Летающий ДеЛореан DMC-12 из фильма "Назад в будущее - 2"

ovodovod
native18:

А в него никак не входит 4 винтовых силовых установки вместо сидений с потоковым накопителем.

Да уж , выбрали Вы себе задачку, не легче машины времени…

fixer

мне кажется он у вас всосет как пылесос корпус , был у меня уже опыт с пушером Раптор из потолочки , он просто взял трубу и выплюнул через импейлер

native18

Все может быть, хотя небольшой опыт у меня в этом отношении есть.
Когда строил СВП, там тоже винт втягивал воздух через пенопластовый корпус. И ничего не засосало.

native18

Закончил навороты в “багажнике”. Впереди световой обвес.

ovodovod
native18:

Закончил навороты в “багажнике”

Похоже Вы все таки используете… “потоковый накопитель”.😁

native18

Я в отпуске, вот и отдыхаю на полную катушку. 😉
Только сейчас заметил, что использую чертежик первого Делориана (не летающего). Пришлось срочно искать рисунки известной кофеварки фирмы Krups, а я даже ее реальные габариты не знаю, не то, что масштабные.

Кстати про масштабирование, как вам такие пропорции? 😁

crand
native18:

Не лучше, тогда пришлось бы отделывать внутренний интерьер. А в него никак не входит 4 винтовых силовых установки вместо сидений с потоковым накопителем.

Так 2 силовых установки в двери вмонтировать.

ovodovod
crand:

Так 2 силовых установки в двери вмонтировать.

Интересная мысль!😒
Конструкция приблизится к “летающей башне” с соответствующей стабильностью, или я ошибаюсь? 😎

native18:

Кстати про масштабирование, как вам такие пропорции?

Док, а там кажется “труба” из “потокового накопителя” торчит а у Вас на модели нет…

native18
crand:

Так 2 силовых установки в двери вмонтировать.

Не плохая мысль.

ovodovod:

Док, а там кажется “труба” из “потокового накопителя” торчит а у Вас на модели нет…

Потоковый накопитель стоит внутри машины, сзади между кресел.
А то откуда торчит “труба” - это ядерный реактор. Про нее (трубу) я и говорил в прошлом посте. Для ее изготовления создатели фильма использовали кофеварку фирмы Krups.

native18

Приделал “кофеварку” и еще по мелочи. Сделаны и “застеклены фары”. Изготовлена подсветка фар и переднего бампера.

native18
Yanchak:

Класно получается!. А как вес?

Расчетный вес кузова (отдельно от летающей платформы) 180-200г. Текущий вес на последнем фото, естественно без аккумулятора - 120г.

ovodovod

Оч.Хор.
Док , а на капоте еще супер пупер прибомбас, его воспроизводить не будете?
Можно “вентиляцию” в капоте замаскировать…
Хотя, 200грамм - это с иллюминацией (свето-диоды), наверно клея много, а чем клеете, Виктор, если не секрет?
Да…, а кофеваркой я лохонуся - пойду фильм пересматривать…

Yanchak

Док , а на капоте еще супер пупер прибомбас, его воспроизводить не будете?

С супер - пупер прибамбасом - она не летала. Это замена микросхеме “временных цепей”, сгоревшей от удара молнии в конце второй части.

native18
ovodovod:

наверно клея много, а чем клеете, Виктор, если не секрет?

Клею, как и многие здесь “Титаном”. И 200г это не много, одной краски грамм 40 будет. Много мелких деталей, каждая садится на клей, да еще сама на клею собрана. Притом 200г это мной же расчитанный предел, я пока за него не вышел.
Если красить светлой краской или металликом, а именно им выкрашен кузов: то либо требуется грунтовка, либо несколько слоев.

native18

Произведен первый полетный тест, пока на возможность подъема. Т.е. коробку кузова нахлобучил на летающую платформу и попробовал со всем этим подняться. И… ничего не вышло. 😦 Модель ползала по полу и все.
Тогда снял кузов и загрузил платформу еще одним аккумулятором в качестве эквивалента веса кузова. Модель тут же встала на экран. Выше ее болтает, но это уже другие заморочки.
Вывод - винты просто задыхаются, им не хватает воздуха.
Одну мысль подсказала жена, как не странно 😃:
Убрать все стекла и заменить их сеткой от комаров, покрашенной в черный цвет. Буду пробовать, это все же лучше, чем металлическая сетка.

fixer

боюсь сетки будет мало , тут надо учитывать вихревые потоки надо

ovodovod
native18:

Произведен первый полетный тест, пока на возможность подъема. Т.е. коробку кузова нахлобучил на летающую платформу и попробовал со всем этим подняться. И… ничего не вышло.

А нельзя по быстрому попробовать прямоугольную схему расположения роторов, вместо ромбика ?

native18:

Выше ее болтает, но это уже другие заморочки.

И “опорная площадь” увеличится и подсос возуха из колесных ниш…

native18:

покрашенной в черный цвет.

Я думаю светлый тон лучше маскировать будет чем тёмный, это же не фоновый объект, например голубой, да и сетка такого цвета есть.

fixer:

боюсь сетки будет мало , тут надо учитывать вихревые потоки надо

Это что, во внутрях гладкие дефлекторы с расщеплением потока городить ? Не это кажись лишнее, в ,крайнем случае, вывести роторы из под кузова % на 50, при вращении их мало заметно будет. Я так думаю.

cylllka
native18:

Одну мысль подсказала жена, как не странно 😃:
Убрать все стекла и заменить их сеткой от комаров, покрашенной в черный цвет.

Может лучше у жены попросить черные чулки или колготки? Они дадут низкое сопротивление потоку, осебенно если натянуть хорошо. Подобный материал натягивают на решетки закрывающие акустические системы (колонки), а там требования к сопротивлению потоку очень высокие.

fixer

колготки не пойдут , у них очень большое сопративление будет ,а вот маскитная сетка самое оно думаю будет