Crius Hobby MultiWii

Taatarenkoff

Добился работоспособности 1,9а2 все откалибровал, значения выставил 1500. Но при взлёте квадр трясёт( Какое-то ощущение работы рывками. Возможно ли это из-за недогруза?
И во время очередной попытки полетать отвернуло гайку крепления винта:( Погнуло вал на RCtimer 2830-11. Можно ли выровнять? Или лучше вал поменять?

Chester_kz
Taatarenkoff:

Или лучше вал поменять?

Менять по любому. А гайки затягивать хорошо и даже с локтайтом

Raptor_SK
Taatarenkoff:

Добился работоспособности 1,9а2 все откалибровал, значения выставил 1500. Но при взлёте квадр трясёт( Какое-то ощущение работы рывками. Возможно ли это из-за недогруза?

Аналогично. Недогруз не при чем, что на 5000мА, что на 2200мА сплошные осцилляции… Будет время буду перепрошивать реги… Должно помочь…
Какие регуляторы у тебя стоят? Возможно их придется перепрошить

fpv_mutant
serenya:

Сообщение от fpv mutant
на версии 2.1 один фиг мотор №4 дурачек какой то, даеш чуть газу, столбики трех первых стабилизируются, а дурачек №4 плавно продолжает расти. Даже плату с него снял и положил на тряпочку по уровню, та же ху***
(под моторами я имею в виду сигналы с платы управления CMW SE)
мало того,еще и вращение по часовой стрелке достало меня!
а как активировать моторы (куда стики направлять)?
(я про эту прошивку MultiWii_2_0_a0_17_07_12.rar)
Поищите вот это - MultiWii-StickConfiguration-20_v0-5772156.pdf С планшета вложить не получается

Вы меня не правильно поняли,как активировать моторы я знаю, просто на всех остальных прошивках ниже 2.1, они не запускаются (синий диод не загарается)!? что это может быть?
прошивка 1.9а2 вообще не заливается, пишет какие то ошибки.
Помимо самой прошивки, есть еще какая то память которая продолжает хранить настройки, даже если перезаливать прошивки?
кстати,где то я читал, что плату после приезда нужно в спирт опускать,якобы на ней может присутствовать токо проводящая хрень, кто нить так делал?

lenz
fpv_mutant:

где то я читал, что плату после приезда нужно в спирт опускать,якобы на ней может присутствовать токо проводящая хрень, кто нить так делал?

Я делал 😃 Толку 0. Это помогает только в тех случаях когда китайцы после сборки забывают промыть сами. И оставляют кучу грязи на разъемах.

serenya

Я делал, не знаю был ли результат, т.к. сначала отмачивал а потом поднимал пластмасски. Я лопухнулся и забыл закрыть барометр перед промывкой, думаю на пользу ему это не пошло. Не делай такой же ошибки если надумаешь мыть. Прошивку 1.9 надо заливать ардуиной 22÷23, 2.0 ардуиной 1.0

fpv_mutant

Ранее я писал, что после заливки прошивки 2.0 активировать моторы не получалось, так вот нужно было отбалансировать гиры, а то они к верху попом были, после активировались обычным образом.
MultiWii_2_0_a0_17_07_12.rar на этой прошивке коптер вел не понятным образом,я не рискнул дальше тестить, может позже продолжу.
Победить вращение коптера пока так и не удалось.
Некоторые прошивки не могу залить, например стоковую 1.9 - начав компиляцию выдает ошибку типа:
core.a(HardwareSerial.cpp.o): In function `__vector_19’:
H:\MultiWii Crius SE\SETUP\programmer arduino\arduino-1.0.1-windows\arduino-1.0.1\hardware\arduino\cores\arduino/HardwareSerial.cpp:192: multiple definition of `__vector_19’
MultiWii_1_9.cpp.o:C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\build583437138924961364.tmp/MultiWii_1_9.cpp:3325: first defined here

lenz

проверьте триммирование аппы.

serenya
fpv_mutant:

Некоторые прошивки не могу залить, например стоковую 1.9 - начав компиляцию выдает ошибку типа:

Я же написал что прошивку 1,9 надо заливать через ардуино 0022 или 0023, а Вы через 1,0,1, вот и ошибка

fpv_mutant:

