Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Matrixro

Для Москвы нужно повернуть на 10 градусов по часовой.

paratozor
Matrixro:

Для Москвы нужно повернуть на 10 градусов по часовой.

если я его поверну на 10 градусов по часовой, он километровые круги будет выписывать. Кроме того, на втором аппарате все стоит прямо без склонения, летает и висит идеально.

Matrixro

Вообще по мне +/-10 градусов в пределах погрешности и действительно должно при 0 летать. Но я на своем вуконге все же повернул, аж на 16, у нас такое склонение, проблем с кругами нет.

paratozor

не, тут что-то другое. Либо брак с установкой компаса, либо параметры в ассистанте надо занизить. Но при малейшем повороте вправо круги увеличиваются

lavalava

Может перестпвить гпс модуль в другое место?

paratozor
lavalava:

Может перестпвить гпс модуль в другое место?

он стоит в идеальном месте 😃 Говорю же, другой идентичный аппарат летает без проблем

21 days later
integro

что обозначает To Home (M): 20 ?
появляется сразу после включения.

lavalava

Вопрос чайника, куда DJI iOSD Mini подключить можно? Нахожу только на проводе ГПС модуля свободный порт, но он реально там не в тему расположен! Если воткнуть ОСД в PMU модуль в тот разьем, где по схеме из мануала должен ГПС модуль подключаться, а ГПС уже в ОСД подключить?

Matrixro

Можно подключать куда угодно и в любой последовательности, шина на то и шина.

integro

Падение при выключение пульта dji wookong wk-m autopilot wkm
Проверял при выключение срабатывает FailSafe.
Пульт Таранис приемник стандартный.

Чем это вызвано ?
фото настроек
стандартные

SemenSemenich
integro:

Проверял при выключение срабатывает FailSafe.

А положение газа сколько было выставлено при включении FailSafe?

lavalava

Едрены пасатижи, надо разобраться что за фигня!

100% газ в нуле! При фейлсейве ползунок надо на 50% что бы вставал или выше 10%…

Позволю себе снова ламерский вопрос:
В мануале с цветами не понятно либо я дальтоник!
Процесс индикации, когда можно взлетать? Как сигналищируется, что точка взлета записана? На что внимание обратить перед взлетом (я про индикацию). А то мой после включения моргает розовым, пару раз белым и потом шпарит розовым постоянно… а стоит завести, проскакивать начинает еще один цвет! И еще в мануале есть Аттитюд статус фэир и Аттитюд статус бэд, это зачем?
Спасибо

SemenSemenich
lavalava:

При фейлсейве ползунок надо на 50% что бы вставал или выше 10%…

Однозначно больше 10%!У нас примерно 15 если память не изменяет.Взлетаем в режиме ЖПС.Моргает розовым.Одна вспышка красным допустима.Но лучше когда без красного.Т.Е.максимальное колличество спутников поймано.Соответственно запомнено место взлёта.

lavalava

Розовый, ок. А про Аттитюд, что за моргания?

paratozor

аттитуде моргания белым. Две вспышки - ну так, хреново, три - совсем мрак. Чаще всего является причиной сильных вибраций от винтов. По большому счету особой проблемой не является, ибо аппарат от этого не падает и сохраняет управляемость. Отбалансируйте винты и все. Иногда моргания белым означают чрезмерный угол отклонения при торможении с большой скорости, типа вышел за предел 35 градусов наклона. Умерьте аппетиты скорости полета.

Насчет упавшего от фейлсейва аппарата - установите в положении ФС газ в середину и включите режим глушения двигателей на Intelligent.

HEXITER
paratozor:

Насчет упавшего от фейлсейва аппарата - установите в положении ФС газ в середину и включите режим глушения двигателей на Intelligent.

А разве DJIевским контроллерам не фиолетово, что там на аппе в FS стоит? В мануале написано “при потере ГК любого из сигналов A, E, T, R, U от приёмника ГК автоматически переходит в расширенный режим FS”

lavalava

По ходу не фиолетово… проверять чего то не охото!
Так что там, куда ползунок газа то прыгал при FS?

paratozor

у меня вот интереснее случай, народ. Короче, вуконг, все как обычно, сетап такого плана повторен уже, наверное, раз 70. Аппарат летает, все как надо. Но при фейлсейве возвращается на точку взлета, зависает над ней на высоте возврата и висит. То есть нет автопосадки. Если вернуть управление через пульт, то, конечно, посадить можно. А так - будет висеть до упора, пока батарейки не высадит. Что самое веселое, при возврате по батарейной защите происходит в точности то же самое: возврат и висение над точкой взлета пока сам не посадишь. Куда ковырять вообще не могу понять ни фига.

lavalava

Прошивку ковырять! 😃 DJI забросили контроллер…