Crius Hobby MultiWii

SovGVD

adxl345 рулит =) на третьем коптере (трешка, квадрик и гекса) уже стоит вместе с itg3205 и никаких проблем, а вот bma180 замучался триммировать - вечно плывет куда то

lenin959
VitaliyRU:

у меня через паралон от губки для мытья посуды приклеено(т.е.) очень мягкий.
Без него в LEVEL mode в хаотические стороны дрейфует. аксель adxl345.

Я поставил вий на силиконовые трубки для компрессора аквариума. Высоту свободного хода оставил в 1см и по 5-7 мм под крепление. Пока не летал, но платка стала поуачиваццо. Сейчас дождь стихнет, облетаю.

eria
VitaliyRU:

у меня через паралон от губки для мытья посуды приклеено(т.е.) очень мягкий.
Без него в LEVEL mode в хаотические стороны дрейфует. аксель adxl345.

А щас нормально летает, мне мой вий просто надоело подруливать, то влево то вправо уплывает, калибровка акселя не помогает, просто начинает в другую сторону уплывать, в противоположную калибруемой.
А как вы на мочалку плату прилепили? Фото выложить можете?

SovGVD
eria:

то влево то вправо уплывает, калибровка акселя не помогает

вот у меня такая же проблема с bma180, ничего не помогает, с adxl345 - как настроил - так и висит, дрейфуя
… я вот хочу попробовать MMA8452Q - писали что хороший =)

SovGVD
VitaliyRU:

катотаг

а можно фотку всегда квадрика? как я понимаю аналогично как у Джейсона сделано?

Andrey70

Возник вопрос по второму пункту.
2. Turn on your TX and create a blank model.
Запустили MultiWiiConf_1.9. Там нет пункта включения TX и создания модели. Подскажите, пожалуйста. Может это не тот софт?

SovGVD
Andrey70:
  1. Turn on your TX and create a blank model.

включите вашу аппаратуту управления и создайте новую чистую модель… multiwii тут не причем - это чтобы настройки не песекались на пульте

Andrey70

Простите за незнание, а где TX включить?

SovGVD

TX=аппаратура управления, аппа, пульт

lenin959

Спасибо за отклики! 😃 По совету старших (и не очень 😉 ) товарищей, вий был помещен на демпферы из компрессорных силиконовых трубок для аквариума. Результаты. Подлет только с гирей: висит камнем. Подлет с акселями, тащит назад, но видимо надо тримернуть или аксели заново откалибровать. Суть дела не изменила: висит камнем. С компасом разницы не заметил. Барометр пока не юзал. 😃 Да, и еще совет начинающим: не вешайте череп на стойки, держащие плату. Я сначала на свои кривые руки пенял, а как снял, квадрик сразу преобразился в послушный ревущий БПЛА. 😃

eria
SovGVD:

вот у меня такая же проблема с bma180, ничего не помогает, с adxl345 - как настроил - так и висит, дрейфуя

А как поменял микросхемы?
Поставил плату на мочалку и …о ужас это даже не летит…на половине газа раньше когптер у меня висел а щас взлетает и бьётся пузом о землю, и так постоянно:)😵 чё я не так сделал?

SovGVD
eria:

А как поменял микросхемы?

купить crius lite вместо SE =) или подпаять другой датчик, выпаяв тот что есть

eria
SovGVD:

купить crius lite

У меня и так лайт версия!

SovGVD
eria:

У меня и так лайт версия!

ну тогда там уже adxl345, который мне нравится, в SE BMA180, который вроде бы лучше, но мне как то с ним не везет

eria

Не знаешь почему с виброизоляцией стало намного хоже взлетать? Казало бы должно быть всё с точностью на оборот.

SovGVD

с виброизоляцией нельзя перебарщивать - иначе платка будет дрыгаться не в такт всему коптеру и отсюда вылезет тонные проблем… тем более что в кастомных версиях от mahowik летает всё замечательно без каких либо виброгашений

targetorsk

при заливки софта из среды, обязательно полный FTDI иметь, как вроде должно rx+tx+gnd должно быть достаточно, а то что то у меня через ap220 линк не работает, в софтине модули настраивал, как проверить их работоспособность?