Crius Hobby MultiWii

mahowik

не спорю… ПО контроллеров развивается… к примеру, то что было год назад уже далекое прошлое ))

Mihbay:

миксы моторов

Миша, а миксы то опять не те, хе-хе 😉
Точнее норм. миксы, но не те на которых остановились

Hо летает все равно гут! ))

jekmv

пришли с rctimera жпс и переходние под него под и2с. жпс в проге определяется, скорость выставлюяется нужная 115200, все отлично. а вот при подключении к этому переходничку на меге 328 ничего не работает. естественно дефайн и2с жпс расскаменчен. в гуи постоянно накапливающаяся ошибка. пробовал прошить переходник прошивками, что предлагают ан rctimere, но компилится прошивка только на стандартных библиотеках, а не на тех twi, что надо подменить. подскажите как правильно прошить переходничек этот или скажите где взять уже готовую прошивку

mahowik:

не спорю… ПО контроллеров развивается… к примеру, то что было год назад уже далекое прошлое ))

Миша, а миксы то опять не те, хе-хе 😉
Точнее норм. миксы, но не те на которых остановились

Hо летает все равно гут! ))

а на квадик таких правльных миксов случайно нет?)

Freepooh
Александр_vl:

…Прошивка встала без проблем…

А config.h настраивал под себя? насколько помню в v1_9_а2 нет готового описания нашей платы, надо раскомментировать каждый наш датчики по одному

Mihbay
mahowik:

а миксы то опять не те, хе-хе

ай яй, как же так, опять невнимательность)))) ну зато я знаю что может быть еще лучше!
Осцилляция есть, но только тогда когда летишь очень быстро а потом просто пускаешь стик в нуль, вот тогда коптер немного возвращает в противоположную сторону, по крену, а потом выравнивает, но с другой стороны это своего рода торможение, что полезно иногда, но если летать не очень быстро, особенно когда снимаешь, то никаких осцилляций не возникает, а полет очень четкий, даже стабить не нужно картинку, вот думаю сегодня полетать поснимать чегонить приятного.

Александр_vl
Freepooh:

А config.h настраивал под себя? насколько помню в v1_9_а2 нет готового описания нашей платы, надо раскомментировать каждый наш датчики по одному

Нет, ничего не настраивал тк не знаю как это сделать.
А вот видео работы моей платы прошивка 1_9_а1:
как видно с лева значения ACC вообще не меняются (калибровка не помогает)

video.mail.ru/mail/shurik.vl/_myvideo/1.html

Freepooh:

А config.h настраивал под себя?

Расскажите как настроить и что значит “раскомментировать каждый датчики по одному” - загрузить в плату??

Александр_vl

ВСЕ Все вопросы снимаю! Гугл мне в помощь! разобрался настройки понял как коментировать и раскоментировать и выбирать нужные параметры!!!

Freepooh:

А config.h настраивал под себя?

Огромное спасибо Сергею за данный вопрос!!!

VitaliyRU
mahowik:

Виталий, не грусти так.

Ну как тут не грустить 😃)) Я как-то заморочился и отбалансировал пропы нуу очень хорошо и осциляций не было. Так видео с камеры была какбуд-то с воздушного шарика снимаем. Но каждый проп так балансировать я ниасиливаю 😃

mahowik:

Вий походу единственный контроллер из известных мне, который не трясет или почти не трясет на спусках…

Кстати когда баловался ради общего развития с положительным D гирика, на висении и наборе высоты резлутат нуу примерно такойже, а вот на спуске…

mahowik:

иначе пиииииииз%%%ц и кувырок

and240

Привет всем! Я новичок. MultiWii Crius SE приобрёл весной, прошивку поставил 2.0 и началась борьба что-бы все работало. Заливалось на ура раскоментировал все датчики, аппаратуру корче всё, чтобы летало. Но GUI не включались моторы. Пришлось перечитать эту ветку и вышел на

ссылочку

понял, что раскоментировать нужно только Crius SE и QUADX датчики я не трогал, аппаратуру (Spektrum) не трогал, GPS пока нет - не трогал . В результате у меня получилось раскоментировать только две строчки и из-за того, что я указал(Spektrum) моторы не включались ! После этого, когда залил в таком виде всё приятно заработало, летает с небольшим дрейфом в зависании вот теперь я борюсь с этим. Спасбо всём за понимание. Я не сталбы писать на форуме, но об этом никто не пишет. Теперь залил прошивку 2.1.

VitaliyRU
and240:

летает с небольшим дрейфом в зависании вот теперь я борюсь с этим

А что с ним бороться, достаточно аккумулятор сдвинуть в соответствующую сторону.

VitaliyRU
and240:

Он пристёгнут липучкой по центру

Если регуляторы откалиброваны и все равно заваливается на какой-то бок, остается только центровкой править. При условии что все остальное ровное конечно.

and240

Кто знает, где почитать про это

Пропеллеры, моторы сбалансированный,рама DJI 330.

Регуляторы калибровал по одному.

pbolotin
and240:

Кто знает, где почитать про это

На rcgroups 2 темы, по 5 сообщений, в форуме про рашдуино спрашивали будет ли их прошивка работать на этой плате, сказали что покажет чё нить, но работать не будет. Дальше ля ля не пошло. Очкует народ пока вкладываться в неясного разработчика.

and240

У меня такой ещё вопрос, если стабильно тянет в одну сторону нужно тримировать или GUI это, как-то, чем-то исправлять?

pbolotin
and240:

У меня такой ещё вопрос, если стабильно тянет в одну сторону нужно тримировать или GUI это, как-то, чем-то исправлять?

Центр тяжести поправить, калибровка акселя в ГУЕ, тримминг акселя(с пульта) и тримминг каналов управления на аппратуре триммерами.

PS а ну и коллективная калибровка регулей, если что еще.

and240
pbolotin:

На rcgroups 2 темы, по 5 сообщений, в форуме про рашдуино спрашивали будет ли их прошивка работать на этой плате, сказали что покажет чё нить, но работать не будет. Дальше ля ля не пошло. Очкует народ пока вкладываться в неясного разработчика.

Напавь почитать. Концы куда крепить хочется знать.

greenn13
pbolotin:

PS а ну и коллективная калибровка регулей, если что еще.

можно по-подробнее как сделать калибровку (иммено калибровку) регулей, plushи , как настроить знаю

на GUI триммирование акселя с пульта можно увидить?

and240
pbolotin:

Центр тяжести поправить

Вот это не делал! Может поможет!?

pbolotin
greenn13:

можно по-подробнее как сделать калибровку (иммено калибровку) регулей, plushи , как настроить знаю

на GUI триммирование акселя с пульта можно увидить?

Регули калибруются по простому, соединяем все одноцветные провода (как угодно, я взял запоротый приёмник и закороротил ряды) и подключаем к каналу газа непосредственно приёмника (по замороченному, там ещё высталяются диапазоны работы газа на пульте, в этой теме где то было раньше) и включаем (без винтов) борт, потом на аппе полный газ, аппу, пилик, газ вниз пилик пилик - готово.
Триммирование акселя в гуе только показаниями акселя ненулевыми в горизонте увидишь (ИМХО)

greenn13

аксель по Z не выставляется на 0 (где-то 250 показывает) так и доложно быть?
по pith & roll калибруется до 0