Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dreadnought
imger:

Напряжение по 3.7-3.8 на банку

Общее мнение тут такое: контроль напряжения в назе неадекватен, и начинает орать при ещё вполне годной батарейке, несмотря на всякие вводы цифр итд. Грубо говоря, с обычной пищалкой за полтора бакса вместо этого контроля Вы сможете пролетать не 9-10 минут, а 15.

milkseller:

значит где-то есть проблема в силовой части… Или АКБ хоуноу и не держит…

Я так понимаю, это наза так себя ведёт. У неё, когда начинает ругаться контроль напряжения - она умышленно не позволяет дать газу.

milkseller

не знаю не знаю (=
посмотрите отсечку на регах в первую очередь

uv3dut
imger:

Для тех, кто сомневается отключать ли контроль напряжения в назе:

Хотел написать тоже самое, опередили 😃
Регули прошитые.

Dronavt
Dreadnought:

Общее мнение тут такое: контроль напряжения в назе неадекватен, и начинает орать при ещё вполне годной батарейке, несмотря на всякие вводы цифр итд. Грубо говоря, с обычной пищалкой за полтора бакса вместо этого контроля Вы сможете пролетать не 9-10 минут, а 15.

Подтверждаю.
При установке минимально возможного напряжения аварийной посадки в асистанте, 5А батарейка принимает в себя максимум 3,5А. При отключенном контроле вливается - 4,8А и, что радует, тяга проседает плавно (регули DJI 30A), что позволяет вполне безопасно вернуть коптер. Единственное, что висение в этом случае на 50% газа уже невозможно и газку постепенно приходится поддавать.

uv3dut

Каспер нашёл трояна при установке и удалил…

serfot32
Alex-13:

Вышел новый асистенс
www.dji-innovations.com/produ...tom/downloads/

этож ACE ONE для верта а не для коптера, Диджеи добавили только дрова для винды восьмой и всё.
тем более Ace Assistant Software v2.4 2012-07-26 - это не новый!

ReGet
videows:

Смотрим

Как обычно, полнейшая журналистская ересь, разбавленная занятным роликом с Youtube в конце. Особенно забавляет употребление модного слова “беспилотники” к купленным летающим игрушкам на Д/У

k68nsk

Это же для Фантома. Назу он не видит.
Вернее видит но ничего сделать не даёт, дальше закладки Info не пускает.

nion17

Сугобо по дпрошивку фантома, интерфейс хуже чем у 1,8, не удобный, больше вкладок, я аш растерялся, по сути все тожесамое только ui хуже сделали.

moralex

взял себе такую раму www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… (не реклама) думаю какие мозги поставить Назу, Вуконг или АрдуКоптер. Арду есть в наличии. все остальное надо заказывать…если не сложно дайте совет. Это моя первая многомоторная система…

piligrim-andy
moralex:

думаю какие мозги поставить

так это от поставленных целей и бюджета зависит

moralex
piligrim-andy:

так это от поставленных целей и бюджета зависит

цель проста в последствии повесить марк3 на подвесе…

Alex-13
moralex:

марк3 на подвесе…

Ну тогда вам Вуконг нужен, если бюджет позволяет.
В таком случае и моторы подберите по $60-70, не пожалеете

moralex
Alex-13:

Ну тогда вам Вуконг нужен, если бюджет позволяет

а можно взвешенное мнение все за и против
если не сложно конечно не совсем понятны различия между этими системами…

Alex-13
moralex:

а можно взвешенное мнение

Я Вам послал ПМ,

rattis
ReGet:

Как обычно, полнейшая журналистская ересь

А господину Курылеву (директору детского сада) отдельный респект за произведенный им ПиАр и фурор.
Нас и так можно посадить за каждый взлет БПЛА, а так еще и реклама на федеральном канале.
Не знаю как в нижнем, мы у себя “в глубинке” от телевидения стараемся быть в стороне.
Воздушный кодекс еще никто не отменял. Впрочем, в Н.Н., возможно, директора детских садов о нем и не слышали.
А S800-рама в руках пионера, ее разработавшего, смотрится неплохо!