Летающий ДеЛореан DMC-12 из фильма "Назад в будущее - 2"

ovodovod
Hainov:

Но нарезать дыр в днище - очень правильное решение. Лучше пусть пропеллеры работают в свободном воздухе, чем засасывают его из закрытой коробки кузова.

А “баба Яга” - против, в этой модели работают только “торчащие” части пропов… , а дырочки , я думаю только ухудшат аэродинамику объекта.

native18:

теоретически я могу засасывать воздух прямо из под винта, двигаясь в среде и отталкиваясь от среды, минус потери и вихри.

Это типа гидроцикла, что-ли, я не въехал ?

native18:

Как результат: винт созлает подъемную силу за счет отбрасывания воздуха, а крыло за счет разницы давлений.

Во-во разница давлений , а Вы Док хотите ее сневилировать, дно играет огромную роль (ну как в формуле 1, только там в другую сторону), а Вы его как бог черепаху…жалко-же,(и так несущих плоскостей нет) и смысла нет - разве что эксперимент.
А увеличить устойчивость можно только вытаскиванием пропеллеров из “теневой” зоны… или увеличением ометаемой площади…вобщем увеличить масштаб .Короче пора переходить к натуральным размерам. (шутка)

native18
ovodovod:

А “баба Яга” - против, в этой модели работают только “торчащие” части пропов… , а дырочки , я думаю только ухудшат аэродинамику объекта.

Господь с вами, Александр. О какой аэродинамике идет речь? Это же летающий сундук. 😃

ovodovod:

Это типа гидроцикла, что-ли, я не въехал ?

Если сравнивать с водным транспортом, то любой объект с водомётом.

ovodovod:

дно играет огромную роль (ну как в формуле 1, только там в другую сторону), а Вы его как бог черепаху…жалко-же,(и так несущих плоскостей нет)

Сейчас идет стыковка теории с практикой. Заклеить черным скотчем всегда успею.

Очень понравилось поведение модели с 3-х лопастыми винтами 8*4.7. На кухне на площади 2,5*2,5м легко держал Делориана в воздухе, но при этом сильно греются движки.
Меняю разные комплекты винтов, чтобы облегчить режимы двигателей, но пока не могу добиться такого-же результата.

native18

Лучший результат все-же с 3х лопастными 8*4,7. Кстати наличие или отсутствие дыр в днище никак не сказывается на полете.
Проверил еще одну прошивку с КК, результат хуже, чем у МультиВии, поэтому продолжаю работать с Вии.
Продолжаю настраиваить PIDы. Результат на видео. Правда еще подколбашивает по крену, и неважно держит высоту. Но как видите можно неплохо удерживать модель в пределах комнаты. Специально повисел по дольше в воздухе.

cylllka

Виктор, машина себя в полете ведет реалистично 😃 Помнишь как Делореан колбасило во время грозы, перед ударом молнии )))

Советую в следующий ролик вставить этот трек 😉 …spb.ru/…/back_to_the_future_ost_01_back_to_the_fu…

native18

Этот трек пойдет в окончательный ролик. Пока для него набираю материал.
Периодически снимаем при совпадении нескольких событий: погода, светлое время суток, мое свободное время и свободное время кого- либо из родственников для операторской работы.
Сегодня было обычное для меня явление: хотел в воздухе развернуть модель к себе и красиво пролететь, в результате произошла такая посадка .
Картина “Делорианы прилетели”. 😁

cylllka

Виктор, классный кадр! Хорошо что так. Мы сегодня в мокрый снег летали, квадрики льдом покрывались. Один квадрик Андрея (Доктор Зло) упал - отказал регуль из за воды внутрии, Потом я петли крутить начал, 3Д, 5Д, пару падений - все целое и последний вылет, в верхнем пложении когда крутил петлю по курсу крутануло квад и в планету 😃 Повез дрова домой 😃 Так что легко отделались. Прячте регули от снега!

ovodovod
native18:

Картина “Делорианы прилетели”.

Ну прям как у Гарри Поттера и Уизли - “посадка на дракучую иву”😆
Тока у них машинка подешевле була…😒

А прпеллеры все-таки трех лопастные , зимой не перегреваются двигуны ?

native18
ovodovod:

А прпеллеры все-таки трех лопастные , зимой не перегреваются двигуны ?

Греются, но не особо опасно. А вот при посадке на дерево один спалил, вот теперь думаю как выкручиваться. 😦

native18

Уряя! Отремонтировал движок, оторвался провод одной из обмоток.
Продолжение следует.

native18

Продолжаю беседовать сам с собой. 😁
Сегодня полетал удачно, материал почти готов, впереди монтаж.
С Вии в воздухе держится просто прелесть, даже порывы ветра не мешают.

torex777

С новым Годом!! Пора провожать старый год!!! А Вы все с собой беседуете!)))))))))))))))

cylllka

Это было сообщение Виктора из будущего 😃 Он таки построил временной флюксуатор, и вернулся в сегодняшний предНовогодний день. Виктор, видеомонтаж можешь после нового года доделать, а потом снова прилететь в сегодня 😃

Yanchak
native18:

Продолжаю беседовать сам с собой.

Ну да - сегодня с собой вчерашним.

С наступающим!

Valperal

Виктор, ПОЗДРАВЛЯЮ с очередным успешным завершением твоего проекта. 😃 С наступившим Новым 2012 годом и желаю, чтоб в этом новом году ты нас радовал еще более интересными и такими же успешными проектами! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! 😃

cylllka

Виктор с Наступившим! Год прошел не зря! Детские мечты сбываются 😃 Очень-очень КРУТО!

Wishnu

Привет вам из солнечной калифорнии:
Считаю ДеЛориан одним из культовых автомобилей всех времен, не отказался бы заиметь такой для выходных 😃
Их, кстати, DMC Texas до сих пор производит под заказ, приблизительно по 60000уе за чтучку 😌

native18
Wishnu:

DMC Texas до сих пор производит под заказ, приблизительно по 60000уе за чтучку

Так они что, летать не умеют? 😦

Кстати, среди комментариев ролика на ютьюбе, есть: “Как это летает?”
Т.е. в фильме все понятно было, а вот здесь… 😁

18 days later
1 month later
native18

На трубе просто обвал. Камменты
За три последних дня - 300 тыс. просмотров и более 500 сообщений. В почту пробиваются журналисты из различных шоу и передач про коптеры.
Это конечно льстит самолюбию, но настолько неожиданно, что начинают закрадываться крамольные мысли про тиражирование этой модели. 😃