MultiWii_2_0_a0_17_07_12.rar на этой прошивке коптер вел не понятным образом

Это прошивка под мою конфигурацию коптера а не рекомендуемая для всех и вся, лучше поставьте оригинал 2.0а0 подточив ее под себя, я свою немного, самую малость подправил.

fpv_mutant

Тримировал,не удается остановить вращение,крутится либо в лево,либо в право.Почему самый первый раз он не крутился? Кстати,винты менял.

pbolotin

Коллеги, а кто с андроида рулит криусом. Купил на рцтаймере БТ платку, подключил с компа видит на ура и все работает. На андроиде нашёл две программы: Multiwii Configurator и Multiwii AllinOne. Первая выглядит получше, и может менять пиды, коннектится к БТ но не может ничего прочитать, вторая может всё посмотреть, и как ни странно работает. Вобщем хотелось бы заморочиться и запустить таки с Multiwii Configurator. Как с этим БТ коммандами АТ общаться так и не понял. На любой скорости(9600,38400,115200) коннекчусь к компорту терминалом и пустой экран.

serenya

У меня перестала работать multiwii configurator, пока она была версии для 2.0 работала, как обновили до 2.1 перестала на 2х устройствах с разными версиями андроида, даже не знаю что делать, завтра на полетушки собираюсь и придется по ходу ноут брать.

Taatarenkoff

У меня Multiwii Configurator что с телефона, что с планшета работает только с прошивкой 1,9 в независимости от выбора версии на андройд аппарате.

Народ посдкажите как побороть тряску квадрика? Пиды уже по всякому крутил отталкиваясь от стоковых 1,9 от маховика. Но блин эти рывки не дают возможности рулить (((

pbolotin

Вобщем старая версия 0.4.0 отсюда работает со 2.0ми версиями MW. Так что воркэраунд есть. Если кто победит 0.4.3 скажите как.

jel_a

Multiwii Configurator 0.4.3 прошивка 2.1 на платке ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 от Crius,
BT HC-06 перепрошитый в 05, скорость 115200, коннектится, читает пиды, рисует графики датчиков, всё отлично, проблем нет.
Завелось всё само без плясок с бубном.

pbolotin
jel_a:

прошивка 2.1

Я на 2.0 маховиковской, с 2.0 проблемы, на рсгрупсе тоже народ пишет что не пашет 2шка на 0.4.3.

lenz

А никто не пробовал такой симбиоз плата crius multiwii + система стабилизации FMA CO PILOT CPD4 ?
Просто на самике у меня стоит и отлично стабилизирует, а квадр не летает 😃 По крайней мере стабилизация по горизонту у нее в разы лучше чем родных акселей, плюс полное отсутствие зависимости от вибрации…
Сегодня буду пробовать ставить, как поставлю расскажу.

Richard_Ferlow
serenya:

У меня перестала работать multiwii configurator, пока она была версии для 2.0 работала, как обновили до 2.1 перестала на 2х устройствах с разными версиями андроида, даже не знаю что делать, завтра на полетушки собираюсь и придется по ходу ноут брать.

WinGUI пробовали? code.google.com/p/mw-wingui/ - у меня с ним проблем гораздо меньше чем с multiwii gui

targetorsk

На CIRUS SE залит MultiWii 2.1 в Config.h раскоментировал только конфигурацию и сенсоры, остальное стоковое, возник вопрос
1.что еще раскоментировать чтобы активировать AUX2-AUX4, на какие пины подвать данные сигналы?
2.Настроил на AUX1 MEDIUM BARO+MAG при добавлении газа барометр периодически мигает (пропадает зеленый фон), в чем может быть проблема?
3.Настроил на AUX1 HI всю активацию датчиков, но при значении в канале 1700-2000 они вместо активации гаснут 😦
4. Как прописать сонар ME007 и на какие пины подключать?
5. Что раскомментировать чтобы увязать AUX и возможность включения подсветки и какой пин за нее отвечает?

P.S. Есть ли в природе рускоязычный хелп по config.h?

vovec
targetorsk:

P.S. Есть ли в природе рускоязычный хелп по config.h?

Весь хел тут и здесь

Остальное читать и метод проб и ошибок трудных(дорогих)