Интелектуальный , умный и независимый подвес камеры? Реально!

p_vel
Gene:

насчет летания дома

Поздравляю! А новое видео тестов на улице будет?

Gene
p_vel:

Поздравляю! А новое видео тестов на улице будет?

Спасибо! Если надо – будет 😉

delfin000

хотелось бы посмотреть.
Евгений. А на закачке и вправду скорость малая получается (еле-еле до 300 кб дотягивает). Ютуб проблем не вызывает даже в самом полном формате HD . А это актуально сегодня

Aleks72
delfin000:

еле-еле до 300 кб дотягивает

сохраните “объект как”, и можно будет нормально посмотреть. Шесть минут тянет.

delfin000
Aleks72:

сохраните “объект как”, и можно будет нормально посмотреть. Шесть минут тянет.

:)не об этом речь…сервис хранения файлов не тянет.

Gene
delfin000:

хотелось бы посмотреть.
Евгений. А на закачке и вправду скорость малая получается (еле-еле до 300 кб дотягивает). Ютуб проблем не вызывает даже в самом полном формате HD . А это актуально сегодня

Александр, проблема в том, что youtube не дает выкладывать ролики 60fps. С пережатием еще можно смириться, но низкая частота кадров не позволяет оценить качество стабилизации в том виде, в каком мне бы хотелось. В будущем посмотрю, что можно сделать…

cylllka
Gene:

Александр, проблема в том, что youtube не дает выкладывать ролики 60fps. С пережатием еще можно смириться, но низкая частота кадров не позволяет оценить качество стабилизации в том виде, в каком мне бы хотелось. В будущем посмотрю, что можно сделать…

Так мало того что низкая частота кадров, так еще дергаются. Я пробовал 60, 30 и 25 кадров заливать, все равно не получается плавной картинки. Думал если в 25 кадров сконвертить то зальется на Ютуб нормально, но нет. Конверченый ролик плавный хоть и размытый, а Ютуб все равно кадры дергает :\ Возможно флешплеер по другому не умеет.

Volver
Gene:

Александр, проблема в том, что youtube не дает выкладывать ролики 60fps. С пережатием еще можно смириться, но низкая частота кадров не позволяет оценить качество стабилизации в том виде, в каком мне бы хотелось. В будущем посмотрю, что можно сделать…

Выкладывайте на Vimeo.com, во первых, сжимает там послабее, т.е. дают до 3-4 мбит (ютюб больше 2,5 не дает). А также, с вимео всегда можно скачать оригинальный файл, тем, кому нужны детали 60 Гц, причем на нормальной скорости.

delfin000

Кто понимает, тот и так поймет как работает подвес. Вот для … нужно разжевывание до мелочей и зрительно и словесно. И все равно не поймет суть.
Конечно посмотрел ролик. Речь просто шла о том что долго грузится…и фоновый режим загрузки не выход. Самое сложное это ждать и догонять.
Но подвес достоин большого внимания (в особенности решения по электронике). Но это дело того кто делает, кто творец. Время такое
С ютуба тоже элементарно скачать оригинал и еще кучу вариаций аригинала. Их всегда там не менее трех

Gene

Постараюсь следующие (важные) ролики выкладывать в пару различных мест. Сорри за неудубство.

uv3dut

Классно получилось Евгений, вот бы с марком бы да на улице посмотреть как будет… Ждём новых видюх. Успехов Вам!

spot

Женя, очень рад Вашим успехам и думаю все получится - в правильной стране правильная голова!

TOPTUN

Вот один из примеров того, над чем идет работа. Это гиродин:

Идея заключается в том, что вращение и удержание позиции механизма осуществляется без механической связи с нестабильной основой. Я надеюсь, что коммерциализация технического решения будет возможна в течение года.

Из-за недостойного поведения наших друзей из Китая я не могу публично демонстрировать предварительные решения. Но могу сказать, какие принципы закладываются в основу одной из разработок:
У механического гироскопа с маховиком есть большой недостаток – прецессия. Я делаю две вращающиеся в противоположные стороны платформы. Когда на одной из платформ начинает действовать вибрирующий гироскоп, то эта основа тормозится.
Новый брэнд - RoControl, сайт rocontrol.com

ctakah

Собрал для некса независимый и очень интелектуальный подвес 😁 При размещении платы стабилизации( мвий) на камере появляются колебания, при размещении на коптере их нет. Вопрос: лучше как-плата на камере или коптере?)

kren-DEL
leprud:

Ха.

Гы, скока вес? 😃
…More infomation will be added soon.
как обычно, никакой конкретики…

GrAl
leprud:

Ха.

На шаговиках, он стоить и весить как чугунный мост будет 😦

alexmos

Кстати китайцы шаговики уже давно активно осваивали. Я общался с менеджером fpvmodel.com и он сказал что у них был проект в работе на шаговиках в стадии 90% готовности. Но после того как увидели мое решение на БК-моторах, они его свернули.

delfin000

На шаговиках молехЕ затратнее получается и позаковырестей . Но у них есть один огромный плюсище. Так что все равно появится и шаговый вариат в хобби.
Но быстрый прорыв на БК всех радует. Отпали сложности в механике самого подвеса. За что скажут большое спосибо многие

21 days later
Gene

Апдейт. Наконец в общих чертЯх построил свой суперподвес на шаговиках. Первые полетные тесты обещают много хорошего.

Вкратце: независим полностью, с коптером связан только четырьмя болтами и клятвой вечной дружбы. Для транспортировки приходится их разлучать (в мой “Аккорд” коптер в собранном виде не влезает, только по частям)

Имеет собственную очень продвинутую (многоступенчатую) виброразвязку, собственное шестиканальное радиоуправление, источник питания и видео/аудио передатчик с OSD. Полная полетная масса подвеса с камерой Sony HDR-PJ710V и батареей 3S 2200 mAh составляет 2300 грамм, из которых на шаговики (три штуки) приходится 450 грамм.

Технически: добавление третьей оси ввело необходимость настройки ПИДов для этой самой третьей оси, ибо по ней подвес крутится вместе с сенсором, в отличие от прочих двух осей. Кроме того, эта третья ось – единственная, использующая ременную передачу (прочие – direct drive, как положено). Тем не менее, работает качественно – во-первых, ей не требуется такая скорость вращения, во-вторых, масса подвеса сглаживает шероховатости вращения, вносимые передачей. Однако все это не означает, что вместо шаговика здесь можно с тем же успехом применить серву – у последней “врожденные” проблемы со скоростью интерфейса, как уже говорилось раньше. Про оси крена и тангажа и говорить не приходится.

Сам:

С носителем: