Интелектуальный , умный и независимый подвес камеры? Реально!

Piranha

Стедик на коптере работать не будет 😃 проверено, раскачивается;)

Covax

Ну речь же не о просто стедикаме, а с гиро

Не удивлюсь если на этом видео прототип подвеса от dji 😉 заметьте, никаких мозгов на нем нет:)

Piranha

Сергей, на видео подвес с механическим гироскопом, ничего общего со стедикамом он не имеет

Covax

Я не силен в терминах, для меня стедикам это не только палка с камерой на одном, с грузом на другом конце) а некая стсьема стабилизации камеры. тут же не просто подвес на сервах?

Оказывается этот ks2 уже используется в сьемке с ру моделей, вот видео с вертолета

vimeo.com/5509396

Тут более менее фотки всего хозяйства, а вы говорите мозги… )
www.littlerotors.com:80/articles/…/index.aspx

Gurdzhy

Стабильно. Стабильно горизонт завален.)))

scooter-practic

Да и у верта таких углов отклонения как у коптера нет. На верте проще. Верт стабильнее.

Covax
Gurdzhy:

Стабильно. Стабильно горизонт завален.)))

Ахаха )))

scooter-practic:

Да и у верта таких углов отклонения как у коптера нет. На верте проще. Верт стабильнее.

Евгений, с тяжелой камерой на борту никто коптеру больших отклонений давать не додумается.

nain
sashaNar:

как у меня с сервой НТХ-900. Только там никакими средствами тряску победить не удалось. Гира НК-401В.

с этими и не получится победить, т.к. медленная и не точная серва и посредственный гир

scooter-practic
Covax:

Евгений, с тяжелой камерой на борту никто коптеру больших отклонений давать не додумается

ну тогда он никуда не улетит а будет просто висеть. По моим понятиям угол более 5 град - большой.

Covax

rcopen.com/forum/f123/topic252855/87 тут явно не 5 демонстрируется, вот интересно как у него сделано все, на каких то шарнирах, в близи бы посмотреть…

delfin000

Ну что, мои домашние опробовали подвес поставив для начала 520 футабовские гирики. Перекинув их с вертолетов. Проверили… очень довольны. Пока прогнали на двухосевом. Потом прогнали на простеньких гириках… тоже , как сказали - все ОК. Думается что с продвинутыми “мозгами” будет еще проще и лучше.

Volver
delfin000:

Ну что, мои домашние опробовали подвес поставив для начала 520 футабовские гирики. Перекинув их с вертолетов. Проверили… очень довольны. Пока прогнали на двухосевом. Потом прогнали на простеньких гириках… тоже , как сказали - все ОК. Думается что с продвинутыми “мозгами” будет еще проще и лучше.

Может для подвеса было бы неплохо прикрутить продвинутые флайбарлесс системы для вертолетов (микробист, Скукум 720, В-бар), там и гироскопы отличные, не чета мультивиям?

nain
Volver:

продвинутые флайбарлесс системы для вертолетов (микробист, Скукум 720, В-бар), там и гироскопы отличные, не чета мультивиям?

да гирики там нормальные, НО! Для стабилизации подвеса нужна система СТАБИЛИЗАЦИИ, а не заменитель виртуальной сервооси вертолета (ИМХО)

AlcoNaft43
delfin000:

Ну что, мои домашние опробовали подвес поставив для начала 520 футабовские гирики. Перекинув их с вертолетов. Проверили… очень довольны. Пока прогнали на двухосевом. Потом прогнали на простеньких гириках… тоже , как сказали - все ОК. Думается что с продвинутыми “мозгами” будет еще проще и лучше.

И вас никого не смущает, что вертолетных гироскопах отсуствуют акксели (спасибо, кэп)? Вы тут вообще о чем?

Volver
nain:

а не заменитель виртуальной сервооси вертолета (ИМХО)

а если там подмикшировать алгоритм или сделать спец прошивку, думаю, что вполне получится сделать систему “Стабилизации”. Хотя как это сделать - я не знаю. просто идея.

morion15

Гироскопами можно только противодействовать изменению угла в данный момент, если исходить из угла который будет показывать гироскоп, то в результате интегрирования угол который нужно стабилизировать поплывет.

nain
Volver:

там подмикшировать алгоритм или сделать спец прошивку

…потанцевать с бубном… и так далее. Зачем выдумывать и переделывать когда есть готовые системы СТАБИЛИЗАЦИИ и с гироскопами приличными и с акселями и настраиваются которые.

ДОБАВИЛ ЧЕРЕЗ 10 мин.

ПыСы А что скажет нам по этому поводу Пиранья?

Дим, вы ведь наснимали с Сергеем прилично? Если на подвес поставить Х-АВР аиркамовский как систему стабилизации подвеса???

Volver

Кстати, появились флайбарлесс системы с акселями 3GX от Элайна.

nain:

готовые системы СТАБИЛИЗАЦИИ

Готовые системы стабилизации чем-то не нравятся топикпастеру, надо чтобы было что-то ууухх!!!

morion15

А как вам если в кука вживить стабилизацию камеры?))

delfin000

Есть у меня в заначке Turnigy V-Bar 600. Больше года лежит. И нет уже времени классикой заниматься. Конечно можно попробовать. Но не помню, возможна ли у него работа микшера сервооси на две сервы . Вариант тоже интересный.
Конечная цель у меня - получить продвинутый подвес, который может полететь сразу после установки на что угодно, без подстроек и настроек. Поставил, подключил и полетел.

Volver:

Готовые системы стабилизации чем-то не нравятся топикпастеру, надо чтобы было что-то ууухх!!!

Нравятся. Просто мыслей много , плат разных тоже накопилось и хочется иметь универсальный подвес под любую летающую платформу и уверен что у многих такие мысли гуляют.