Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Андрей_Курылев
Igor001:

Я особо не заметил разницы, что 6 что 7.2

Вопчем не победил я этот степ на ролле. Гауи сервы вобще отказались понимать 7,4v отдельно без сигнального провода, цифра онако. Перепробывал разные сервы, и хайтек и футабу и жвс и блюберд, один хрен редьки не слаще. Вопчем только свой контроллер на подвес…увы

Igor001

Я вот тоже так думал поначалу, что ервы нужны супер быстрые, ставил алайны 620е со своего вертела, купил савоксы как на ав200, результат нулевой, как не успевали так и не успевают отрабатывать, это я говорю сейчас не про прямой привод, задавал вопросы по этому поводу, конкретного ответа так и не услышал, ну думаю руки кривые, куплю готовый ав200, поставил и удивился, что работает также как мой самодельный, но когда прикрутил контроллер, я был поражен скоростью и качеством работы всей системы.
Вот такой мой личный опыт, жалею что сразу не пошел с обратного.

ctakah

Надо ставить сервы с “мягким” ходом. Например футабы 3001 очень мягенькие .И не забывать хорошо центровать камеру. И конечно же стабилизатор подвеса ставить прямо на подвес,потому что мозг коптера так или иначе задемпфирован,конструкция играет,инерция,еще куча факторов непонятных. Короче у меня самая лучшая серва оказалась 3001.Ставил и блс 251 и 9252 и еще кучу "крутых " серв за немеренное бабло. И самое главное-лучшая камера у меня оказалась как ни странно проха 😃.За счет ее ширика в 120 градусов она не замечает мелких вибраций от серв и моторов…В испытаниях были и эксплоэр и хд 2 с ХК и разные брелоки ,пару мыльниц сони 190 и кэнон 230.Некс 7 пока не испытал,но это дело времени.

Андрей_Курылев
ctakah:

Надо ставить сервы с “мягким” ходом. Например футабы 3001 очень мягенькие

Именно её седня пробывал от назы,и разные другие,назе пофиг,чота у неё в мозгу трясет

ctakah

Насчет наз,у меня их есть несколько экземпляров,так вот одна фигачит крупным галопом(грешил на сервы) а другая работает мелким шагом…От чего зависит так и не понял.Прошивка во всех последняя.Тоже думал фигануть на серву 7 вольт и посмотреть,но судя по Вашим изысканиям ничего это не дает…

Андрей_Курылев
ctakah:

Насчет наз,у меня их есть несколько экземпляров,так вот одна фигачит крупным галопом(грешил на сервы) а другая работает мелким шагом…От чего зависит так и не понял.Прошивка во всех последняя.

То же самое, 4 назы и все ведут себя по разному.У кого питч трясет,у кого ролл.Вопчем надо на бк переходить.

devv
Jozyk:

вот такой: ATG T2-V-2 Stability PTZ 2-Axis Aerial Pan Tilt PTZ With 3 Dampers For Camera Aerial Photo за 35 у.е.

Кто то бы сказал реальную макс ширину фотика что входит на подставку…
в описании 113 мм

Sulzer
devv:

Кто то бы сказал реальную макс ширину фотика что входит на подставку…
в описании 113 мм

Есть такой подвес. 120мм - если совсем впритык.

ctakah

Голову сломал,как на третьей прошке вывести сквозной видеовыход-у нее сбоку разъем,а подвес впритык…Сзади в сервисный разъем придеться что-то мудрить,типа как у Вовы с ренжвидео.Может есть совсем угловые и плоские разъемы юсб чтоб сбоку зацепиться? Правда из найденых пока ни один не проходит-у меня 5 мм всего зазора.Разбирать проху совсем не хочется и камеру курсовую лепить тоже лень 😃 Это я к тому,чтоб при выборе подвеса,учитывать эту тонкость сразу.

m_denisov
m_denisov:

Мужики, вот собрал, бюджетней- некуда.

Сильно не пинайте, днем видео в выходные сниму…

Отснял, моторы отбалансированы, пропы тоже, желе умеренно но не приятно, коллеги, подскажите куды копать?

www.youtube.com/watch?v=6bJXa_0qe9o&feature=youtu.…

crand

Ох и тяжкая это проблема.
rcopen.com/forum/f134/topic224135

И чем тяжелее подвес с камерой, тем лучше. Аккумулятор с подвесом на одной площадке, площадка через демпферы.

swat0russia

Я прилепил прямо напрямую го прошку в кейсе на раму - и никакого желе не наблюдаю
Согласен - не повертишь, пропы в кадре, но качество видео - на порядок выше- для полета по очкам - вполне подойдет)

ctakah

Хочу сказать очень прилично кажет без демпфирования.

swat0russia
ctakah:

Хочу сказать очень прилично кажет без демпфирования.

закреплена так

mixachev
swat0russia:

закреплена так

Она же на двух стороннем скотче приклеена - чем вам не демпфер.

Вахтанг
mixachev:

Она же на двух стороннем скотче приклеена - чем вам не демпфер.

И мне кажется, что немаловажную роль играет расстояние от центра масс. Чем ближе к нему установлена камера, тем меньше должно трясти.
Не забываем и об аэродинамической нагрузке. Если конструкция хлипкая, то его начинает раскачивать.