Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Piranha
Andrey_Lopatko:

Дима, а ты саму шнягу то нашел?
Я не нашел…

Дык в том-то и дело что и я не нашел, ибо шняга-бестолковая и косые видимо это быстро смекнули 😃

pnm

Тоже нет. И цены там не айс.

Mihbay

Вообщем решил я воспользоватся советами бывалых, и поставил ременную передачу, на подвес, несмотря на то что подвес не отстроенный и резак стоит внутри сервы работа впечатлила меня, намного плавнее и четче чем было, терь задача вынести резистор на основной вал, ну и может поставить подшипники, хотя и так не плохо))) но вот у меня вопрос!!! а не проблема ли дрожания именно в резисторах??? ну в смысле точности резака не хватает поэтому и дрожания появляются, просто если вынести на основной вал то если проблема в резисторе то она и останется, может лучше поставить много оборотистый и привязать его к ведущей оси, то бишь к самой серве???

www.youtube.com/watch?v=xZ4ZMYOxavk&feature=youtu.…

smotors

…кста, а почему все стараются привязать оси работы подвеса к геометрическому центру обьектива ( матрицы) ? … чтоб картинка не сьезжала,это понятно. Но коптер отрабатывает наклоны ведь не относительно фотодивайса,а скажем так, относительного своего центра рамы. Может правильнее будет стремиться ось подвеса приблизить к центру рамы коптера,или что то не так понимаю?..

Chester_kz

Подвес получился интресный… а откуда брали ремни и шестерни(или как они называются) если не секрет?

chumric
smotors:

…кста, а почему все стараются привязать оси работы подвеса к геометрическому центру обьектива ( матрицы)

если привязаться к нодальной точке, то при наклонах/болтанках эффект паралакса будет сведен к минимуму.
рассуждаю с точки зрения фото, про видео ничего не скажу

alexmos
smotors:

…кста, а почему все стараются привязать оси работы подвеса к геометрическому центру обьектива ( матрицы) ? … чтоб картинка не сьезжала,это понятно. Но коптер отрабатывает наклоны ведь не относительно фотодивайса,а скажем так, относительного своего центра рамы. Может правильнее будет стремиться ось подвеса приблизить к центру рамы коптера,или что то не так понимаю?..

Да это заблуждение которое тиражруется из форума в форум. Какой смыл привязываться к надальной точке, если 1. все наклоны исключены (для того и нужен стабилизированный подвес), 2. смещение надальной точки при наклоне не сопоставимо с дрейфом коптера просто из-за специфики его полета.

Имхо, привязываться надо к центру масс, чтобы нагружки на серву “вперед” и “назад” были одинаковы и близки к 0. Если серва нагружена, то она очень фигово работает на “отпускание” из за специфики пропорционального управления и наличия трения покоя в шестеренках.

SovGVD

А какие нынче сервы есть хорошие, легкие, точные и без люфта? Крутить надо будет камеру весом до 200г по 2м осям.

Mihbay
Chester_kz:

Подвес получился интресный… а откуда брали ремни и шестерни(или как они называются) если не секрет?

шестерни брал с принтера HP и ремень от туда же, кстати доделал еше привод

shura2000

c большими шестеренками понятно все. а вот как мелкие на серву крепите?

Mihbay

ММММ, так это, если немножко сверлышком на 4.5 мм поработать,
то они как родные становятся и винтом зажимаются,

Mihbay

Ну вот наконец подцепил подвес к коптеру! Собственно так как ветка о бюджетных подвеса, выкладываю видос на него, вполне бюджетный хоть и самоделка)))) так что кто покупал подвес с хобикинга или подобных магазинах, такой конфигурации, то переделывайте, а лучше новый делать)))
вот его работа со стороны, скоро выложу и с самого полета, погода пипец просто один дождь,

youtu.be/8cdv2g_461o

ctakah

Мне показалось надо увеличить шестеренку на серве-медленно отрабатывает подвес-Видео бы с него поглазеть.Я пока на шестеренках остановился-нет в наличии ремня.

Record5111

Здравствуйте! У меня точно такой же вопрос:)! Скажите, вам ответили? Так какое же расстояние, и выбрали ли вы этот подвес или нет? Спасибо!😃

Ой) не туда попал!.. и не знаю как удалить сообщение)

Mihbay
ctakah:

Мне показалось надо увеличить шестеренку на серве-медленно отрабатывает подвес-Видео бы с него поглазеть.Я пока на шестеренках остановился-нет в наличии ремня.

тут не в шестерне дело, тут в коде беда, получается, просто он не реагирует несколько градусов отклонения а потом начинает догонять горизонт, как будто в программе прописано время от дребезга, поэтому он сначала думает а потом начинает работать, при большой шестеренки такая же беда, да и без шестеренок тоже

ctakah

Наверно есть регулировки,чтоб убрать это,иначе делать надо из чего то без задержек.У меня на назах назах 32 хаврах все работает без задержек.

SovGVD

А про сервы так никто и не ответит? Не думаю что это военная тайна =)

SovGVD:

А какие нынче сервы есть хорошие, легкие, точные и без люфта? Крутить надо будет камеру весом до 200г по 2м осям.

больше интересует отсутствие люфта, на трешке стоит BMS-385DMAX, вроде не самая дешевая, но все равно немного люфтит (про пластиковые 9г промолчу, а те что пришли с подвесом ±3 градуса минимум расскачиваются)