Crius Hobby MultiWii

anevst
eria:

Похоже на мелкую металлическую стружку в смазке!

Осталось немного- изучить паяльную пасту под микроскопом и тут придет озарение! 😃

Raptor_SK
eria:

Так оно под микроскопом выглядит!

Да уж. С паяльным жирОм китайцы переборщили, Да еще с “несвежим”… и… “грязным” 😃
Вывод: ВСЮ продукцию “поднебесной” перед включением разбираем, промываем, пропаиваем…(если надо) 😃

Сергей_Вертолетов

Думая о том, как тяжело новичку сделать первый шаг навстречу MultiWii, сделал ролик, достаточно спонтанно, но надеюсь понятно и доступно о том, как подключать контроллер к компьютеру, и как его настраивать (прошивка и конфигуратор). Не судите строго, справедливая критика приветствуется, новички - WELCOME. Подробности в моем блоге.

cylllka

Сергей, увеличение оборотов решило проблему с остановкой моторов?

eria

Заработал мой яв, ура! Помыл плату растворителем пошкрябал зубочисткой подключил, всё работает:-)

mtk99
Mihbay:

Вот и заказал себе OSD ради жпс ( хотя бы по камере ориентироваться )

И наткнулся на статейку как коллега прикрутил этот же OSD к мультивии, теперь он показывает горизонт

MultiWii 1.8p2 AHI with Remzibi OSD v2_21

ссылка то как это сделать и прошивка
а вот такая платка OSD
осталось только с мультивией разобраться чтоб коптер по клику домой возвращался ну и весел на месте естественно

Здравствуйте подскажите получилось у вас соединить этот OSD с мультивием, тоже хочу попробовать.

eria

Как настроить регуляторы, что бы одновременно запускались?

Dimm168pin
eria:

Как настроить регуляторы, что бы одновременно запускались?

возьмите пустую линейку пинов,запаяйте вместе, соедените в кучу к пинам все сигнальные провода с регулей, подключите к каналу газа, включите пульт, газ максимум, питание на коптер, играет мелодия или что там у вас, газ минимум, пиик, все.

eria

Dimm168 , у вас же трёха? в какую сторону левый моторо крутится по часовой или против?

😃

SovGVD
eria:

у вас же трёха? в какую сторону левый моторо крутится по часовой или против?

всеравно, я себе вперед поставил 2 разнонаправленых и инвертировал серву:

//#define YAW_DIRECTION 1 // if you want to reverse the yaw correction direction
#define YAW_DIRECTION -1
Dimm168pin
eria:

Dimm168 , у вас же трёха? в какую сторону левый моторо крутится по часовой или против?

😃

треха у меня разобрана и на ней я ни разу не летал, сегодня только собрался затестить, правда моторами вниз.)

eria

А что дают моторы вниз? Это называется смерть винтам!!

Leon11t
Dimm168pin:

возьмите пустую линейку пинов,запаяйте вместе, соедените в кучу к пинам все сигнальные провода с регулей, подключите к каналу газа, включите пульт, газ максимум, питание на коптер, играет мелодия или что там у вас, газ минимум, пиик, все.

А я все четыре регуля подключаю в приемник, на прямую, чтоб гребенок из пинами не паять. Потом на пульте сделал микс, на каналы где подключены регули, установлен тротл.

eria

И так, сделал пробный облёт, горизонт действительно хорошо держит как вкопанный, но постоянно лезет вверх, нельзя его ни как настроить что бы он на заданном уровне висел, ну и носит его во все стороны, как пьяницу, какие настройки надо подкрутить?

Dimm168pin
eria:

И так, сделал пробный облёт, горизонт действительно хорошо держит как вкопанный, но постоянно лезет вверх, нельзя его ни как настроить что бы он на заданном уровне висел, ну и носит его во все стороны, как пьяницу, какие настройки надо подкрутить?

можт faq для начала по вию полистать?

eria

тяжело однако, вечно трёху куда то тянет или влево или вправо.

VitaliyRU
Dimm168pin:

возьмите пустую линейку пинов,запаяйте вместе, соедените в кучу к пинам все сигнальные провода с регулей, подключите к каналу газа, включите пульт, газ максимум, питание на коптер, играет мелодия или что там у вас, газ минимум, пиик, все.

Leon11t:

А я все четыре регуля подключаю в приемник, на прямую, чтоб гребенок из пинами не паять. Потом на пульте сделал микс, на каналы где подключены регули, установлен тротл.

int st = LOW;

void setup() {
pinMode(3, OUTPUT);
pinMode(9, OUTPUT);
pinMode(10, OUTPUT);
pinMode(11, OUTPUT);
pinMode(2,INPUT);
}

void loop()
{
st=digitalRead(2);

digitalWrite(3,st);
digitalWrite(9,st);
digitalWrite(10,st);
digitalWrite(11,st);

}

скетч для настройки и калибровки регулей. Что бы ничего не паять.
Сначала подключаем USB потом акк и дальше все как обычно, какбудто напрямую к приемнику.

DVE

Дособрал и облетал наконец, свой квадрик на Cruis, рама, моторы и регуляторы - штатные от Naza 330. Все заработало с первого раза, только реверсы и endpoints в пульте настроил, собственно и все. В настройке сильно помог PDF, который я нашел на rcgroups, положил в аттач.

Теперь о впечатлениях:
Главный минус - летает по сравнению с Назой, не очень. По ощущениям, примерно как Гайка 3х-летней давности. Вроде и летает, но колбасит ее туда-сюда, Наза просто висит как прибитая, а Crius-ом надо постоянно подруливать и “на ручке” держать. Интересно, это можно подстроить, или у всех так? (прошивка 2.0)
Главный плюс, из-за чего плата и покупалась - компас работает, режим Headfree соответственно тоже. Делаю старт моторов, дальше могу повернуть квадрик любой стороной к себе, и рулить как обычно.

Баро отключил, пишут что точность низкая, в квартире не решился. Или нормально должно быть?

Не понял кстати, что дает режим MAG? Вроде тот же магнетометр, чем тогда отличается от Headfree?

CRIUS MultiWii SE board and software.zip