Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Wanderlust

А для ручного управления углами что-нибудь дополнительно требуется докупать? А то в этом плане я не очень шарю.

alt
Wanderlust:

А для ручного управления углами что-нибудь дополнительно требуется докупать?

Углами чего? Можно управлять как наклоном камеры по крену в стороны, так и наклон самой камеры вверх, вниз. Но крен, нет смысла, а вот верх низ, тут надо. К пульту подключаете от свободного канала, и крутите себе на здоровье!! 😃

gosha57
Wanderlust:

для ручного управления углами

надо тщательно изучить доки - ЛЮБОЕ неправильное “тык” заканчивается месяцем ожидания платки 😈 . Обычно подключают напрямую к приёмнику тилт и панораму (на свободные крутилки), но … есть и варианты - всё по задачам.

alt
gosha57:

надо тщательно изучить доки

Ну про это я уж думаю не обязательно писать!!Это в обязательном порядке!! Хотя возможно Вы правы, попомнить можно!!

GocMAN

Может кто что-нибудь сказать о ТАКОМ подвесе. 3х осевой storm32, 70$. Заказа, думаю теперь, может лажа…

Wanderlust
GocMAN:

Может кто что-нибудь сказать о ТАКОМ подвесе. 3х осевой storm32, 70$. Заказа, думаю теперь, может лажа…

Это походу тот же самый, о котором писал я. Как придёт - отпишитесь, пожалуйста) сам планирую такой брать.

16 days later
Denison

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой подвес нужен под такую камеру, вес 240 грамм.

vik991

наверно такой -же как под сони некс-только переделывать прийдется

7 days later
GocMAN

Кто имел дело с storm32 с загрузчиком v21?
Пришел кит подвеса 3x storm32 gbc v1.4. При подключении не могу прошить, пишет что бутлоудер не совместим(((

Bazilio

Господа приобрёл такой подвес banggood.com/FY-MiNi2D-2-Axis-Brushless-Gimbal-For… реклама). Работает изумительно. Но не хочет управляться с пульта. подключаю как на картинке(один провод управления в приёмник где назначена крутилка) и не хочет. Может ему ещё что то надо подключить?

Serjio_S
Bazilio:

Может ему ещё что то надо подключить?

У Вас NAZA?
Думаю его надо в нее подключить…
Канал X1 или X2.
И настроить…

Bazilio

Подвес feiyu tech mini2d. Брал на бангуде. Да наза но до этого подключал тарот в приёмник и всё работало. Да и в инструкции указано втыкать в канал приёмника.

Serjio_S
Bazilio:

Да наза но до этого подключал тарот в приёмник и всё работало.

Думаю через NAZA будет правильней.
Плюс там настройки управлением есть.

Bazilio
Serjio_S:

Думаю через NAZA будет правильней.
Плюс там настройки управлением есть.

Ох ещё бы вспомнить как подключать подвес к назе. На приёмнике один канал свободный(куда раньше тарот втыкал). Будем лопатить всемирную
А оказывается к лайтовой версии на безколекторных не поддерживается, только на сервах. вот.
А подскажите если один провод управления( питч или ролл не важно) его нужно втыкать в приёмнике в разъём кторый как “П”? Чёй то я запарил совсем.

Bazilio

Вобщем разобрался я с этим фейю. Может кому пригодится. Там на подключение управлением(питч или ролл не важно) идёт по одному проводу, а нужен второй который земля. Его взял с разъёма управлением режимами(он нужен только для 3-х осевого). Вынул проводок из разъёма управления взоткнул в разъём управлением питч. Нужно в крайний из трёх т.к. средний это 5в(ну да вы в курсе). Втыкаем в канал на приёмнике который назначен на крутилку. И вуаля всё работает плавно и красиво. Спасибо всем за подсказки и попытки помочь.
Пысы. А подвес просто абалденный. Компактный, лёгкий и отрабатывает как по писаному. Моя Eken H9 встала в крепление как родная. Брал тут banggood.com/FY-MiNi2D-2-Axis-Brushless-Gimbal-For…

gosha57

Вообще-то как-то странно там ось камеры и мотора расходятся (на рисунке) …

Bazilio
gosha57:

Вообще-то как-то странно там ось камеры и мотора расходятся (на рисунке) …

Так не с видео выхода а с разъёма управления режимами. В разъём Piching control втыкаем чёрный провод от разъёма Mode swith. У 3-х осевого этот разъём втыкается в приёмник и поэтому масса берётся с него.

gosha57
gosha57:

странно там ось камеры и мотора расходятся

Я … про оп-тические оси : если они не совпадают, кадррр получает дополнительное линейное (“паразитнае”) движение при работе самого подвеса. Там на рисунке, похоже, так сделано. Странно…

Bazilio
gosha57:

Я … про оп-тические оси : если они не совпадают, кадррр получает дополнительное линейное (“паразитнае”) движение при работе самого подвеса. Там на рисунке, похоже, так сделано. Странно…

Так вроде на всех подвесах под гоупро ось камеры(объектива) не совпадает с осью мотора(ролл если я правильно понял) т.к. объектив у камеры смещён к одной стороне. Вот у мобиуса там да ось камеры и мотора по одной линии. Если Вы об этом. Но несмотря на эти как говорится странности подвес работает отлично. Смотрел видео снятое с этого подвеса. Качество отличное. У меня от них есть стедик ручной так бегаю и прыгаю с ним и картинка стабильная.

gosha57

Эт тот “идеал” в конструкции, к которому надо стремиться при выборе. (как, например, возможность питания регулей не только от 3S) А сам коптер итак “болтает”.