажите пожалуйста, вопрос назрел к знатокам ESC. Я тут пару недель назад утопил коптер. Выудил, высушил, разобрал, спиртом промыл, собрал. Из 6 моторов стартуют 2. Предполагаю, что ESC накрылись. У меня стояли на коптере DJI Opto 30A. Проблем не знал, всё отлично летало, не требовало никаких калибровок, программирования и прочего. Сейчас вижу, что этих ESC в продаже нет. И вот я в раздумьях, где найти адекватную замену. Присмотрел вот эти T-motor Air 20A ( www.rctigermotor.com/html/2014/esc_1223/284.html). Коптер в полном газу с полной нагрузкой жрёт порядка 50А, логично предположить, что и 20А предела регулятора должно хватить. У кого-либо есть опыт использования таких регуляторов? Под управлением назы они нормально будут себя вести? Может ещё есть какие варианты? Основные требования: чтобы включить и не мучиться с настройкой, калибровкой и прочим.

2 months later
DmS

Подскажите пож. на HobbyWing XRotor какой микроконтроллер стоит (Атмел, Силабс, АРМ) ?

DmS
ssilk:

На 20 амперном силабс, судя по картинке…
i1083.photobucket.com/albums/...ps1yxy03pu.jpg

спасибо, на оригинальном Pdf-е увидел маркировку именно на 20А регулях (на остальных хуже читается маркировка, но с виду тоже самое)
C8051F386, 48 MIPS 8051 CPU 8 bit

чтото производители не стремятся переходить 32-х битные контроллеры, вероятно производительности 8 бит хватает (хотя могли бы сделать автотайминги и прочие радости на более быстром железе)