Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Gabba
Bazilio:

да в том и дело что нет. на планшете тоже 10-ка и андрюха

поставь виртуалку с ВИН7

1 month later
gosha57

Кто в электронике разбирается, подскажите:
Если подвесом можно управлять “извне” ШИМом, то и сам контроллер “где-то внутри” должен вырабатывать ШИМ для управления ключами двигателей. Или там другой принцип ?
Если это так, можно ли “вывести” эти сигналы с контроллера “наружу” для управления сервами и как их найти ?

Wanderlust

Господа, а кто-либо пользовался вот этим девайсом?

Мне его посоветовали да и отзывы на самом сайте вроде бы неплохие. Таскать собираюсь GoPro, на китайском Alien Reptile, с 920kv моторами.

В этой ветке видел одно нарекание на Storm32, хотя, может, за 2,5 года что изменилось?

gosha57

Тут многое от “вида” контроллера зависит rcopen.com/forum/f123/topic352885
у меня старенький из коробки вполне сносно работает пол-года, но стартует только “в намертво-закреплённом” виде. Сейчас вроде прошивку подправили и можно с рук стартовать.

Wanderlust

А для ручного управления углами что-нибудь дополнительно требуется докупать? А то в этом плане я не очень шарю.

alt
Wanderlust:

А для ручного управления углами что-нибудь дополнительно требуется докупать?

Углами чего? Можно управлять как наклоном камеры по крену в стороны, так и наклон самой камеры вверх, вниз. Но крен, нет смысла, а вот верх низ, тут надо. К пульту подключаете от свободного канала, и крутите себе на здоровье!! 😃

gosha57
Wanderlust:

для ручного управления углами

надо тщательно изучить доки - ЛЮБОЕ неправильное “тык” заканчивается месяцем ожидания платки 😈 . Обычно подключают напрямую к приёмнику тилт и панораму (на свободные крутилки), но … есть и варианты - всё по задачам.

alt
gosha57:

надо тщательно изучить доки

Ну про это я уж думаю не обязательно писать!!Это в обязательном порядке!! Хотя возможно Вы правы, попомнить можно!!

GocMAN

Может кто что-нибудь сказать о ТАКОМ подвесе. 3х осевой storm32, 70$. Заказа, думаю теперь, может лажа…

Wanderlust
GocMAN:

Может кто что-нибудь сказать о ТАКОМ подвесе. 3х осевой storm32, 70$. Заказа, думаю теперь, может лажа…

Это походу тот же самый, о котором писал я. Как придёт - отпишитесь, пожалуйста) сам планирую такой брать.

16 days later
Denison

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой подвес нужен под такую камеру, вес 240 грамм.

vik991

наверно такой -же как под сони некс-только переделывать прийдется

7 days later
GocMAN

Кто имел дело с storm32 с загрузчиком v21?
Пришел кит подвеса 3x storm32 gbc v1.4. При подключении не могу прошить, пишет что бутлоудер не совместим(((

Bazilio

Господа приобрёл такой подвес banggood.com/FY-MiNi2D-2-Axis-Brushless-Gimbal-For… реклама). Работает изумительно. Но не хочет управляться с пульта. подключаю как на картинке(один провод управления в приёмник где назначена крутилка) и не хочет. Может ему ещё что то надо подключить?

Serjio_S
Bazilio:

Может ему ещё что то надо подключить?

У Вас NAZA?
Думаю его надо в нее подключить…
Канал X1 или X2.
И настроить…

Bazilio

Подвес feiyu tech mini2d. Брал на бангуде. Да наза но до этого подключал тарот в приёмник и всё работало. Да и в инструкции указано втыкать в канал приёмника.

Serjio_S
Bazilio:

Да наза но до этого подключал тарот в приёмник и всё работало.

Думаю через NAZA будет правильней.
Плюс там настройки управлением есть.

Bazilio
Serjio_S:

Думаю через NAZA будет правильней.
Плюс там настройки управлением есть.

Ох ещё бы вспомнить как подключать подвес к назе. На приёмнике один канал свободный(куда раньше тарот втыкал). Будем лопатить всемирную
А оказывается к лайтовой версии на безколекторных не поддерживается, только на сервах. вот.
А подскажите если один провод управления( питч или ролл не важно) его нужно втыкать в приёмнике в разъём кторый как “П”? Чёй то я запарил совсем.

Bazilio

Вобщем разобрался я с этим фейю. Может кому пригодится. Там на подключение управлением(питч или ролл не важно) идёт по одному проводу, а нужен второй который земля. Его взял с разъёма управлением режимами(он нужен только для 3-х осевого). Вынул проводок из разъёма управления взоткнул в разъём управлением питч. Нужно в крайний из трёх т.к. средний это 5в(ну да вы в курсе). Втыкаем в канал на приёмнике который назначен на крутилку. И вуаля всё работает плавно и красиво. Спасибо всем за подсказки и попытки помочь.
Пысы. А подвес просто абалденный. Компактный, лёгкий и отрабатывает как по писаному. Моя Eken H9 встала в крепление как родная. Брал тут banggood.com/FY-MiNi2D-2-Axis-Brushless-Gimbal-For…

gosha57

Вообще-то как-то странно там ось камеры и мотора расходятся (на рисунке) …