Летающий ДеЛореан DMC-12 из фильма "Назад в будущее - 2"

Yanchak

там все надувное. но сделанно абалденно. такой шарик стоит не на много меньше машины наверное 😃

delfin000
Yanchak:

там все надувное. но сделанно абалденно. такой шарик стоит не на много меньше машины наверное

+1. Или программистам отвалили как за три машины.

native18

Интересно, что эти надувные машинки управляются в полете четырьмя движками расположенными ромбом, т.е. +copter как и у меня. 😃
Начал окраску и обвеску. Кузов окрашен аклриловой краской металлик сталь+алюминий.
Больше всего возни будет с имитацией “проводов”. Ставить толстые настоящие провода - большой вес, придется имитировать из пены.

Купил в моделке две светодиодных полосы белую и синюю. Не разу не делал световою полосу из пены и светодиодов. Буду пробовать.
Фото на текущий момент. В задней части еще будут добавлены всякие мелочи. Сверху, сбоков и спереди - световой обвес.

ovodovod

[IMG][/IMG]

native18:

Интересно, что эти надувные машинки управляются в полете четырьмя движками расположенными ромбом, т.е. +copter как и у меня.

Это да, но дутышам не надо бороться с планетой, гелий, основной движитель конструкции.
Док😁 , позвольте мне Вас так называть (хотя бы в этой ветке), а не лучше-ли было-бы тогда делать копию с открытыми дверями -😆

как то так ?
Когда же пробный старт…😒я весь в нетерпении.😇
Удачи.

native18
ovodovod:

а не лучше-ли было-бы тогда делать копию с открытыми дверями -

Не лучше, тогда пришлось бы отделывать внутренний интерьер. А в него никак не входит 4 винтовых силовых установки вместо сидений с потоковым накопителем. 😁

ovodovod
native18:

А в него никак не входит 4 винтовых силовых установки вместо сидений с потоковым накопителем.

Да уж , выбрали Вы себе задачку, не легче машины времени…

fixer

мне кажется он у вас всосет как пылесос корпус , был у меня уже опыт с пушером Раптор из потолочки , он просто взял трубу и выплюнул через импейлер

native18

Все может быть, хотя небольшой опыт у меня в этом отношении есть.
Когда строил СВП, там тоже винт втягивал воздух через пенопластовый корпус. И ничего не засосало.

native18

Закончил навороты в “багажнике”. Впереди световой обвес.

ovodovod
native18:

Закончил навороты в “багажнике”

Похоже Вы все таки используете… “потоковый накопитель”.😁

native18

Я в отпуске, вот и отдыхаю на полную катушку. 😉
Только сейчас заметил, что использую чертежик первого Делориана (не летающего). Пришлось срочно искать рисунки известной кофеварки фирмы Krups, а я даже ее реальные габариты не знаю, не то, что масштабные.

Кстати про масштабирование, как вам такие пропорции? 😁

crand
native18:

Не лучше, тогда пришлось бы отделывать внутренний интерьер. А в него никак не входит 4 винтовых силовых установки вместо сидений с потоковым накопителем.

Так 2 силовых установки в двери вмонтировать.

ovodovod
crand:

Так 2 силовых установки в двери вмонтировать.

Интересная мысль!😒
Конструкция приблизится к “летающей башне” с соответствующей стабильностью, или я ошибаюсь? 😎

native18:

Кстати про масштабирование, как вам такие пропорции?

Док, а там кажется “труба” из “потокового накопителя” торчит а у Вас на модели нет…

native18
crand:

Так 2 силовых установки в двери вмонтировать.

Не плохая мысль.

ovodovod:

Док, а там кажется “труба” из “потокового накопителя” торчит а у Вас на модели нет…

Потоковый накопитель стоит внутри машины, сзади между кресел.
А то откуда торчит “труба” - это ядерный реактор. Про нее (трубу) я и говорил в прошлом посте. Для ее изготовления создатели фильма использовали кофеварку фирмы Krups.

native18

Приделал “кофеварку” и еще по мелочи. Сделаны и “застеклены фары”. Изготовлена подсветка фар и переднего бампера.

native18
Yanchak:

Класно получается!. А как вес?

Расчетный вес кузова (отдельно от летающей платформы) 180-200г. Текущий вес на последнем фото, естественно без аккумулятора - 120г.