Crius Hobby MultiWii

VitaliyRU
victoruni:

Пробую запустить коптер - сразу переворачивает (видимо два передних движка движутся быстрее и переворачивают)

Кувыркается это слишком дофига, я про горизонт не держит и в сторону тянет.
Попробуйте в руке его подержать и посмотреть как движки сопротивляются(только осторожно!!!), возможно плата не правильно сориентирована.
Ну или более безопасный метод. Снимаем пропы и качая рукой смотрим какие движки на какой наклон как реагируют, очень хорошо видно почти на минимальном газу.

victoruni
VitaliyRU:

Кувыркается это слишком дофига, я про горизонт не держит и в сторону тянет.

Разобрался, взлетел!!! (перепутал подключение двух моторов к плате)
Первый полет на радиоаппаратуре и маленькое пространство -
результат несколько падений - погнул вал у двух двигателей и поломанный пропеллер
Но заметил - теперь тянет в одну сторону (после ремонта попробую понастраивать как у вас)
и проседает по высоте постоянно (??? - что может тут быть ??? )

Александр_vl

Всем здравствуйте! Подскажите как подключить AUX2? По схеме это вторая и третья группа контактов (с права на лево). Ничего не получается работать не хочет, в гуи нет никаких действий на ауксе2.

Pilligrim

раскоментировать строчку #define RCAUXPIN12 и вставляем шнурок с приемника в D12

Александр_vl
Pilligrim:

раскоментировать строчку #define RCAUXPIN12 и вставляем шнурок с приемника в D12

Огромное Спасибо!!! Все получилось!

Taatarenkoff
victoruni:

Но заметил - теперь тянет в одну сторону (после ремонта попробую понастраивать как у вас)
и проседает по высоте постоянно (??? - что может тут быть ??? )

После ремонта рамы таже беда. Грешу на то что криво лучи насверлил. И стороны квадрата с моторами имеют разницу в 13 мм

vovec
victoruni:

Регуляторы Turnigy Plush 30A

Как это делается , где можно почитать???

Во тут подробно разжёвано! Но, это в случае атмеги 8 внутри. Если силабс то все обстоит сложнее. А может и проще, я жду ардуино.

Taatarenkoff

Народ подскажите. Завел я AUX2 на крутилку pit trim на Turnigy 9x. В прошивке активировал, но диапазон изменения от 1100 до 1200 как его расширить?

pbolotin
Taatarenkoff:

но диапазон изменения от 1100 до 1200 как его расширить?

Прошивка турниговая или ER9x, если вторая то я бы начал с калибровки пульта, там есть пункт в меню такой.

AndyGr:

Подскажите, как можно на MWC SE подключить AUX3 и AUX4

Только через SUM_PPM, нужен приёмник с таким(один на все каналы) выходом либо сателлит, который с приёмником по тому же протоколу общается.

Taatarenkoff
pbolotin:

Прошивка турниговая или ER9x, если вторая то я бы начал с калибровки пульта, там есть пункт в меню такой.

Стоковая(

VitaliyRU
Taatarenkoff:

Стоковая(

В самолетный режим(акро) перейдите, там нормально работает.
Или я еще что-то намудрил. Но в самолетном у меня точно пашет.

Voldemaar
Taatarenkoff:

Народ подскажите. Завел я AUX2 на крутилку pit trim на Turnigy 9x. В прошивке активировал, но диапазон изменения от 1100 до 1200 как его расширить?

Всё правильно. Это же триммер - он изменяет значение в небольших пределах. Если нужна именно крутилка, то воткните AUX2 на восьмой канал. Он по умолчанию управляется HOV THR (рядом с GEAR который).

devv
Voldemaar:

Он по умолчанию управляется HOV THR (рядом с GEAR который).

По умолчанию CH5-CH9 = Null
Проблем с Pit.Trim и узким диапазоном изменения не наблюдал

geniys

Всем привет
плата CRIUS с баро
нужна помощь квадрик не держит высоту в GUI квадратик в чек боксе поставил вывил на AUX
прочитал, что надо посмотреть в GUI на каком диапазоне зависает у меня это 1586 а, по умолчанию это 1500
я понял что это значение надо вписать, а куда найти не могу
в config я не нашел строку
мне ответили, что это можно сделать через GUI я не разобрался как
прошивка 2,1
В теме про CRIUS на 18 странице нащел кусок кода Глеб выложил а где этот код я не знаю
Помогите решить проблему

Voldemaar
devv:

По умолчанию CH5-CH9 = Null
Проблем с Pit.Trim и узким диапазоном изменения не наблюдал

Возможно, причина разных умолчаний в том, что я использую вертолетный режим аппаратуры, т.к. в самолетном нет “кривой газа” - очень полезной настройки для коптера: rcopen.com/forum/f123/topic283038/452

Александр_vl
geniys:

В теме про CRIUS на 18 странице нащел кусок кода Глеб выложил а где этот код я не знаю

В прошивке 1.9а1 эти строчки есть почти в самом верху закладки config. в версии 2.1 тоже не нашел.

skyrider
geniys:

прочитал, что надо посмотреть в GUI на каком диапазоне зависает у меня это 1586 а, по умолчанию это 1500
я понял что это значение надо вписать, а куда найти не могу
в config я не нашел строку
мне ответили, что это можно сделать через GUI я не разобрался как
прошивка 2,1

В GUI под название MID, например диапазон газа у нас 1000 - 2000, коптер зависает на 1650, значит MID выставляем 65 ну и т.д., под MID выставьте EXPO 60, зависать в ручном режиме будет легче.

devv
skyrider:

коптер зависает на 1650, значит MID выставляем 65

Что из чего вычитаем чтоб получилось 65 из 1650 ?

leon01

Ребята подскажите пожалуйста, как подключить сонар HC-SR04 к платке Crius MultiWii SE. Если к разъёму TTL то с ножками питания всё ясно, а вот каков порядок подключения оставшихся 2х ножек? Или надо распаиваться под разъём i2c. Тогда какая последовательность распайки на этот разъём?

crown

Плата crius se, прошивка 1.9а2, конфиг под трикоптер, скрин гуи, для чего нужны галочки в обведенных параметрах?? или они только для лога, на тумблер режимы активированы

VitaliyRU
crown:

или они только для лога

именно так