Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000

Все можно, только весь вопрос упирается в единстве параметров всех банок в общем пакете АКБ. Если не критична такая балансировка, то флаг в руки. На заводах такая операция подбора обязательна. Она собственно и определяет конечное качество. Ну и конечно знаем, что получается, если хотя бы одна баночка в пакете оказывается “мудрёной”. Частенько такие баночки после отбраковки попадают на свободный рынок отдельными предложениями и как бы россыпью;), так как не нашли себе группу близняшек. Для хобби как бы это не критично и во всяком случае не дорого. Но и не секрет, что есть и очень качественные варианты одиночек. Вот на них и идет настоящая охота

Egorov_LO

Уважаемые, подскажите, возможно ли построить маршрут в ground station вуконга, отталкиваясь от высоты земной поверхности, а не от уровня моря? В инструкцию вникал, пробовал выставлять разные оба типа Offset’а, но все-равно маршрут строится от уровня моря. Очень заметно на 3D карте при прокладке в холмистой местности.

delfin000
Egorov_LO:

Уважаемые, подскажите, возможно ли построить маршрут в ground station вуконга, отталкиваясь от высоты земной поверхности, а не от уровня моря?

Можно

Egorov_LO

Расскажите, пожалуйста, что нужно для этого сделать

delfin000

Из абсолютной высоты перейти в относительную. В инструкции все это есть. Два режима. И описывается что и как. Кроме того в программе наземки есть два окошка высот. В одном делается относительная высота в другом абсолютная. По памяти не помню что за вкладка. Давно не лазил. Как говорится, настроил и все. Давно это было. Без подключения аппарата и разворачивания наземки в эти вкладки не влезть. И вытаскивать все это, уж поверьте крайне.
Но ничего сложного там нет

Paladin

Господа, ткните носом в мануал(сам что-то уже не догоняю)…
Режим GPS, включаю питание, жду спутники, имею двойное фиолетовое моргание(газ внизу)… потом стартую движки - идёт длинная(секунды полторы) серия синих вспышек(при этом всё работает, на всё реагирует), а затем снова нормальные фиолетовые.
Это чего такое может быть?

swat0russia
Paladin:

Господа, ткните носом в мануал(сам что-то уже не догоняю)…
Режим GPS, включаю питание, жду спутники, имею двойное фиолетовое моргание(газ внизу)… потом стартую движки - идёт длинная(секунды полторы) серия синих вспышек(при этом всё работает, на всё реагирует), а затем снова нормальные фиолетовые.
Это чего такое может быть?

а вспышки синим цветом при каждом старте? если как потеря связи, но но летает и рулится ? может он на стики ругается? кое что есть про это в мануале , но пока сам не до конца разобрался)))
Сегодня поднимал своего вуконга раз 10 - синим ни разу не моргало - спутники в течение минуты ловил (по телеметрии джедаевской - 8-10 спутников) уверенно , устойчивые фиолетовые вспышки в режиме жпс

Paladin

Отдельные вспышки во время полёта - это другая тема… тут вроде уже обсуждалось… это я на старый мой Multiplex грешу.
Тут в том-то и дело, что именно когда в режиме GPS и именно сразу после старта моторов, и довольно длительной серией.
Может это индикация режима какого… он примерно так же моргает в воздухе, когда return to home врубаю.

swat0russia

просмотрел мануал
мда , любое синее моргание не есть гуд - даже странно
а в удержании (без жпс) тоже синим моргает?

Paladin
swat0russia:

просмотрел мануал
мда , любое синее моргание не есть гуд - даже странно
а в удержании (без жпс) тоже синим моргает?

Блин… только что в квартире проверил… никаких синих вспышек на старте во всех режимах.
Мистика, однако… ну или передатчик пора на списание.

mitmit
Paladin:

только что в квартире проверил… никаких синих вспышек на старте во всех режимах.

что естественно. согласно мануалу на 5.18, синие моргания при взлете - есть индикация запомненной домашней точки. gps внутри дома не поймался - вспышек нет.

swat0russia
mitmit:

что естественно. согласно мануалу на 5.18, синие моргания при взлете - есть индикация запомненной домашней точки. gps внутри дома не поймался - вспышек нет.

у меня зеленым моргает когда запоминает
или что то у меня не правильно настроено?

VadimVG

В инструкции написано, что должно моргать именно зеленым при записи хоум поинт и прочего.
Но у меня на прошивке 5.18 моргает синим…

Egorov_LO

на последней прошивке 5.18 голубые вспышки при arming и повышении газа. Не синим, а именно голубым. Индикация авто запоминания точки дом, все правильно сказали

…dji-innovations.com/…/Wookong_M_product_release_n…

After taking off, every time the aircraft recorded a home-point successfully the LED will blink Cyan quickly for indicating.

mataor

таксь… вот теперь и я полетел… рама складная гекса 800 с фокстеча, моторы саннискай 2814, пропы 12х3.8, 2 акб 5000 4s, вуконг с осд и тх/рх, текущий вес - 3300. в дальнейшем +1.5-2кг.

возник один вопросик аудитории - в какую сторону крутить гейны подскажите плз? вначале поставил рекомендованные в мануале для s800 - качает при остановках/поворотах с частотой герц 3-5, птом уменьшил на стандартные 100 - раскачка осталась но более медленная - 1-2гц, сразу скажу пропы карбон еще не балансировал (по курсовой на луче в 10см от мотора видно мыло) - пробовал пока взлет…

mataor

текущее полетное время при -10 на улице до 3,3В на банку - 23 минуты

П.С. с мелкими гайнами на спуске с высоты чуть аппарат не потерял - в расколбас сильный пошел… пришлось опять дать газу и оч медленно опускать. Также понял что не стоит сильно разряжать - при посадке потянуло вбок и завалился… потерь никаких - только луч из защелки выскочил.

mataor

вот видео полета… гайны все по 100, видно как шатает, также плохо но виден (слышен лучше) начавшийся расколбас при спуске

swat0russia
mataor:

вот видео полета… гайны все по 100, видно как шатает, также плохо но виден (слышен лучше) начавшийся расколбас при спуске

я на вес в 3,5 кило гейны все 180 поставил и расколбаса нет
А колбасило у меня когда забыл компас откалибровать

mataor

при 100 его колбасит при рулежке (взлет, посадка, начало движения и останов), а при гейнах 200 его самого начинает раскачивать при свободном висении…
все таки грешу на недогруз… по причине подвеса находящегося в пути собираюсь сегодня подвесить 2л. бутылку, думаю должно прийти в норму

mataor

таки да… прикрутил 2л бутылку, выставил гайны на 180 - летает как танк… вуконг по управлению явно стоит своих денег - кроме взлета и посадки (турбулентные потоки, колбасит если медленно взлетать/садится), управлять впринципе может любой ребенок))) осталось только пропеллеры отбалансировать…