Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax
imger:

Это просто вопрос всем, кто знает.
Ваш ответ не очень понял. Обладатели - в смысле аппараты?
Имеете ввиду рулятся в режиме удержания по GPS? А оставшийся 0.01% это что? Аппараты, которые не управляются при GPS?

Вы реально не понимаете ответы на свои вопросы или прикалываетесь (троллите)?
Вам человек русским языком написал:

У меня и 99.99% других обладателей Назы, естественно, рулится. Причем как захотите, и быстро и медленно.

Обладатели = те кто владеют!
Не рулится у тех у кого проблемы с аппаратом. Таких 0.01%

imger

Я просто неправильно понял суть ответа. Ну знаете как описался, только “очитался”.
Прошу прощения, спасибо за ответ.

Gurdzhy
KAIMAN:

А вот удобный складываемый шарнир для стойки ГПС модуля.

Не хочется связываться с гудбайлаком - кто нибудь встречал такое в других магазинах?

flyordie

Я догадываюсь что человек спросить хотел) Позволяет ли жпс висеть неподвижно в одной точке, либо позволяет также двигаться по желаемой траектории без корректировки на ветер?

Slasha
Gurdzhy:

Не хочется связываться с гудбайлаком - кто нибудь встречал такое в других магазинах?

Правильно! Есть неприятный опыт.

valdik

Д вечер .может я повторяюсь с вопросом,подскажите пжл.пришел комплект наза550,и никак не могу настроить. бек маргает истирично красным после вкл?

imger
valdik:

Д вечер .может я повторяюсь с вопросом,подскажите пжл.пришел комплект наза550,и никак не могу настроить. бек маргает истирично красным после вкл?

Сейчас в вас сильно кидать будут разными словами, потом этим 😃

valdik

читал.вдоль и поперек…только настраиваю файл сейф 15%на газ и все равно ничего не получается

kassir
Gurdzhy:

Не хочется связываться с гудбайлаком - кто нибудь встречал такое в других магазинах?

Я вот тут купил. www.aliexpress.com/snapshot/213965309.html
Рейтинг не самый крутой у продавана, но я уже там покупал, все очень хорошо.

nain
valdik:

бек маргает истирично красным после вкл?

Да Вы что!!! Удивительно… Мануал курили? 😃

imger

Заметил после недолгих тестов у себя - когда поворачиваешь аппарат по рудеру, его не очень резко кренит. Как будто дернул ручку элерона. Было у кого-нибудь?
Причем кренит только первые полсекунды, затем аппарат поворачивается обычно горизонтально.

Neobius
imger:

Было у кого-нибудь?

У меня так происходит на старых или подсаженных аккумуляторах! При том чем резче дергаешь стик тем резче он дергается на один их моторов! Чуть чуть помагает повышение гейнов!

serfot32
valdik:

только настраиваю файл сейф 15%на газ и все равно ничего не получается

F/S газ ненужно настраивать он сам им управляет, настройте лучше чтоб при выключение аппы наза перехадила в F/S
надо читать мануал не только от назы а ещё от вашей аппы

Dronavt

На заметку тем, кто находится в поиске причины “расколбаса” проявляющегося в виде не прекащающейся раскачки коптера независимо то регулировки гейнов.
Перекинул Назу на такую раму в качестве ее пригодности к эксплуатации и получил вышеозвученый эффект. При этом на самопальной раме этот же сетап летал достойно. Слава Богу, подловив момент, посадил аппарат без потерь.
Следующий подлет провел отключив и сняв GPS модуль. Все прошло без сучка и задоринки, Наза опять стала послушной и стабильной…

Dronavt
Alex-13:

А вы не пробовали винты менять?

Нет, просто не было необходимости.
На прошлых рамах похожей размерности эффект не проявлялся и первое что пришло в голову - отключить GPS/компас, тем более, что летать на ней пока не планирую (тяжеловата). Возможно, совпадение, возможно - неудачное размещение силовых проводов на этой раме. Заметку запостил только для обозначения одного из возможных путей оперативного лечения недуга.

Андрей_Курылев
Dronavt:

Заметку запостил только для обозначения одного из возможных путей оперативного лечения недуга.

Возможно большой шаг на винтах+мягкость лучей+большие гейны+малая загрука гексы+неправильно выставлен центр тяжести в асистанте= резонанс

Alex-13

Все правильно , спасибо что написали, причин может быть несколько, поэтому надо собирать статистику чтобы в при случае расколбаса попробовать несколько вариантов

ctakah

Странная зависимость расколбаса и джипиэс… У меня ,чаще всего,такое возникало из-за неправильно подобранной ВМГ и как правильно заметили выше-недогруз,резонанс(неотбалансированность пропов) и ветер 😃

Dronavt
ctakah:

Странная зависимость расколбаса и джипиэс…

Потому и отписался. Единственное что изменил в конфигурации - снял модуль.

piligrim-andy

Может такой вариант - после переноса на другую раму параметры XYZ для модуля не поменяли/неверно указали?